Разновидности ручных лебедок и их преимущества

27.10.2021

Разные сферы промышленности использует определенные разновидности лебедок. Данные приспособления могут быть с электроприводом, что сильно повышает их стоимость. Но есть прекрасная альтернатива именно электрическим лебедкам, и это ручные типы. Такие варианты устройств способны обладать значительной грузоподъемностью. В связи с чем продажа ручных лебедок в Украине стала преобладать перед реализацией электрических типов данных приспособлений.

Ассортимент и характеристики

Среди большого ассортимента именно технических характеристик ручных лебедок, разделяют 3 типа устройств:

  • червячные;
  • барабанные;
  • рычажные.

Все предлагаемые ручные лебедки являются механическими, и не могут выполнять свои прямые функции без усилий человека. Но преимуществом данных конструкций еще и в том, что сила применяемая работником — минимальная. Дополнительно простота конструкции и компактность устройств позволяет удобно транспортировать лебедку и использовать ее во многих сферах деятельности. В зависимости от модели, ручные лебедки могут иметь грузоподъемность от 250 кг до 2 тонн.

Данные приспособления не требуют наличия определенных навыков управления ними. Некоторые ручные лебедки полноценно могут заменить крупные, тяжелые машины с подъемным механизмом. За счет определенной длины и прочности троса, могут выполнить подъем груза на значительную высоту с минимальными затратами сил и средств.

Как выгодно приобрести  ручную лебедку?

Чтобы максимально сэкономить на покупке качественной ручной лебедки, лучше всего приобретать устройство напрямую от производителя. Но такие организации чаще всего работают с оптовыми покупателями, и тогда ничего не остается, как переплатить за приспособление через посреднические магазины.

Но теперь есть хорошая альтернатива купить ручную лебедку определенного типа у продавца, который является прямым представителем завода-изготовителя данных приспособлений. Устройства ручного типа от «Лоад Тех» всегда будут соответствовать всем ожиданиям потребителя, потому как являются товарами высокого качества, что подтверждается документально. 

Дополнительно так нет вероятности переплатить за изделия, поскольку магазин самостоятельно транспортирует на свои склады разные типы ручных лебедок прямо с завода. При необходимости специалистами магазина может быть оказана помощь в выборе необходимого для клиента варианта ручной лебедки.