Что такое тонер для лица и как его выбрать?

17.01.2022

Уходовая косметика для лица включает в себя не оно средство, выполняющее каждое свою роль. Многие могут путать тоник и тонер, что не является одним и тем же. В связи с этим стоит до конца разобраться с каждым из этих видом уходовых средств. То, что делает для кожи тонер для лица отличается от функций тоника, поскольку каждый вид способствует не только последующую подготовку кожи к нанесению косметических средств, но и лучшему их усвоению кожей.

Какие тонеры бывают

Данные уходовые средства могут иметь разную по консистенции структуру. Одни варианты средств наносится вбивающими движениями подушечек пальцев из-за вязкости тонера, другие же могут быть такими же редкими, как тоник. Выделяют всего 4 разновидности данной уходовой косметики:

  • Тонер. Самое густое, гелеобразное средство для лица. Наносится подушечками пальцев на лицо похлопывающими движениями.
  • Фрешнер. Матирует и освежает кожу лица. По консистенции жидкий, и похож на тоник, что позволяет наносить данный вид косметики ватным диском.
  • Софтнер. Густой, борется с возрастными изменениями кожи лица, выравнивает рН-баланс, отшелушивает.
  • Скин. Средний по густоте, смягчающий и увлажняющий тонер. Наносится подушечками пальцев.

Главные функции тонера, в зависимости от его разновидности — это увлажнение, питание, отшелушивание, осветление и снятие раздражения. 

Как выбрать тонер

У каждого свои особенности кожи, в связи с чем каждый подбирает для себя соответствующие его типу кожи уходовую косметику. С тонером важно определиться, какой эффект в итоге желает получить пользователь. Но одним из самых главных преимуществ, которое объединяет все типы — это возможность улучшить впитывание всех последующих наносимых сывороток, кремов или масок.

Для возрастной группы отлично подойдут тонеры, содержащие в себе специальные вещества борьбы с морщинами, отшелушивание отмерших клеток. Софтнер станет незаменимым помощником в этом. Для юной и более молодой кожи, необходимо полноценное питание и увлажнение, что может дать тонер, фрешер и скин.

Для более правильного выбора, с учетом собственных особенностей кожи лица, осуществить помощь в выборе необходимого уходового средства, поможет консультант магазина. Стоимость тонеров на сегодня достаточно приемлемая, чтобы каждый желающий клиент мог позволить себе приобрести одно из самых полезных и практичных видов косметики. Разновидность брендов японских и корейских производителей тонеров и не только, можно приобрести у проверенных и надежных реализаторов товаров даже онлайн.