Самые популярные гаджеты Apple

17.01.2022

техника apple

Каждый гаджет, независимо от бренда должен упрощать жизнь пользователя, развлекать его или облегчать рабочие задачи. Но так уж сложилось исторически, что самые весомые устройства в мире электроники разработал американский бренд, несмотря на то, что другие производители достойно участвуют в этой технологичной гонке.

Так, в мире портативных компьютеров лидирует MacBook Air, а беспроводные наушники AirPods и вовсе признаны прорывом в музыкальном мире. Предлагаем разобраться в том, какие же гаджеты от Apple самые популярные. А купить их вы сможете, посетив интернет-магазин Блек-Маркет в Киеве прямо сейчас.

MacBook

В один прекрасный день разработчики из Купертино решили показать миру очень маленький компьютер – так свет увидел MacBook, который стал прототипом всех современных ультрабуков. Сегодня есть две основных линейки: Air и Pro. Это автономные, производительные, с яркими Retina-дисплеями и компактными размерами устройства, которые выбирают как для работы или учебы, так и сёрфинга в интернете и развлечений.

Apple Watch

Первые смарт-часы от Эпл появились еще в 2015 году. Этот аксессуар был сделан для всех поклонников активного и здорового образа жизни. Первые часы были больше фитнес-трекером, а вот все современные модели – это уже намного больше, чем спортивный аксессуар. Нынешние умные часы умеют совершать оплату, загружать и проигрывать музыку, сообщать уведомления и многое другое.

Последняя версия AW7 вышла в 2021 году – это получилась полностью водонепроницаемая модель. Но главный прорыв – в увеличении экрана на 50% и оснащении его противоударным стеклом.

IPhone

Мир увидел первый айфон в 2007, и он сразу же занял первые позиции на рынке смартфонов. С выходом каждой новой линейки, мы наблюдали существенную прокачку гаджета и устранение недоработок. В 2010 вышел легендарный IPhone 4, который возглавил ТОП прошлого десятилетия – его признали девайсом, который повлиял на мир высоких технологий.

Осенью 2021 года вышла последняя новинка – 13-й айфон, включая Pro и Pro Max серию. Базовые цвета были разбавлены небесно-голубым оттенком. Также теперь у устройства целых три камеры. Высокую производительность гаджета обеспечивает ТОП-процессор A15 Bionic.

AirPods

Первые наушники с возможностью беспроводного подключения вышли в 2017 году. И сразу же покорил покупателей легкостью встройки в экосистему Эпл, а главный шок был в том, что полноценно беспроводные наушники такого класса еще не удалось создать ни одному бренду. Это сейчас можно найти достойные аналоги, а тогда на такой прорыв даже самые именитые фирмы не были готовы.

iPod

Пусть далеко не все помнят это устройство, но у него была своя «минут славы». Именно iPod изменил представление пользователей о том, каким должен быть плеер. Устройство дебютировало еще в 2001 году – тогда Стив Джобс сказал, что это «1000 песен в твоем кармане». Позже гаджет «научили» воспроизводить видео, добавили в него камеру и сенсорный экран, а условное число «1000» выросло во много раз. Сегодня iPod не актуален, но если у вас был такой гаджет, знайте, что вы были обладателем очень крутой вещи, изменившей мир.

iPad – ПК в кармане

В 2020 iPad «стукнуло» десять лет с момента создания. За всю историю его совершенствования, у разработчиков Apple получилось создать что-то среднее между iPhone и MacBook. У первых iPad были уже отменные на то время характеристики: собственная ОС, возможность воспроизведения видео и другого контента в вертикальном положении. А после внедрения LiDAR, в Apple доказали, что iPad – будущее, которое поможет многим отказаться от ноутбуков.

Apple Pencil

Этот инновационный «карандаш» трудно выпустить из рук. Стилус нового поколения появился в 2015 году и сразу стал востребованным для создания заметок, эскизов, зарисовок и прочего. Есть 2 версии устройства – 2015 и 2018 года выпуска. Модели схожи, но выполнены в различном дизайне и имеют собственные механизмы зарядки.

Помимо прочего, A-Pencil совместимы с различными моделями iPad. Ручка отличается технологией, которая точно передает движения пользователя на планшет, блокирует натиск руки и контролирует силу надавливания на перо.

HomePod

HomePod появилась в 2017 году, ворвавшись в мир «умных» гаджетов. Она и сегодня востребована, несмотря на массу аналогов от множества брендов. В колонке есть возможность управления с помощью Siri, а также внимание привлекает стильный дизайн в духе минимализма. Ожидается, что этот девайс будет еще дорабатываться в соответствии с развитием технологии «умный дом».

Итого

Как видите, техника Эпл всегда вызывала восторг покупателей и не зря – это действительно мощные и современные девайсы, которые все больше совершенствуются и многое обещают рынку электроники в будущем.