Skrill — как работает платёжная система?

17.01.2022

Платёжная система Skrill

Разбираемся в особенностях работы одной из популярных платёжных систем под названием Skrill. Как создать и верифицировать аккаунт, какие комиссии и сборы.

Подробный обзор Skrill.

Статьи про вывод денег и фриланс.

Как работает Skrill?

Как работает Skrill?

Skrill (Moneybookers) работает с 2001 года. На данный момент доступен для пользователей в 185 странах. Платежи можно совершать 33 валютах. По уровню популярности стоит в одном ряду с Payoneer и Payeer.

При помощи Skrill можно:

  1. Делать покупки. Создаёте аккаунт, прикрепляете к нему карту. Заходите на сайт, на котором можно оплачивать при помощи Скрилл, выбираете этот вариант и деньги будут автоматически списаны с карты. Похоже работает и PayPal.
  2. Получать переводы от клиентов и друзей. Почти из всех стран и в любой валюте. Потом деньги можно вывести на карту или счет.
  3. Отправлять деньги внутри Skrill. Комиссия за такой перевод будет – 1.45%. Еще есть возможность отправлять денежный перевод между странами на любой счет, при таком переводе комиссия будет за конвертацию валют, а сам перевод будет бесплатный.
  4. Торговать криптовалютой. Внутри Skrill встроена полноценная биржа для торговли криптовалютами.

Если планируете использовать эту платёжную систему для вывода денег с сайтов, схема будет следующая:

  1. Регистрируете бесплатный аккаунт Skrill
  2. Верифицируете его при помощи документов
  3. Прикрепляете к нему свою банковскую карту
  4. Выводите деньги с сайта на Skrill
  5. Выводите деньги с Skrill на свою карту

Зачем нужно верифицировать аккаунт в Skrill?

Базовыми функциями вы можете пользовать сразу после регистрации и без верификации. Но по достижению определенного лимита в транзакциям (около 2000 евро в месяц) вас попросят пройти верификацию.

Что для этого надо?

  1. Загрузить свой документ. Это может быть паспорт внутренний, международный или водительские права.
  2. Подтвердить адрес. Подойдет прописка, или счет за коммунальные услуги.

После отправки этих документов вам повысят лимиты и вы сможете без проблем пользоваться всеми функциями.

Какие у Skrill комиссии и тарифы?

Зависит от способа вывода денег. Обратите внимание, что имеет значение, кто выпускает вашу банковскую карту. Если это Mastercard тариф на вывод будет 3.99%, если это Visa, то тариф будет 7.50%, разница довольно ощутимая.

Чтобы сэкономить на выводе денег можно использовать посредников. Искать посредников лучше на проверенных биржах, например – Bestchange.

Со всеми тарифами лучше ознакомиться в статье по ссылке в начале этой заметки.

Skrill – хорошая и безопасная платёжная система с большим количеством функций. Если сайт, через который вы хотите работать, выводит на Скрилл – можете смело им пользоваться. Если же у вас есть выбор между разными платежными системами, изучите альтернативы и сравните тарифы.