16+
текст
PDF

Объем 274 страницы

2017 год

16+

Бизнес-модели для команд. Как работает ваша компания и какую роль (на самом деле) играет каждый сотрудник

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Компания работает (и зарабатывает) гораздо лучше, когда каждый сотрудник и команда в целом понимают свою роль в создании ценности для клиентов, независимо и увлеченно работают над достижением общих целей, снижением текучки кадров, обучением и формированием корпоративной культуры. Для этого нужно описать ее бизнес-модель, а это требует некоторой подготовки.Невозможно чисто словесно описать и объяснить такую сложную и многомерную систему, как организация. Правильно ли распределены роли в команде? Определены ли приоритеты? Освещается ли, как компания создает ценность? Чтобы понять все это, руководителю нужны инструменты, которые помогут увидеть всю систему и ее взаимосвязи сразу.В этой книге вы найдете шаблон бизнес-модели, наклейки с заметками, флипчарты и рисунки и узнаете, как всем этим пользоваться.Книга будет особенно полезна тем, кто сталкивается с большими изменениями внутри компании или вне ее.От автораОрганизационная структура описывает подотчетность в рамках компании, но мало что говорит о ее функционировании как системы.Бизнес-модели же показывают, как организация работает фактически, для кого она работает, как связаны между собой ее элементы. Они показывают систему, где «все происходит одновременно».С помощью шаблона бизнес-модели можно системно взглянуть на три уровня организации: на предприятие в целом, на отдельные команды и на отдельных сотрудников. Бизнес-модель предприятия показывает, как организация создает и поставляет ценность внешним клиентам. Бизнес-модель команды показывает создание и поставку ценности для отдельных групп, «клиенты» которых зачастую находятся внутри организации. Личные бизнес-модели показывают создание и поставку ценности конкретным человеком.Фишки книгиНаглядная, красивая, побуждающая к действиямВ создании книги участвовали 225 рецензентов из 38 стран мираЯркое оформление, фотографии, схемы и таблицыДля кого эта книгаДля руководителей, HR и тех, кто помогает строить команды.

Очень интересно и стректурировано, пока являюсь начинающим руководителей, необхомы новые рекондации и модели, как здесь.

Любая книга по командообразованию имеет смысл. Особенно если в ней есть модели работы с командой.

В конечном итоге именно качество взаимодействия людей в компании определяет эффективность деятельности компании.

Поэтому эту книгу точно стоит прочитать и наверняка найдёте полезные Советы и инструменты для использования

Книга будет полезна отнюдь не только для структурирования бизнеса. Это набор хороших схем межгруппового, внутригруппового и даже внутриличностного поведения и развития, концептуально и визуально проясняющих многие модели ролевых взаимодействий, выходящих за пределы бизнеса.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Компания работает (и зарабатывает) гораздо лучше, когда каждый сотрудник и команда в целом понимают свою роль в создании ценности для клиентов, независимо и увлеченно работают над достижением общих целей, снижением текучки кадров, обучением и формированием корпоративной культуры. Для этого нужно описать ее бизнес-модель, а это требует некоторой подготовки.

Невозможно чисто словесно описать и объяснить такую сложную и многомерную систему, как организация. Правильно ли распределены роли в команде? Определены ли приоритеты? Освещается ли, как компания создает ценность? Чтобы понять все это, руководителю нужны инструменты, которые помогут увидеть всю систему и ее взаимосвязи сразу.

В этой книге вы найдете шаблон бизнес-модели, наклейки с заметками, флипчарты и рисунки и узнаете, как всем этим пользоваться.

Книга будет особенно полезна тем, кто сталкивается с большими изменениями внутри компании или вне ее.


От автора

Организационная структура описывает подотчетность в рамках компании, но мало что говорит о ее функционировании как системы.

Бизнес-модели же показывают, как организация работает фактически, для кого она работает, как связаны между собой ее элементы. Они показывают систему, где «все происходит одновременно».

С помощью шаблона бизнес-модели можно системно взглянуть на три уровня организации: на предприятие в целом, на отдельные команды и на отдельных сотрудников. Бизнес-модель предприятия показывает, как организация создает и поставляет ценность внешним клиентам. Бизнес-модель команды показывает создание и поставку ценности для отдельных групп, «клиенты» которых зачастую находятся внутри организации. Личные бизнес-модели показывают создание и поставку ценности конкретным человеком.


Фишки книги

Наглядная, красивая, побуждающая к действиям

В создании книги участвовали 225 рецензентов из 38 стран мира

Яркое оформление, фотографии, схемы и таблицы


Для кого эта книга

Для руководителей, HR и тех, кто помогает строить команды.

Книга Тима Кларка, Bruce Hazen «Бизнес-модели для команд. Как работает ваша компания и какую роль (на самом деле) играет каждый сотрудник» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2017
Объем:
274 стр.
ISBN:
9785001690399
Общий размер:
39 МБ
Общее кол-во страниц:
274
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf