Правила Голдратта

ISBN 978-5-91657-213-1 Наличие: Нет в наличии


190.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Автор: Элияху Голдратт
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 145x215
Вес: 404
Переплет: Твердый
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 240 грн. Моя цена 190 грн. Экономия на книге 50 грн.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Увлекательно о сложном и важном - именно так написаны все книги признанного гуру менеджмента Элияху Голдратта. "Правила Голдратта" - третья книга автора, изданная нами, обращена словно специально к каждому читателю. Книга впервые издается на русском языке.

Благодаря оригинальному изложению - в форме диалога с дочерью - автору блестяще удается донести сущность своей знаменитой теории ограничений (Theory Of Constraints) теперь в применении к реальной жизни и личному успеху.
Важнейшее открытие этой книги состоит в том, что TOC работает не только в бизнесе, что это - целая философия, постоянно доказываемая на практике, которая помогает как в организации бизнес-процессов, так и в конструировании повседневной жизни.

Почему мы решили издать эту книгу
Невероятно полезная штука - руководство по эксплуатации… жизни, в котором буквально по пунктам расписаны возможные действия "пользователя", их последствия - как негативные, так и, напротив, ведущие к вершинам успеха, и способы избегать первых и добиваться вторых.

Для кого эта книга
Для всех поклонников Голдратта.
Для человека дела, который стремится разобраться со скрытыми законами бизнеса и жизни.

"Фишка" книги
Представьте: вы в гостях у самого Голдратта и беседуете с ним во время долгого обеда. Мы поможем вам поддержать эту иллюзию.

От автора
… Я не родился с выдающимися умственными способностями, и уровень моего IQ в юности подтверждает это.
Я - своего рода боди-билдер. Практика, практика и еще раз практика.
Международно признанный бизнес-лидер, чьи лекции пользовались неизменным спросом многих бизнес-школах по всему миру, он был преподавателем, писателем, ученым, философ Но все чаще его называют бизнес-мыслителем - который учил предпринимателей не боятьс мыслить.
Голдратт призывал смотреть на сложные задачи свежим взглядом и предлагать нестандартн подходы к решению проблем, - прежде всего в сфере бизнеса. Неслучайно одно из его полуофициальных прозвищ - "убийца священных коров".
Элияху Голдратт ушел из жизни 11 июня 2011 года.

Отзывы с ozon.ru:

Масликов Дмитрий Викторович

17 января 2012
Эта книга произвела на меня огромное впечатление. В отличие от "Целей", Критической Цепи, это не приложения ТО к бизнесу, а попытка (ИМХО, вполне успешная) дать инструменты и обосновать философию жизни: зачем жить, как к этому прийти, что для этого нужно сделать. Ну и как любые книги Голдратта: очень обоснованный и продуманный подход, отличный язык (отдельное спасибо за качественный перевод), захватывающие кейсы.

Хачатурян Александр
30 лет
10 ноября 2013
По большому счету, эта книга о том, как мы мыслим, как принимаем решения. В начале книги автор говорит: "... нет ничего проще, чем жить легкой жизнью - бьешь себя молотком по голове, тебе даже еду приносить будут". И продолжает: "... нужно стремиться к полной, т.е. осмысленной жизни". Автор дает комплекс правил, следуя которым можно избежать классических ошибок в мышлении (например, обвинять других в существовании проблемы) и находить правильные решения в любых ситуациях.

Книга построена в виде диалога с взрослой дочерью (работающей психологом), которая постоянно сомневается, уточняет информацию. Это помогает усваивать материал книги.

Много примеров из бизнеса, т.к. автор (уже, к сожалению был) практикующим бизнес консультантом. Тем, кому понравилась "Стратегия жизни" Кристенсена, наверняка понравится и эта книга.

Антон
20 февраля 2012
В данной книге автор пытается ответить на вопрос:"как жить полной жизнью". Сюжет строиться на диалоге между отцом и дочерью, где пытаясь ответить на главный вопрос они совместно рассматривают жизненные ситуации, связанные с профессиональной деятельностью Голдратта. Голдратт делиться с дочерью своими опытом и способом решения проблем, почему он терпел неудачу и что помогало ему находить эффективные решения казалось бы неразрешимых проблем.

 

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.