16+
текст

Объем 234 страницы

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Разум под контролем

Разум под контролем

Неочевидные стратегии достижения целей
текст
3,4
22 оценки
Нет в продаже

О книге

Пытаясь достичь высот в какой-либо области, люди часто оказываются в роли пресловутой белки, которая изо дня в день крутит колесо в бешеном темпе. Они хватаются за все и сразу, но не достигают ни одной поставленной цели. В результате у них опускаются руки и исчезает желание делать что-либо. Роджер Сайп не понаслышке знает, что для того, чтобы ускориться, нужно сначала замедлиться. Именно этот подход лежит в основе практически всех его достижений, причем не только на работе, но и в личной жизни. В книге «Разум под контролем/Неочевидные стратегии достижения целей» автор делится секретами, которые позволяют быстро достигать поставленных целей, но при этом не ощущать опустошенности и не находиться в состоянии перманентного стресса. Это пособие призвано научить читателей правильно расставлять приоритеты и заниматься действительно тем, что нужно. Оно рекомендовано к прочтению всем, кто одержим вопросом достижения поставленных целей и постоянно куда-то спешит. Настало время притормозить и насладиться чтением.

Главная идея книги декларируется во введении: для достижения оптимального результата нужно действовать в своём комфортном ритме, а попытки ускориться приведут к ухудшению результата. Эта идея, на мой взгляд, раскрыта слабо. Текст книги представляет из себя компиляцию разрозненных приёмов увеличения личной эффективности от аффирмаций до тайм-менеджмента плюс пересказ книг про то, как работает подсознание.

В книге очень много воды. Такое ощущение, что автор многократно пережёвывает банальные вещи для увеличения объёма.

В целом сложилось ощущение, что я читаю блог с рекламой коучинговой компании и книг автора.

В середине книги под видом науки начинает подаваться эзотерика вроде закона привлечения, вибраций мозга и т.п. В качестве научного обоснования предлагается ссылка на псевдонаучные исследования Масару Эмото про память воды.


Резюме: не рекомендую книгу сторонникам серьёзной литературы и научного метода.

Много воды, мысли хорошие но уместить их можно было в меньшее количество текста. Пара глав показались просто перечислением очень известных практик.

Интересно, просто, с юмором, на живых примерах авторы излагают важные сведения о работе мозга, позволившие им самим добиться успеха. Книга очень понравилась. Выписываю самое важное, чтобы применять в жизни.

Много читала подобной информации на эту тему. Вроде бы ничего нового, но именно эта книга дала толчок воплотить прочитанные знание на практике.

супер книга. очень рекомендую. ваша жизнь изменится после прочтения этой книги. буду ещё читать эту книгу, но попозже. обязательно должна быть книга дома

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Пытаясь достичь высот в какой-либо области, люди часто оказываются в роли пресловутой белки, которая изо дня в день крутит колесо в бешеном темпе. Они хватаются за все и сразу, но не достигают ни одной поставленной цели. В результате у них опускаются руки и исчезает желание делать что-либо. Роджер Сайп не понаслышке знает, что для того, чтобы ускориться, нужно сначала замедлиться. Именно этот подход лежит в основе практически всех его достижений, причем не только на работе, но и в личной жизни.

В книге «Разум под контролем/Неочевидные стратегии достижения целей» автор делится секретами, которые позволяют быстро достигать поставленных целей, но при этом не ощущать опустошенности и не находиться в состоянии перманентного стресса. Это пособие призвано научить читателей правильно расставлять приоритеты и заниматься действительно тем, что нужно. Оно рекомендовано к прочтению всем, кто одержим вопросом достижения поставленных целей и постоянно куда-то спешит. Настало время притормозить и насладиться чтением.

Описание книги

Успех в жизни часто определяют одним словом – «больше»: лучшие результаты, быстрый карьерный рост, выросший доход… Работай больше. Делай больше. Достигай большего. И как можно скорее. Мы крутимся как белки в колесе, но итогом становятся стресс и опустошенность. А теперь представьте, что достичь целей можно и другим, гораздо более эффективным способом… замедлив ход. Да-да, вы не ослышались: за-мед-лив, соскочив с беличьего колеса.

Эта книга научит вас, как перестать хвататься за все сразу и начать делать то, что действительно нужно делать. Как не спешить, чтобы оставалось время обдумать новые идеи, найти неожиданные подходы к старым проблемам и наполнить свежим воздухом каждое начинание.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Роджера Сайпа, Робба Збиерски «Разум под контролем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
234 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
9785001468134
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip