Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час - Светлана Иванова: купить книгу в kniga.biz.ua (арт. 550)
kniga.biz.ua

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час

Код: 550
Купить Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Светлана Иванова
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Светлана Иванова
Издательство Альпина Паблишер
Cтраниц 313
Год 2018
ISBN 978-5-9614-7100-7
Обложка мягкая
Язык Русский
Формат 64x86/16 (160x210 мм.)

О книге Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час

В продаже также имеется эта книга на украинском языке под названием "Мистецтво добору персоналу. Як оцінити людину за годину".


Перед вами новое издание бестселлера Светланы Ивановой — гуру в области оценки и подбора персонала. Книга не только дает представление о самых эффективных на сегодняшний день методах оценки и подбора персонала, но и предлагает готовый инструментарий с детальным изложением методик, многочисленными примерами и практическими заданиями. 

Адаптируя представленные в книге технологии к специфике своего бизнеса и используя их в ежедневной практике, читатель сможет не только создать оптимальную систему оценки и подбора персонала, но и превратить свою каждодневную работу в искусство. В настоящее издание, дополненное и переработанное, вошли новые авторские технологии проведения интервью, позволяющие безошибочно оценить кандидата, затратив на это минимум времени.

Краткость и информативность делают книгу незаменимым помощником руководителей кадровых служб компаний, рекрутеров, менеджеров и предпринимателей, а также студентов и преподавателей экономических и управленческих вузов.

pdf Первые 30 страниц книги

Добавить свой отзыв о книге

Оглавление Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час

Предисловие
Введение
Формирование профиля должности на основе стратегических и текущих целей организации
Структура и закономерности интервью
Анализ метапрограмм и лингвистический анализ речи
CASE-интервью, или ситуационное интервью
Проективные вопросы и проективное интервью
Метод «Три плюса / три минуса»
Метод «Провокация»
Оценка достоверности информации
Практикум
Итоги
Приложения
Заключение

Видео Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час





Отзывы об: Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час

Ольга 2007-11-13 16:49:44
Интересная, толковая, полезная. Очень понравился раздел про кейсы. До сих пор иногда вспоминаю кейс, в котором человек попадает на необитаемый остров, а у него с собой ручка шариковая и очки. Что интересно, я задавала его своим друзьям, знакомым, никто ничего не смог придумать)))
Ирина 2007-07-25 16:15:21
Очень полезная и интересная книга! Не только для подбора персонала, но и вообще для понимания людей, мотивов их поступков, выяснения, что люди считают важным, допустимым в жизни. Книга действительной дает реальные методики для подбора персонала, но поработать над этими знаниями и потренироваться еще придется.
Леонид Синицын 2006-12-14 21:46:09
Методики собеседования. Кейс-ситуации. Вопросы, оценивающие кандидата на заполнение вакансии. Четко изложено, ничего лишнего. Рекомендую.
Марина Степанова 2006-11-15 21:53:52
Отличная книга, рекомендую! В отличие от других "психолохических" тестов, которые ничего не проясняют , кроме "комплексов из детства" и отнимают много драгоценного времени, данная книга очень помогает в работе, связанной с персоналом.
Сергей Кущенко 2006-08-05 14:34:23
Интервью с автором книги, Светланой Ивановой, можно прочитать в разделе "Статьи о книгах" - http://kniga.biz.ua/articles/49/
Ольга 2006-08-05 14:04:15
Завораживает!!! Практичная книга. Вопросы по делу, очень конкретна. А как пожелание - очень хотелось бы в продолжение увидеть практические советы для работы с персоналом в сфере конструирования, инженеров и др. технических специальностей.
Руднев Артем 2006-04-14 09:20:00
Очень толковая книга. Во-первых, просто классно написано. Живо и интересно, не всякий роман так увлекает. Потом начал угадывать, что из кого получится, когда человек освоится, "въедет" в свои обязанности и адаптируется в коллективе. Здорово! Снимаю шляпу!!!
Сергей Кущенко 2006-01-22 12:51:45
Ничего лучше (практичнее) по подбору персонала (проведению интервью) на русском я не видел. Автору - мои аплодисменты. Всем рекомендую. Особенно интересная фишка - по методикам этой книги УСТРАИВАТЬСЯ на работу. Стартовая з\п сразу поднимается этак на $200
Павел Хромихин 2006-01-22 12:51:02
Прочитал залпом, а потом следом за ней и книгу «Мотивация на 100%». Первая книга мне показалась задатком к большому труду по мотивации сотрудников. Сам я, как претендент на руководящую позицию, больше анализировал свои ответы на кастингах, при устройстве на работу (собеседованиях), и особенно при анализе близких и друзей. Очень благодарен Ивановой за отличное описание многих подводных камней!
Анатолий Тихомиров 2006-01-22 12:49:55
В книге подробно описаны психологические аспекты проведения интервью и она содержит знания о выявлении личностных качеств кандидата. Есть примеры и упражнения с комментариями. Книга не отвечает на вопрос - как оценить человека за час и как эффективно построить сценарий интервью, но она может быть полезна для общего развития, а также для кандидата при подготовке к собеседованию в крупную компанию.
Оставить свой отзыв:

Рекомендуем

Уроки війни. Воєнні хроники сімейно ...
Владислав Бурда,Лариса Мудрак
Дороги й середохрестя ...
Вера Агеева
Хазяїн ...
Маркиян Камыш

Сегодня купили