Аналитика как конкурентное преимущество. Новая наука побеждать

ISBN 978-5-91171-020-0 Наличие: Нет в наличии


270.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Размер: 200x215
Вес: 406
Переплет: Обложка с клапанами
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Количество страниц: 264
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 480 грн. Моя цена 270 грн. Экономия на книге 210 грн.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

В мире, где традиционные источники конкурентного преимущества уже во многом исчерпаны, трудно помочь своей компании выделиться из толпы конкурентов. Используйте аналитику, чтобы принимаемые вами решения были правильнее, а бизнес-процессы шли максимально эффективно.
В книге "Аналитика как конкурентное преимущество. Новая наука побеждать" Том Дэвенпорт и Джоан Хар-рис утверждают, что рамки использования данных значительно расширились. Ведущие компании не просто собирают и складируют большие объемы информации. Они целиком выстраивают свою конкурентную стратегию на знаниях, получаемых благодаря данным, и эта стратегия, в свою очередь, приносит им щедрые плоды.
В чем их секретное оружие? В аналитике - современных методах количественного и статистического анализа и прогнозного моделирования, используемых при сильной поддержке со стороны сведущих в информационной науке руководителей и мощных информационных технологий.
Зачем конкурировать на основе аналитики? Во времена, когда компании во многих отраслях предлагают схожие товары и применяют схожие технологии, последним оставшимся отличием могут послужить уникальные бизнес-процессы. Многие предшествующие основы конкуренции, такие как географическое преимущество или льготы со стороны регулятивных органов, размыты глобализацией. Авторские технологии быстро копируют, а создавать революционные новшества в товарах и услугах становится все труднее.
Поэтому в качестве основы для конкуренции остаются три вещи: эффективное исполнение, принятие умных решений и способность извлекать всю возможную ценность из бизнес-процессов до последней капли - и всего этого можно добиться, тонко и профессионально применяя аналитику.

Отзывы с ozon.ru: 

21 Апреля 2013
 
 
Товар куплен на OZON
Для начинающего читателя заинтересовавшийся аналитикой прочтения оного раза будет мала, написано как то обобщено ничего конкретного. Очевидно в этой книге раскрыто одно - значимость аналитики! и к чему это приводит. Хотелось бы больше примеров. 
Вам помог этот отзыв?
 
28 Сентября 2011
 
 
Товар куплен на OZON
Книга для тех, кто только начинает изучать аналитику! Такой своеобразный гимн для воодушевления! Очень подробно описано значение аналитики для компании, истории ее развития в компаниях. Прочтете и сразу же захотите что-то подобное организовать и в своем бизнесе! При этом никаких конкретных примеров, способов и методик, просто грамотно написано, что НУЖНА аналитика в наше нелегкое время! 
Вам помог этот отзыв?
 
14 Января 2020
 
 
Товар куплен на OZON
Достоинства
Качество 
Недостатки
не выявлены 
Вам помог этот отзыв?
 
1 Декабря 2017
 
 
Товар куплен на OZON
Достоинства
Получила заказ. Пришло быстро. Книгу только начала читать, могу сказать только о качестве самого товара. Переплет хороший, каких-либо браков не обнаружено, листы белые, ошибок\опечаток пока что не замечала.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.