Призвание. Как найти то, для чего вы созданы, и жить в своей стихии (суперобложка) - Кен Робинсон: купить книгу в kniga.biz.ua (арт. 3189)
kniga.biz.ua

Призвание. Как найти то, для чего вы созданы, и жить в своей стихии (суперобложка)

The Element: How Finding Your Passion Changes Everything

Код: 3189
Купить Призвание. Как найти то, для чего вы созданы, и жить в своей стихии (суперобложка) Кен Робинсон
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Кен Робинсон
Издательство Манн, Иванов и Фербер
Cтраниц 366
Год 2010
ISBN 978-5-91657-065-6
Обложка суперобложка
Язык Русский
Эксперты
рекомендуют
Алла Заднепровская

О книге Призвание. Как найти то, для чего вы созданы, и жить в своей стихии (суперобложка)

Призвание – это встреча способностей и страсти. Проще говоря, когда «дело, которое очень нравится» и «дело, которое отлично получается» совпадают. Но это слово, увы, вызывает раздражение у большинства из нас, не в последнюю очередь благодаря усилиям образовательной системы. Мы многое теряем. 
«Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать» –учил Конфуций. Обретение призвания – источник ощущения полноты жизни и душевной гармонии, а также залог продуктивной и эффективной работы, то есть ценнейший актив не только для вас, но и для ваших близких, вашего работодателя, ваших клиентов. Автор – ведущий эксперт в области творческого мышления, образования и инноваций – приводит доказательства из жизни и рассказывает, как это сделать.
Книга адресована всем, кто хотел бы ощутить счастье самореализации.

Добавить свой отзыв о книге

Оглавление Призвание. Как найти то, для чего вы созданы, и жить в своей стихии (суперобложка)

Предисловие 
Глава 1. Своя стихия 
Глава 2. Мыслите иначе 
Глава 3. За гранью воображения 
Глава 4. В зоне интереса 
Глава 5. Найдите свое племя 
Глава 6. Что обо мне подумают? 
Глава 7. Считаете ли вы себя удачливым человеком? 
Глава 8. На помощь! 
Глава 9. А может, уже слишком поздно? 
Глава 10. Из-за любви или из-за денег 
Глава 11. Добиваться успеха 
Послесловие 
Благодарности

Алла Заднепровская

Сколько детей покидает школьную скамью неуверенными, разочарованными в себе, убежденными в своей серости и неприспособленности к жизни. Они не знают, куда им двигаться дальше, и, зачастую, не хотят.

Сколько разговоров сегодня о призвании и предназначении. Да, кто не мечтает о том, чтобы найти себя, и каждый день вдохновенно делать то, что любишь.

Мне посчастливилось, хотя и не сразу, найти дело по душе – то занятие, которое каждый день приносит радость, вдохновляет, окрыляет и помогает мне чувствовать себя «на гребне волны» в любых обстоятельствах. Но многим это не удается.

Кен Робинсон в своей книге утверждает, что «Призвание – это точка соприкосновения природных способностей и личных предпочтений. Точка интеллекта и таланта».

«Призвание» – сильная книга о том, как быть самим собой, обнаружить свой талант, раскрыть потенциал и, опираясь на сильные стороны, найти любимое дело.

Да, действительно, призвание – это любимое дело, в котором соединяются способности и страсть. И счастлив тот, кому это удалось. Книга – пошаговый алгоритм, как найти свое призвание.

Часто те, кто нас окружает не помогают нам, а наоборот со своей колокольни пытаются «сделать нам лучше», двигают нас не в ту сторону, толкают нас не на ту дорогу. Сколько испорченных судеб из-за того, что мама и папа пытались реализовывать собственные мечты. К примеру, родители Пауло Коэльо очень хотели, чтобы он сделал карьеру юриста, и трижды помещали его в психиатрическую клинику, дабы он вернулся «на путь истинный». Но Коэльо продолжал писать. Теперь его книги вдохновляют миллионы читателей.

Эту книгу рекомендую для исследования себя в поиске собственной реализации и как пособие родителям для поддержки своих детей в их выборе своего пути.


Отзывы об: Призвание. Как найти то, для чего вы созданы, и жить в своей стихии (суперобложка)

Наталия 2012-08-08 17:50:53
Книга мне понравилась. Содержит много положительных примеров, после которых хочется горы свернуть. Вдохновляет. Советую перечитывать периодически. Есть еще упоминания о нескольких других книгах и советы прочитать или хотя бы ознакомиться с ними. Так я приобрела книгу "Бойся.. но действуй" и не пожалела.
Есть один минус. Обычно американские книги по психологии грешат повторениями по 150 раз одного и то же, чтобы ты лучше запомнил, что раздражает. В этой книге такого мало, но оно есть. Может потому что автор британец :)
Еще хотелось бы сказать спасибо издательству "Манн, Иванов и Фербер", они выпускают много толковых книг по бизнесу.
"С ozon.ru"
Дзюба Ольга 2012-08-08 17:49:19
Вопреки моим ожиданиям, книга совсем не представляет собой инструкцию, конкретных ноу-хау в ней немного. Но драгоценных идей, которые можно развить и использовать для обретения себя в Деле и Жизни, по тексту разбросано с избытком. В книге приведено множество примеров из биографий людей, преуспевших в совершенно разных сферах, скрупулезно разбираются их шаги к успеху и обретению себя. Книга написана отличным языком, респект издательству МИФ за качественный гладкий перевод.
"С ozon.ru"
Евгения Королёва 2012-08-08 17:46:40
Много лет я ждала и искала именно эту книгу. Я даже не знала, что она написана, что она есть, но я чувствовала, что такая книга ДОЛЖНА БЫТЬ. У меня были проблемы с самоопределнием, и эта книга мне очень помогла. Сначала я скачивала ее, но прочитав в электронном виде, купила бумажную - такие книги должны быть на полке всегда!
"С ozon.ru"
Оставить свой отзыв:

Сегодня купили