12+
текст

Объем 686 страниц

2011 год

12+

Переговоры, которые работают. 12 стратегий, которые помогут вам получить больше в любой ситуации

текст
4,5
29 оценок
Нет в продаже

О книге

Стюарт Даймонд, профессор Уортонской школы бизнеса, один из самых востребованных экспертов по переговорам, предлагает работающую схему проведения переговоров, которая поможет вам добиться своего и еще немного большего в любой ситуации: от покупки велосипеда до переговоров о слиянии компаний. Главное в переговорах, по его мнению, – очень ясное понимание своей цели и цели оппонента. В этом случае вы можете маневрировать, находить новые нестандартные способы достижения желаемого, и можете предложить оппоненту именно то, что он ждет (или равноценную замену). А когда общий переговорный пирог становится больше, ваши части тоже увеличиваются.

Ожидала большего от этой книги.

С самого начала рассказывается, о потрясающих результатах, бонусах и преимуществах, которые получили последователи автора. Очень много историй успеха. Однако, на середине книги я продолжаю читать про истории успеха, и не вижу никаких конкретных рекомендаций и шагов.

Например, автор делает подзаголовок «двигайтесь небольшими шагами», а далее рассказывает: «моя ученица, применив эту методику, получила скидки» или «мой последователь, двигаясь небольшими шагами, смог бесплатно..». В чем состоит эта методика? Какие конкретно действия применяли ученики? Где алгоритмы, схемы, списки шагов? Много мотивационных заявлений, мало конкретики.

И очень много отсылок к тренингам автора. Создается впечатление, что книга – это дополнение и реклама курсов автора, а не на самостоятельное руководство к действиям.

Работает:)

Интересная книга, действительно о том, как добиваться большего.

Думаю, что эту книгу должно прочитать как можно больше людей. Ведь, если мы будем стараться приходить к взаимовыгодным решениям (или, как это ещё называется, win-win) в личной жизни, бизнесе, да и вообще в любых сферах, хорошо будет всем.


Спасибо автору за книгу, она определённо одна из самых полезных бизнес-книг, которые я читала.


P.S.: Вчера решила, что надо попробовать на практике советы. И сработало. Я получила в магазине скидку 20% только потому, что правильно попросила:) Возможно, это кажется ерундой, но на меня произвело впечатление.

По роду работы - партнер в консалтинге - с переговорами приходится иметь дело несколько раз в день, поэтому выбор книжки был неслучаен.

Отличная, структурированная книга с очень большим количеством примеров из жизни. От переговоров в гостинице или при покупке билетов - до поглощения компаний и воспитания детей.

По своему опыту - начал использовать рекомендации из книги раньше, чем успел ее дочитать.


Есть две "школы" переговоров - "жесткие" переговоры и "увеличение пирога выиграть-выиграть". Эта книга скорей относится ко второму подходу, хороший переговорщик должен владеть двумя.


Что советую учитывать при прочтении?

- Большая часть - это все-таки американский опыт переговоров. Но есть и опыт Индии, Китая, и (!) Украины. То есть автор вполне знаком с разными культурами.

- Это перевод. То есть советы вполне универсальные, но конкретные клише конечно могут быть иными.


Как использовал книгу на практике, пока читал?

- Получил бонус в обычной парикмахерской... Это одно из упражнений в книге - получите бонус там, где его ожидать нельзя, в стандартных продажах или услугах

- После ошибки официанта получил бесплатный обед

- Заключил договор с клиентом на приемлемых условиях (клиент настаивал на цене на 30% ниже).


Рекомендовал книгу всем своим коллегам и знакомым!

Полезнейшая книга. Представляет собой авторскую методику профессора Уортонской школы бизнеса Стюарта Даймонда. Методика – универсальная, применимая как в бизнесе, так и в быту. Все очень логично, системно выстроено и оттестировано на практике. Много примеров из жизни.

Всем, кто практикует переговоры, рекомендую к прочтению. Не пожалеете ни времени, ни денег.

Рекомендую

Очень интересная и полезная книга. Автор как и многие американские авторы приводит множество примеров, что положительно влияет на правильное понимание излагаемого материала. Книга полезна абсолютно всем, так как учит правильному общению как в быту так и при деловых встречах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стюарт Даймонд, профессор Уортонской школы бизнеса, один из самых востребованных экспертов по переговорам, предлагает работающую схему проведения переговоров, которая поможет вам добиться своего и еще немного большего в любой ситуации: от покупки велосипеда до переговоров о слиянии компаний.

Главное в переговорах, по его мнению, – очень ясное понимание своей цели и цели оппонента. В этом случае вы можете маневрировать, находить новые нестандартные способы достижения желаемого, и можете предложить оппоненту именно то, что он ждет (или равноценную замену). А когда общий переговорный пирог становится больше, ваши части тоже увеличиваются.

Книга Стюарта Даймонда «Переговоры, которые работают. 12 стратегий, которые помогут вам получить больше в любой ситуации» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
686 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
9785916571783
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip