«Никогда не ешьте в одиночку» и другие правила нетворкинга

текст
3,8
1354 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Связи решают все! Уже давно в Европе и Америке одним из главных навыков, в частности для предпринимателя и менеджера, считается нетворкинг – умение открыто и искренне общаться с самыми разными людьми, выстраивая сеть полезных знакомств. Автор этой книги, собравший в своей записной книжке более пяти тысяч контактов сильных мира сего, делится секретами построения широкой сети взаимовыгодных связей в бизнесе и не только. Следуя его советам, вы не только реализуете свои амбиции и способности и поможете кому-то сделать то же самое, но и, несомненно, украсите свою жизнь общением с интересными собеседниками. Книга обязательна для предпринимателей и руководителей и очень рекомендуется всем остальным. 13-е издание, дополненное и доработанное.

Противоречивая книга.

Понравилось:

1. Честность. Хочешь быть успешным? Умей дружить с нужными людьми. И не дружить с ненужными

2. Чтобы хорошо дружить, нужно готовиться. Случайная встреча? Ага, как же! Несколько недель предварительной работы, подготовки, и «ой, я не ожидал вас здесь встретить!»

3. Автор на личном примере показал, чего он смог достичь, благодаря нетворкингу. При этом рассказывает не только о своих успехах, но и о своих ошибках.

Не понравилось:

1. Книга рассчитана на «западного» человека. Например, как вы поведете себя в ситуации, когда приедете в гостиницу, а вам девушка на ресепшене передаст бумажку от таинственного незнакомца организатора конференции с посланием «давай сбежим с сегодняшней скучно конференции, поедем ко мне домой, у меня есть бутылочка хорошего вина, я неплохо играю на пианино, будем только мы вдвоем. Ты и я». Лично я сильно бы напрягся от такого предложения. Втройне, если автор послания – мужчина.

2. Книга растянута. Весь необходимый контент можно было бы преподнести на гораздо меньшем количестве страниц. Поэтому, читается места тяжело.

3. Сложилось мнение, что для автора нетворкинг – это смысл жизни. Я бы не стал столь сильно преувеличивать. Польза от неворкинга есть, и она огромна. Но мало иметь широкий круг знакомств, нужно и из себя что-то представлять.

4. Много саморекламы и пиара. В принципе, этим грешат многие западные авторы. Феррацци – не исключение.


Резюме: вам интересна тема нетворкинга? Если да – читайте обязательно, не пожалеете. А если вы не знаете, что это такое, то не забивайте голову :)

Рекомендую книгу всем предпринимателям, политикам и творческим личностям. Эта книга изменила мою жизнь буквально за несколько дней. Я написал во всех социальных сетях, что хочу собирать раз в неделю предпринимателей города, в первую неделю мне пришлось разбить встречи на 4 дня так как желающих было огромное количество. Сейчас у меня запись желающих на 4 недели вперед. Мой твиттер теперь читает почти 2500 человек, я познакомился с людьми, которые казались мне недосягаемыми. Я уверен, что через пол года моя жизнь изменится еще больше.

Сергей Устюжанин Ну как?

Книга на 4+

"Никогда не ешьте в одиночку" – полезная книга, если вы знаете, зачем вам нетворкинг, чего вы хотите добиться с его помощью и ищете источник «фишек» по этой теме. Автор подает материал доступно, позитивно, а главное конкретно (на примерах из собственной практики). Кроме прочего, мне понравилось, что на протяжении всей книги автор предлагает читателю выполнять небольшие задания. Если подходить к их выполнению ответственно, КПД книги заметно возрастает.

С другой строны, я не советую читать книгу тем, кто чисто теоретически интересуется нетворкингом и не планирует развивать свою сеть связей, а также тем, кто уже обладает достаточно обширными связями и успешно ими управляет.

И да, если какой-то отрывок текста «Никогда не ешьте в одиночку» заставляет вас зевать, смело пропускайте его – вы ничего не упустите, все важное в книге выделено подзаголовками или сведено в списки. Данный продукт на 30% состоит из воды)

Вся книга крутиться вокруг нескольких идей:

1. Надо заводить как можно больше друзей

2. Надо помогать всем и делиться своей сетью связей

3. Приходить к людям надо не с просьбой, а с предложением помощи

Очень много внимания уделено первому тезису, автор явно пытается вдолбить в голову читателя эту мысль. На мой взгляд, можно было бы уменьшить количество размусоливаний по поводу факта первого тезиса и добавить в книгу больше реальных историй.

Думаю, каждый найдет в этой книге, как минимум, несколько полезных советов для себя. Сказать, что книга от корки до корки кладезь знаний – не могу. Если у вас есть пара свободных вечеров и нечем заняться – можно прочесть, читается книга легко.

Тема как именно заводить знакомых раскрыта достаточно поверхтностно. Все усилия сконцетрированы на обосновании необходимости, а не на том, как это делать – хотя, пара советов, конечно же, присутствует.

Откуда столько ажиотажа?

Откуда столько ажиотажа вокруг этой книги?

Мне искренне это непонятно.


90% вода-вода на американский манер, и лишь пару идей «на карандаш».

Последнюю треть книги буквально заставляешь себя довести дело до конца, в надежде, что автор помимо 1000 и 1го видоизменения фразы «больше общайтесь», чем то удивит. Тщетно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Связи решают все! Уже давно в Европе и Америке одним из главных навыков, в частности для предпринимателя и менеджера, считается нетворкинг – умение открыто и искренне общаться с самыми разными людьми, выстраивая сеть полезных знакомств. Автор этой книги, собравший в своей записной книжке более пяти тысяч контактов сильных мира сего, делится секретами построения широкой сети взаимовыгодных связей в бизнесе и не только. Следуя его советам, вы не только реализуете свои амбиции и способности и поможете кому-то сделать то же самое, но и, несомненно, украсите свою жизнь общением с интересными собеседниками.

Книга обязательна для предпринимателей и руководителей и очень рекомендуется всем остальным.

13-е издание, дополненное и доработанное.

Книга Кейта Феррацци, Тала Рэза ««Никогда не ешьте в одиночку» и другие правила нетворкинга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2011
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2014
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785001171720
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip