Блестящие совещания. Правила эффективной групповой работы

ISBN 978-5-91657-535-4 Наличие: Нет в наличии


270.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 70x108
Вес: 494
Переплет: Обложка с клапанами
Раздел: Аудит и бухгалтерия
Язык: Русский
Количество страниц: 264
Моя цена При сравнении цен в интернете, аналогичного предложения не оказалось.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

О том, как избежать долгих, бесцельных прений, которые часто сопровождают процесс принятия групповых решений. 
Обычно бывает, что в результате совместного обсуждения вопросов и проблем, только тратится время - никто так и не делает выводов. Чтобы выработать конструктивные решения, процессом обсуждения необходимо управлять. Такую работу осуществляет фасилитатор. Он вовлекает участников в процесс обсуждения и структурирует работу группы. 
В "Блестящих совещаниях" есть набор инструментов, необходимый фасилитатору для проведения результативных собраний, совещаний. Их применение обеспечит четкость и эффективность организации процесса работы; грамотное управление эмоциями группы, содержанием обсуждений и дискуссий. Вы узнаете как провести анализ ситуации, баланса сил и интересов сторон, сможете спрогнозировать и разработать сценарий встречи и найти варианты решения конфликтов интересов участников группы. Эффективная фасилитация позволит раскрыть потенциал всех участников совещания в полном объеме! 

Почему мы решили издать эту книгу
В России еще не сложился рынок специалистов, профессионально занимающихся фасилитацией, и практически отсутствует литература на русском языке, посвященной вопросам фасилитации. Профессиональные ассоциации, объединяющие практиков фасилитации, существуют в Америке и Европе уже давно. Авторы этой книги Ди Келси, Пэм Пламб - практики. На протяжении сорока лет они занимаются организацией встреч и обучением их проведения. Эта книга обобщает их накопленный опыт. 

Фишки книги
Во-первых, эта книга - настольное руководство. На каждый вопрос есть ответ. Для выполнения любой задачи на любом этапе предложен необходимый набор инструментов. Во-вторых, это готовая техника успешного ведения встреч и совещаний, проверенная временем. Ведь выработка идей как цель совещания немыслима без знания разработанных методик. 

Для кого эта книга
Для руководителей, консультантов, занимающихся организационным развитием, менеджеров, педагогов. В особенности - для руководителя организации. 

От автора
Наш энтузиазм, с которым мы делимся своим опытом, основан на глубоком убеждении в том, что только вместе люди могут принять более обдуманные и взвешенные решения. Хорошая организация процесса обсуждения и фасилитация позволяют группам успешно преодолевать трудную работу по принятию нелегких решений…
Самое главное - помните, что встречи не должны быть скучными, угнетающими и серыми. При вашем умении слушать, внимательном отношении к группе, используя все наши методики и инструменты, цветные карандаши и плакаты, вы внесете радостное волнение и творчество в проведенные вами совещания. Успеха вам! 

Об авторах
Сотрудничество Ди Келси и Пэм Пламб началось с создания в 1993 году сертификационного курса по фасилитации при университете штата Мэн в США. С тех пор они совместно разработали и начали преподавать спецкурсы по фасилитации и проведению встреч. 
Ди работала преподавателем и менеджером по персоналу в компании "Хьюлетт-Паккард". Защитила магистерскую диссертацию по культуре межнациональных отношений. С 1985 года, будучи главой фирмы "Ди Келси и партнеры", занималась организационным развитием, фасилитацией, выступала посредником в конфликтах, проводила консультации по организации производственных процессов для сотни клиентов, начиная от мелких фирм до крупных корпораций. Пэм Пламб много лет проработала членом городского совета и мэром Портленда.

Отзывы с ozon.ru:

 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Товар куплен на OZON
Данная книга - хорошее начало для изучения вопросов фасилитации. Не новичкам - будет местами скучновато, т.к. много очевидных вопросов. Но и "матерые" смогут почерпнуть ценные идеи или структурировать знания, наработанные опытным путем ) Мне понравилась! 
 
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Весьма любопытно. Особенно, если учесть тот факт, что совещания сами по себе ну никак не ассоциируются у меня с чем-то захватывающим, эффективным и главное плодотворным. Не говоря уже о "блестящем". Однако книга в состоянии ереубедить тех, кто солидарен со мной в устоявшемся мнении. Совешания можно сделать приносящими заметные результаты, бурными и быстрыми. О том и книга. 
 
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Товар куплен на OZON
Интересные и полезные практики для обеспечения эффективной работы группы. Стоит читать, если стоит цель получать от совещаний максимум. Минус только один - часть заметок автора на полях напечатана светло-голубым, что нечитаемо при любом освещении. 

 

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.