0+
текст

Объем 354 страницы

2011 год

0+

Другие версии

1 книга
Исполнение: Система достижения целей

Исполнение: Система достижения целей

текст
3,8
34 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многие руководители придают слишком большое значение общей стратегии и глобальным перспективам развития, но упускают из виду механизмы практического выполнения задуманного, относя их к тактической работе, которой должны заниматься подчиненные. Сотрудники поддерживают ваш проект, а затем он благополучно проваливается. Происходит это потому, что в компании не выстроена система выполнения задач, люди не ориентированы на результат, а высшее руководство не считает необходимым вникать в нюансы и реалистично оценивать возможности реализации своих амбициозных планов. Объединяя лучшие достижения в теории и практике бизнеса, Ларри Боссиди и Рэм Чаран написали книгу, которая поможет каждому руководителю создать систему исполнения и внедрить культуру достижения результата на всех уровнях менеджмента. Книга будет интересна владельцам бизнеса, менеджерам высшего и среднего звена, студентам и преподавателям экономических вузов.

Сборник историй

Книга содержит некоторое количество совершенно общих постулатов, вроде «руководитель должен знать своих людей и свой бизнес», «стратегические планы надо проверять на исполнимость», и большое количество бизнес-историй, по мнению авторов доказывающих эти постулаты.

Какой-либо системы, позволяющей «узнать людей», или «НАУЧИТЬСЯ критериям, по которым оцениваются планы» в ней нет.

Будет приятным чтивом для сторонников абсолютно интуитивной системы работы, – чтобы поразмышлять над отдельными аспектами своей деятельности, но не больше.

Хорошие примеры из практики авторов и руководство к действиям в сложных ситуациях. Отмечены основные ошибки, которые могут случиться при внедрении культуры исполнения. Рекомендую для прочтения! Недостатком мне показалась сложная структура книги: несколько раз повторяется список разных базовых принципов, из-за этого сложно запомнить что именно имеется ввиду.

Отличная книга для руководителей, особенно высших чинов и собственников.

Фокусирует на важном, напоминая о том, что абсолютно гениальные стратегии гибнут, если в организации не поставлена культура исполнения.


Зачастую очевидное, лежащее на поверхности упускается нами из виду.

Будучи довольно опытным управленцем, нашла для себя море вдохновения и в ходе чтения не только составила внушительный конспект, но и запланировала ряд улучшений, которые уже взяли в работу с командой.

Книга помогает думать ,анализировать текущее положение вещей в своей работе , возвращает уверенность выделить фокусироваться на главных трёх вещах ,остальное -по остаточному принципу .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многие руководители придают слишком большое значение общей стратегии и глобальным перспективам развития, но упускают из виду механизмы практического выполнения задуманного, относя их к тактической работе, которой должны заниматься подчиненные. Сотрудники поддерживают ваш проект, а затем он благополучно проваливается. Происходит это потому, что в компании не выстроена система выполнения задач, люди не ориентированы на результат, а высшее руководство не считает необходимым вникать в нюансы и реалистично оценивать возможности реализации своих амбициозных планов. Объединяя лучшие достижения в теории и практике бизнеса, Ларри Боссиди и Рэм Чаран написали книгу, которая поможет каждому руководителю создать систему исполнения и внедрить культуру достижения результата на всех уровнях менеджмента.

Книга будет интересна владельцам бизнеса, менеджерам высшего и среднего звена, студентам и преподавателям экономических вузов.

Книга Ларри Боссиди, Рэма Чарана «Исполнение: Система достижения целей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2012
Последнее обновление:
2011
Объем:
354 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-2031-9
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf
С этой книгой читают