12+
текст

Объем 303 страницы

2013 год

12+

От знаний к навыкам. Универсальные правила эффективной тренировки любых умений

текст
3,4
84 оценки
Нет в продаже

Авторы

О книге

Эта книга для тех, кто постоянно совершенствуется сам и обучает других. Правильно организованное обучение может вознести любые начинания на недосягаемые высоты. Благодаря своду простых правил, предложенных авторами, вполне реально достичь совершенства практически во всех сферах жизни.

Честно говоря, книга немного расстроила, ожидания были другие.Книга позиционируется обязательной к прочтению тренерам, учителям, руководителям.На деле тем, кто проходил тренинг для тренеров, книга будет малоинформативной. Хотя учителям вполне может подойти.

Книга изобилует «открытиями» авторов: мы долго и упорно учили-учили, а потом, бац, открыли для себя… Так начинается чуть ли не каждое описание правила. Так и хочется авторам подарить книги Сидоренко, Гиппенрейтер, Эльконина."Учи матчасть, студент!" Еще многие правила повторяют друг друга.

Конечно, есть и положительные моменты.

Хотя бы одно то, что я постоянно вела диалог с авторами :)

В целом книгу прочитать МОЖНО, но не обязательно.

Книга рассказывает о принципах обучения в американских школах. Тут должен быть звук, бух и я закрываю книгу. Подумав, а какая разница мне важный именно принципы, а не то страна, я решил до читать книгу. Что вы получите сделав так же как я? Во-первых, сорок два интересных и полезных правила обучение людей. Причем, на мой взгляд, эти правила применимы как при обучении детей, так и при обучении взрослых. И если вы проводите обучение, то они Вам сильно пригодятся. Во-вторых, вы знаете приемы обучения спортсменов, а как, известно мозг – это тоже мышца, которую необходимо тренировать, и некоторые моменты из тренировок спортсменов можно применить при тренингов сотрудников. В-третьих, узнаете мелочи в обучении, мелкие советы например, что нужно записать короткие видео и анализировать их на обучении, или, что нужно тренировать 20% навыков, позволяющие давать 100% результата. И именно, благодаря подобным мелочами и создается успешная «картинка» обучения.

Всем, кому предстоит обучать людей – обязательно стоит прочитать! Уверен, каждый найдет в книги что-то свое, что сможет применить на практике.

Больше всего меня эта книга интересовала в плане самообучения. К сожалению, этому в книге отведен лишь не большой раздельчик + идеи, рассыпанные по всей книге, которые при желании также можно выудить и применить. Больше пользы эта книга принесет тем, кто ведет курсы, тренинги, семинары, частные занятия с группой, и кому крайне важно добится усвоения материала учащимися и высокой результативности.

От знаний к навыкам

замечательная книга для действий с примерами и пошаговыми техниками которые можно внедрять и сразу получать результат. В общем я доволен этой книгой. Она поможет вас создать базу в вашей голове. А так как основа основ в обучение всему это « знания, умения, навыки» то это книга написана для вас! Но если вы не будете применять написанное в этой книги то не тратьте своё время в пустую и идите смотреть TV)

В данной книге полезным для себя я нашел лишь Приложение 1 (приемы к книге «Учить как чемпион»)

"Универсальные правила эффективной тренировки любых умений" – с этим бы я поспорил. Спортивных умений – это да, информации

и примеров там достаточно. Аудитория книги – начинающие спортсмены и начинающие тренера

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга для тех, кто постоянно совершенствуется сам и обучает других. Правильно организованное обучение может вознести любые начинания на недосягаемые высоты. Благодаря своду простых правил, предложенных авторами, вполне реально достичь совершенства практически во всех сферах жизни.

Книга Дуга Лемова, Эрики Вулвей и др. «От знаний к навыкам. Универсальные правила эффективной тренировки любых умений» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
303 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
9785916577648
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip