12+
текст

Объем 250 страниц

2009 год

12+

Технологии, которые изменят мир

текст
3,5
25 оценок
Нет в продаже

О книге

Эта книга о квантах – людях, управляющих рынками с помощью сложнейших математических моделей. Такой захватывающей истории о фондовом рынке вы еще никогда не читали. У вас в руках – шедевр журналистики, не просто поиск причины экономического кризиса, но и захватывающая история амбиций и гордыни, и предупреждение о будущем Уолл-стрит и всей мировой экономики. На русском языке публикуется впервые.

Книга не оправдывает своё название «Технологии, которые изменят мир». Все описывается в общих чертах, никакой конкретики автор почти не приводит. Основные две мысли, на которых строится гипотеза это: автоматизация и офшоринг рабочей силы. И дальше автор пытается смоделировать последствия разных ситуаций, что случится, если произойдёт то или иное событие, и как на него реагировать.


Все это предположения и догадки, которые слабо подкрепляются научными обоснованиями. В общем много воды, и все можно было ужать до объёма 50 страниц. Возможно, книгу было бы интересно читать в момент её выхода, а не спустя 9 лет спустя. Единственное с чем угадал автор, так это с развитием облачных технологий, блокчейном и созданием криптовалюты.

Отличная книга для тех, кто хочет познакомиться с относительно последними технологиями и как они могут быть применены и уже применяются для того, чтобы улучшить качество жизни, дать возможность получать образование во всех точках нашего мира, показать новые пути развития технологий и к чему они могут привести.

Автор делает акцент на глобализации и как она повлияла на внедрение и распространение технологий, особенно как интернет дал возможность учиться всем и везде в ведущих вузах мира, как мобильные телефоны дали возможность изменить подходы к работе и общению, поиску рынков сбыта.

Стоит обратить внимание на другие книги автора. Не все переведены, поэтому кому интересно – можно пробовать искать оригиналы, там у него книг будет больше, чем переведено на русский.

Перевод достаточно хороший.

Рекомендуется к прочтению широкой аудитории.

Книгу хорошо дополняет Новый цифровой мир, в которой дается слегка американизированный взгляд на технологии от менеджера высшего звена из Google.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга о квантах – людях, управляющих рынками с помощью сложнейших математических моделей. Такой захватывающей истории о фондовом рынке вы еще никогда не читали.

У вас в руках – шедевр журналистики, не просто поиск причины экономического кризиса, но и захватывающая история амбиций и гордыни, и предупреждение о будущем Уолл-стрит и всей мировой экономики.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Мартина Форда «Технологии, которые изменят мир» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2013
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2009
Объем:
250 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
9785916579024
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip