12+
текст
PDF

Объем 475 страниц

2013 год

12+

Нет отбоя от клиентов. Простая и надежная система привлечения клиентов, даже если вы ненавидите продавать

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Эта книга – иллюстрированное изложение системы под названием «Нет отбоя от клиентов», и она создана, чтобы помочь вам в деле привлечения клиентов. Стратегии, инструментарий и подсказки для повышения привлекательности бизнеса индивидуальных предпринимателей из сферы услуг.

Коучинг и пошаговое руководство к действию

Поначалу был определенный скептицизм в отношении книги. Американских рецептурных справочников с подобными названиями полным-полно, но большинство бестолковых. Книга «Нет отбоя от клиентов» не похожа ни на что, с чем приходилось сталкиваться раньше. Возникает ощущение того, что по мере прочтения книги Майкл Порт проводит тебя через коучинговую программу. Задавая вопросы и заставляя выполнять задания, особо не рассусоливая с теоретическими рассуждениями, Майкл вместе с тобой создает эффективную бизнес-модель и эффективную лидо-генерирующую машину. Предлагаемые методы не были для меня вновинку, всё это можно найти у отечественных авторов или на тренинговых программах. Самое приятное в этой книге то, что от тебя не требуется самому систематизировать информацию, планировать свои усилия, мотивировать себя как-то. Просто читай и выполняй задания. Это одна из самых моих удачных покупок на ЛитРес, а я тут с 2008 года. И это первая книга, которая вдохновила меня написать отзыв – никогда не писал раньше.

Это одна из самых долгих книг, которые я читал и конспектировал. Хуже только СПИН!

И лучше только СПИН.

По сути книга для малого и среднего бизнеса в сфере услуг. Постоянно автор заставляет задуматься, что-то задиктофонить, куда-то отвлечься в интернет, чтобы посмотреть эту новую идею. Короче озарения всю книгу.

Я замучился её читать, даже сердце начало болеть. Но! Эффект в итоге поразительный.

Система проста, но её нужно доработать и адаптировать к российским реалиям.

В отличии от «Нет», СПИН – эта книга сразу говорит «что делать!». Имеется ввиду, как найти клиента, нишу, рынок?

Ещё. Это не техники продаж, это скорее всего маркетинг. Автор говорит, перевожу на наш язык: «Найди своего идеального клиента, запусти по цепочке, он по-любому купит!». Мысль верная. Если задействовать механизм создания условий, то не надо будет обосновывать, впаривать, работать с возражениями, т.к. Клиент итак купит.

ПОЛЕЗНО!

Оценка 9,5 из 10.

Нет отбоя от клиентов. (Book Yourself Solid)

Знакомство с этой книгой состоялось у меня 2 года назад. Тогда не было иллюстраций и книга ещё не была переведена, но уже тогда заинтересовала, т.к. вместе с книгой Майкл дополнительно предлагал 'workbook' с заданиями по каждой главе. Новое издание не отличается от первого, та же замечательная книга, только с иллюстрациями и заданиями прямо в книге, что сделало её только лучше. Советую всем, кто хочет выстроить свой собственный бизнес. Для старта подойдёт. Если захотите продолжения, то в дополнение к книге подпишитесь на блог Джефа Волкера и Эбена Пагана, книга Майкла Портера основана во многом на их материалах. Если вы знакомы с PLF Волкера и темой «нишевания» от Э.Пагана то «Нет отбоя от клиентов» станет приятным дополнением и за меньшие деньги.

igor_kobzev, а Вы не можете поделиться со мной этой книгой? Очень хочу прочитать, но не могу ее найти

Крайне интересная книга. Качественный контент. Мне понравилось.

Но!!! Перевод… УОК – управление отношениями с клиентами.))) Хотя автор имел ввиду ЦРМ (CRM). И ещё кучу неточностей. Неадаптированный перевод.

В общем, книга для тех кто оказывает услуги. ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ. Обучение, консалтинг, юристы и т.д.

Очень много взято из СПИН. Вообще эта книга – это смесь маркетинга и продаж.

Есть очень полезные мысли: Цена/ценность, быть экспертом, чтобы доверяли (как стать экспертом), цикл продаж, поддержание отношений. В общем много полезного и масса идей.

Оценка 8 из 10. Есть лучше: Манн, Кот, СПИН, Джим Кэмп. Стоит ли прочитать: ДА!)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – иллюстрированное изложение системы под названием «Нет отбоя от клиентов», и она создана, чтобы помочь вам в деле привлечения клиентов. Стратегии, инструментарий и подсказки для повышения привлекательности бизнеса индивидуальных предпринимателей из сферы услуг.

Книга Майкла Порта «Нет отбоя от клиентов. Простая и надежная система привлечения клиентов, даже если вы ненавидите продавать» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2014
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
475 стр.
ISBN:
9785916579413
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
475
Переводчик:
Манн, Иванов и Фербер
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf