Как писать так, чтобы вам доверяли

ISBN 978-5-00057-080-7 Наличие: Нет в наличии


250.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 145x215
Вес: 350
Переплет: Твердый
Раздел: Маркетинг. Реклама. PR
Язык: Русский
Количество страниц: 208
Серия: МИФ
Моя цена При сравнении цен в интернете, аналогичного предложения не оказалось.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Это отличное руководство по эффективному письму от лучших экспертов в этой области. Книга уже стала классикой в США. 

Авторы книги Роуман и Рафаэльсон, много лет работавшие с Дэвидом Огилви в Ogilvy & Mather, поставили перед собой цель - помочь людям, использующим письменное слово в бизнесе, искусстве или учебе, делать это так, чтобы всегда добиваться результата. 

Прочитав эту книгу, вы сможете написать четкую и содержательную презентацию, речь на миллион, эффективное письмо покупателю или резюме, которое приведет вас на интервью к работодателю. 

Книга обязательна к прочтению всем, кто хочет научиться создавать тексты, которые работают! 

Фишки книги
Дэвид Огилви, признанный лучшим копирайтером мира, был уверен, что навык убедительного письма можно и нужно развивать. Для этого он рекомендовал всем своим сотрудникам трижды прочесть эту книгу. 

В обновленном издании "классики письма" вы найдете примеры и "ключи" ведения эффективной деловой переписки в цифровом мире. 

Эту книгу рекомендовал нам для издания дизайнер и иллюстратор Павел Сикорский.

Отзывы с ozon.ru:

 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Книга стоит свои денег. Автор затрагивает несколько сфер -написание резюме -сопр. письма -деловых писем -рекламных писем - и пр. Приведу свою краткую выдержку (то что записал в заметках): 1.Структура отчета -Заголовок-это цель, то почему стоит прочитать отчет -Краткое изложение - это полезная информация без фактов -Результаты - только факты -Заключение - примеры,примеры -Предложения- необходимые меры с датами исполнения ответственными лицами и т.д. 2.Узнал что такое 5W: what Who Where When Why 3. Редактирование текста. очень полезную информацию автор поместил в этот раздел! -Сокращай -Поясняй и уточняй -Проверь точность информации -Улучши вступление (лучше несколько раз) -Проверь тон писма -Логика, порядок Цель отзыва: уберечь от траты денег, если книга не подходит вам. Так как меня оочень раздражает когда выкладываешь больше пол сотни и на последней страницы книги чувствуешь себя одураченым.Надеюсь смог намекнуть что и о чем эта книга. Друзья, я не специалист в этой области (копирайтинг), только учусь! Поэтому, то что поразило меня, может оказаться для вас - прописными истиными. Прочитал несколько книг, все же на мой взгляд самой интересной и полезной была для меня книга Саши Карепиной "Деловое письмо". 
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Сколько себя помню всегда относился с долей скепсиса к западным авторам. Особенно тем, которые пишут про слово и текст. Хотя, коллеги пытались мне объяснить, что принципы деловой коммуникации от менталитета сильно не зависят, скепсис мой не прошел. Впрочем, вернемся к книге. Это не очередной манускрипт в духе, хочешь писать хорошо — просто сядь пиши, но и пошаговым руководством я её тоже назвать не могу. Скорее сборник качественно аргументированных рекомендаций по каждому из жанров деловой коммуникации: — электронные и бумажные письма; — коммерческие предложения; — тексты выступлений; — служебные записки; — планы — отчеты резюме Не смотря на то, что книга издана в 2000 году, на дворе 21 век и встречаются некоторые рекомендации, ну которые просто вызывают улыбку. Так например есть целая глава посвященная рассказу о том, какая классная штука эта электронная почта. И совершенно, как мне показалось, бесполезная глава, о том как выбрать текстовый редактор и компьютер (внимание!) для работы с текстом! Хотя... Может быть еще и остались люди, которым эта глава будет полезной. Зато сам подход к Аргументации рекомендаций меня порадовал: авторы активно используют сравнения, сначала напишут плохой вариант текста, потом хороший а в промежутке еще и расскажут почему так писать не правильно, а так правильно. Почти в каждой главе есть памятка по отбору и правке словесности: какие слова следует использовать, какие заменить, а от использования каких следует оказаться. Я вообще думаю, переписать к себе в блокнот вот такие памятки. Кроме рекомендаций о том «Как писать так, чтобы вам доверяли» книга содержит рекомендации о том, что необходимо сделать до того, как начать писать: сбор информации, составление плана текста, в чем «соль» жанра, в котором вы хотите писать. Чего от книги не хватило: Я понимаю, что написана она Талантливыми ребятами, чей труд рекомендует сам Огилви (да-да его рекомендацию можно найти на задней обложке). Но в подобном сборнике рекомендаций остро не хватает раздела посвященного такому жанру как «Тексты для сайта», но простим, у ребят в 2000 видимо вопрос не стоял так остро, как он стоит сейчас перед людьми связанных с деловыми коммуникациями. Мой учитель, завещала мне помнить о постулате «покажи, расскажи, дай попробовать (вовлеки)», и, как мне кажется, Роуман и Рафаэльсон этот подход при написании книги держали в голове, от чего книга получилась достаточно информативной, наглядной и полезной. Лично я бы порекомендовал эту книгу следующим категориям граждан: — менеджерам, руководителям, в качестве справочника, который бы лежал под рукой; — студентам специальностей реклама, связи с общественностью и маркетинг, в качестве учебного пособия или дополнительного чтения на досуге. Персональный вердикт: 4 из 5 
 
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Книга была написана очень давно, часть материала к её выходу в России уже значительно устарела. Многие из написанного кажется банальным и давно известным. В целом - на тройку по пятибальной шкале, книга ничем на зацепила и не запомнилась. 

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.