12+
текст

Объем 292 страницы

2007 год

12+

Максимальная концентрация. Как сохранить эффективность в эпоху клипового мышления

текст
3,9
191 оценка
Нет в продаже

О книге

Умение полностью сосредоточиваться на текущей задаче – большая редкость в современном мире с его мобильными телефонами, социальными сетями и другими отвлекающими факторами. Темп жизни становится все быстрее, информации все больше, и нам все сложнее концентрироваться на каждой из задач в отдельности, мы устаем и теряем былую энергию. Но есть техники, которые помогают справиться со стрессом, снизить информационную перегрузку, вернуть навык фокусирования. Они изложены в этой книге. Автор, психолог с 35-летним стажем, специализируется на теме внимания и разработала цельную и действенную систему для тех, кому необходима концентрация внимания на поставленных задачах. Если вы хотите работать эффективнее, успевать больше в течение рабочего дня и при этом не лишать себя отдыха – обязательно прочитайте эту книгу. Особенно рекомендуется она владельцам бизнеса. На русском языке публикуется впервые.

Как то так получилось что работаю я сфере IT, потому не по наслышке знаю как важно уметь сконцентрироваться на текущей задаче – «быть сдеся и сейчаса». Только что купил книгу, но перед тем прочитал демонстрационный отрывок. Книга написана действующим психологом, что не может не радовать это первое. Да есть немного «научных непонятных обоснований»), но между прочим есть много «дельных», да именно так «дельных» советов, то что все они сработают не факт – проверял, но то что какой то сдвиг в позитивную сторону начнеться – тоже факт. Да мы не американцы и потому к данным рекомендациям нада подходить творчески, проверяй-адаптируй-коректируй. Ну как то так.

Понравилась книга

Прочитав эту книгу я теперь могу опеределять, почему я не могу сосредоточиться на работе. Если ранье я это оставлял и думал «завтра с утра продолжу в полной силе», то теперь я знаю что нужно сделать что бы прямо сейчас начать «в полную силу» работать.

Полезна тем, кто понимает, что может большее, но не понимает почему у него не получается

Книга замечательная в плане информативности узнал много нового, многое записал. Советы мне как школьнику пришлись в самый раз, в основном использую полученные умения на уроках, чтобы не отвлекаться и дома чтобы не откладывать дела на потом. Внимание,действительно, полезный навык, который, несомненно, должен развивать каждый и эта книга предоставит вам такую возможность. Единственное, что мне не понравилось это стратификация, главы очень маленькие и трудны к запоминанию. Советую к прочтению тем, кто занимается саморазвитием.

Книга предполагает активное применение предложенных техник по улучшению концентрации, но даже в «пассивном режиме» осмысления можно узнать интересные факты о причинах рассеянности, стресса и невнимательности в цифровую эпоху. И чаще всего причины кроются в нашей психологии и растут прямиком из нашего детства. Кстати, о детстве: автор также затрагивает некоторые проблемы детской психологии – последняя глава будет очень полезна молодым родителям.


Не понравилось то, что довольно интересное повествование часто прерывается отсылками на предыдущие или следующие главы, а также аннотациями, что же читатель узнает из следующей главы. В начале каждой главы есть такое же описание, что лишний раз увеличивает объём текста, не увеличивая его полезности.


Лучше всего читать бумажную версию книги или при чтении иметь под рукой блокнот с ручкой – пригодится, если вы хотите извлечь максимум пользы из этой книги.

Держу книгу в доступном месте

Для меня эта книга – путеводитель к ряду привычек, которые я хочу приобрести. До прочтения сложности с обучением и работой в технической сфере казались мне чем-то случайным, теперь я вижу, что они – верхушка айсберга, а коренная проблема – отсутствие навыка управления вниманием. Для меня очень важно, что автор – практикующий специалист, реально помогающий людям разных возрастов. Книга не содержит откровений, но написана в очень практичном ключе, материал хорошо организован, к книге удобно возвращаться для повтороения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Умение полностью сосредоточиваться на текущей задаче – большая редкость в современном мире с его мобильными телефонами, социальными сетями и другими отвлекающими факторами. Темп жизни становится все быстрее, информации все больше, и нам все сложнее концентрироваться на каждой из задач в отдельности, мы устаем и теряем былую энергию.

Но есть техники, которые помогают справиться со стрессом, снизить информационную перегрузку, вернуть навык фокусирования. Они изложены в этой книге. Автор, психолог с 35-летним стажем, специализируется на теме внимания и разработала цельную и действенную систему для тех, кому необходима концентрация внимания на поставленных задачах.

Если вы хотите работать эффективнее, успевать больше в течение рабочего дня и при этом не лишать себя отдыха – обязательно прочитайте эту книгу. Особенно рекомендуется она владельцам бизнеса.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Люси Джо Палладино «Максимальная концентрация. Как сохранить эффективность в эпоху клипового мышления» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2014
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2007
Объем:
292 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
9785001006640
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip