Бери и делай! 77 максимально полезных инструментов маркетинга

ISBN 978-5-00057-402-7 Наличие: 1


230.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 145x215
Вес: 615
Переплет: Твердый
Раздел: Маркетинг. Реклама. PR
Язык: Русский
Количество страниц: 368
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 290 грн. Моя цена 230 грн. Экономия на книге 60 грн.
Внимание Внимание! Книга в единственном экземпляре. Не упустите шанс заключить выгодную сделку.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Если вы владелец или руководитель малого или среднего бизнеса, вам приходится примерять на себя много ролей. Возможно, самая главная - роль маркетера.
Времени у предпринимателей все меньше и меньше, а возможностей достучаться до потенциальных клиентов - все больше. Электронная почта, блоги, социальные сети, видео, оптимизация своего сайта... Что именно использовать?
В маркетинге нет ничего таинственного. Это всего лишь набор несложных решений, за которыми обязательно должны следовать действия, помогающие привлекать новых клиентов, вовлекать их и делать вашими постоянными покупателями.
Эта книга полна подобными идеями, которые можно применить "здесь и сейчас". С ее помощью вы сможете:

  • избегать маркетинга в стиле "бла-бла-бла", не связанного с действиями;
  • позиционировать себя как эксперта в своей области;
  • правильно использовать социальные медиа;
  • сделать свой бизнес заметным, используя возможности PR;
  • привлекать на свою сторону увлеченных "адвокатов" вашего бренда;
  • использовать рекомендации потребителей в качестве действенного инструмента;
  • создать план маркетинга, направленный на повышение продаж вашей компании.

    Цитаты из книги

    Понять клиента
    Вы должны понять человека на всех уровнях: интеллектуальном, эмоциональном, физическом, психологическом. Когда вы начнете осознавать психологическую мотивацию и эмоциональные стимулы ваших покупателей, то сможете гораздо эффективнее предлагать им свои товары и легко обойти всех конкурентов.

    Отвечайте на вопрос "ЗАЧЕМ?"
    Никому не интересно ваше КАК. Ваши оценки, методология, авторский процесс из нескольких этапов, секретный ингредиент, запатентованная технология. Всё это просто информационный шум. Более того, чем активнее вы пытаетесь продвигать ваше КАК, тем больше становитесь похожими на конкурентов.

    Критерий хорошего текста
    Сможете ли вы за чашечкой кофе ПРОЧЕСТЬ небольшой текст с вашего сайта или из рекламного буклета вслух, чтобы ваш собеседник не рассмеялся вам в лицо? Иными словами, могли бы вы кому-то СКАЗАТЬ то, что вы НАПИСАЛИ, в личном разговоре? Если ответ отрицательный, вам стоит полностью переписать ваши тексты.

    Соцсети в помощь
    Платформы соцсетей, таких как Twitter, Google+ и YouTube, генерируют до 40% общей посещаемости сайтов компаний, которые успешно с ними работают. Если вы еще не воспользовались преимуществами социальных сетей, чтобы наладить контакт с целевой аудиторией, вы упускаете хорошую возможность.

    Скорость убивает конкуренцию
    Если вам удается БЫСТРО превратить интересующегося покупателя в потенциального клиента (то есть ваше общение с ним происходит в течение 15 минут после первого контакта), он не будет искать другие варианты. Оперативный отклик в процессе продаж сигнализирует о такой же оперативности в деловых отношениях.

    Удвойте цену
    Исследования показывают, что снижение цены на 1% ведет к снижению прибыли на 8%. УДВОЙТЕ ВАШУ ЦЕНУ! Это сумасшествие? Может, да. Но ваши потенциальные клиенты ощутят повышение ценности вашего продукта; повышение уровня престижа от владения им; повышение уверенности в том, что он действительно полезен.
Отзывы с ozon.ru:
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Товар куплен на OZON
Достоинства
Написана легко и не навязчиво. Необходимо сразу внедрять инструменты на практике, тогда будет результат. Новые идеи, подходы и инсайды помогут сдвинуться с мертвой точки в бизнесе.  
Недостатки
Нет 
Комментарий
Четкая структура глав помогает лучше работать с книгой и усваивать полученный материал. Книга рекомендована маркетологам и владельцам бизнеса.  
 
 
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Достоинства
Книга крутая. Написана крутым автором. На своем сайте он дает еще очень много брошюр в свободном доступе, где можно определить свою конкурентную позицию, свои слабые и сильные стороны, свое коммерческое предложение. Также этот автор дает много вебинаров в свободном доступе. И все это с условием того, что приобретаете данную книгу. Много практических заданий, которые заставляют сидеть и думать. Хочу перечитать еще раз. 
Недостатки
Честно скажу, читалась почему-то тяжеловато. Она нереально легкая и доступная, да и я человек начитанный. Что-то у меня мысли во время прочтения улетали куда-то, и я не могла сосредоточиться. То ли перевод не совсем адаптирован для русскоязычного читателя. 

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.