16+
текст

Объем 397 страниц

2014 год

16+

Другие версии

3 книги
Как работает Google

Как работает Google

текст
4,1
403 оценки
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В эпоху, когда все меняется быстрее, чем успеваешь это заметить, лучший выход – привлечь умных, творческих людей и создать для них среду, в которой они могли бы придумывать новые идеи и развиваться. «Как работает Google» расскажет, как этого добиться.Страница за страницей председатель совета директоров Эрик Шмидт и вице-президент Джонатан Розенберг раскрывают секреты, как им удалось построить великую компанию. Вы узнаете, как в Google развивают корпоративную культуру, привлекают талантливых специалистов, придумывают инновации, решают неразрешимые задачи и все с многочисленными историями из жизни Google, которые публикуются впервые.2-е издание.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Интересная, глубокая книга о том, как правильно построить современную успешную компанию. Основная идея авторов – для этого надо привлечь умных креативщиков и создать им необходимые условия. Хорошая новость – такие люди есть повсюду, надо только научиться «управлять средой, в которой они думают». Собственно, это и есть главное содержание книги: КАК привлечь и мотивировать умных креативщиков. Можете быть уверенными, для этого гуглеры тоже применяют массу креативных идей, которыми авторы охотно делятся.

Хотя работа Стивена Р.Кови «7 навыков высокоэффективных людей» в книге не упоминается, просто удивительно, насколько идеология Google ей соответствует.

В целом - не понравилось

Книга написана американцами и для американцев.

Язык – легко воспринимать. Но мне книга не понравилась.

Когда то я мечтал работать в таких компаниях как Яндекс или Гугл. Но с возрастом, особенно прочитав эту книгу, понял – что у нас другой менталитет :)

Они там на западе больше думают о клиентах, заработке денег. Нет, не буду спорить, у нас в стране уже есть зачатки такого отношения к делу, но людей, честно заработавших неплохие деньги, пока еще мало. А хамства и дурости у нас – хоть отбавляй.

Не знаю чего я ждал от прочтения этой книги… был бы помоложе, может быть идеи из книги были бы мне близки. А теперь – читал и не мог дождаться, когда же кончится эта книга.

В целом книга неплохая, но больше подойдёт для будущих создателей IT компаний. Из книги они могут взять методы при найме сотрудников, обустройстве их рабочих мест, скопировать корпоративную культуру.


P.S. В России такая организация труда не будет существовать. Правило «Я начальник – ты дурак» в большинстве компаний. Лучше он устроит тупого родственника, чем наймёт умного креативщика.

Одна из лучших бизнес книг!

Стратегия, корпоративная культура и правильный найм правильных людей – ключевые критерии успеха Google.

Превосходно написана и очень полезна! Лёгко читаема, без зауми. Так могут писать умные талантливые люди, которые делают хорошее большее дело.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В эпоху, когда все меняется быстрее, чем успеваешь это заметить, лучший выход – привлечь умных, творческих людей и создать для них среду, в которой они могли бы придумывать новые идеи и развиваться. «Как работает Google» расскажет, как этого добиться.

Страница за страницей председатель совета директоров Эрик Шмидт и вице-президент Джонатан Розенберг раскрывают секреты, как им удалось построить великую компанию. Вы узнаете, как в Google развивают корпоративную культуру, привлекают талантливых специалистов, придумывают инновации, решают неразрешимые задачи и все с многочисленными историями из жизни Google, которые публикуются впервые.


2-е издание.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Эрика Шмидта, Джонатана Розенберга и др. «Как работает Google» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 мая 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
397 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-123604-5
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают