Момент истины. Почему мы ошибаемся, когда все поставлено на карту, и что с этим делать? - Сайэн Бейлок: купить книгу в kniga.biz.ua (арт. 5444)
kniga.biz.ua

Момент истины. Почему мы ошибаемся, когда все поставлено на карту, и что с этим делать?

Код: 5444
Купить Момент истины. Почему мы ошибаемся, когда все поставлено на карту, и что с этим делать? Сайэн Бейлок
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Сайэн Бейлок
Издательство Манн, Иванов и Фербер
Cтраниц 304
Год 2015
ISBN 978-5-9614-5235-8
Обложка мягкая
Язык Русский
Формат 70х108/16 (170х260 мм.)

О книге Момент истины. Почему мы ошибаемся, когда все поставлено на карту, и что с этим делать?

О книге
Почему лучшие студенты допускают ошибки в простых тестах? Почему вы провалили собеседование, к которому так долго готовились? Почему мы теряемся именно тогда, когда нужно показать все, на что мы способны?

Это случается со всеми. Вы готовитесь неделями и месяцами (а то и годами) к своему «большому дню» — в спорте, бизнесе или науке — но, когда этот день наступает, все идет наперекосяк. Вы берете не ту распечатку, путаетесь в простых вопросах, поскальзываетесь и не попадаете по мячу — иначе говоря, теряетесь в самый важный момент. У автора этой книги есть хорошие новости: во-первых, такого происходить не должно, а во-вторых, этому есть научные объяснения, которые вы сможете применить на практике.

Сайэн Бейлок исследует научные основы того, как люди действуют, когда все поставлено на карту. В своей книге она рассказывает:
— какие процессы в нашем теле и мозге заставляют нас ошибаться в решающий момент;
— что мы делаем иначе, когда нам удается действовать идеально;
— как внимание и рабочая память влияют на нашу эффективность;
— почему самые продуктивные и успешные бизнесмены, спортсмены и ученые более склонны к ошибкам в напряженные моменты;
— и что вам нужно делать, чтобы добиваться максимальных результатов тогда, когда это важнее всего.

Для кого эта книга
Для всех, кто хочет добиваться максимума в самые сложные и ответственные моменты. И для тех, кому интересно устройство мозга и памяти.

Фишки книги
Наблюдения нейробиологов: как мозг реагирует на стрессовые ситуации
Научит быть эффективным в моменты высокого напряжения
От профессора психологии и ведущего мирового эксперта

Об авторе
Сайен Бейлок — профессор психологии Чикагского Университета и ведущий мировой эксперт в области исследований работы мозга в тяжелых ситуациях и в моменты высокого напряжения. Она занимается исследованиями того, как сознание и тело реагируют на стрессовые ситуации, когда человеку требуется показать максимум своих способностей: от экзаменов и тестов до публичных выступлений и решающих ударов в гольфе.
Бейлок получила степень по кинезиологии и психологии в Университете штата Мичиган. Её исследования спонсируются министерством образования США, о них регулярно пишут крупнейшие СМИ — New York Times, NPR, Wall Street Journal.
Бейлок руководит лабораторией Human Performance Lab в Чикагском Университете. Основной предмет исследований лаборатории — когнитивные процессы, стоящие за низкой производительностью человека под высоким давлением и в решающие моменты.

Цитаты из книги
Изучение результативности
Меня интересует, почему выдающийся гольфист Грег Норман cмог перед финальным днем турнира Masters 1996 обеспечить себе преимущество в шесть ударов, а закончить турнир с результатом минус пять. Или почему Динара Сафина позволила трофею French Open 2009 года выскользнуть из ее рук, допустив в финале двойную ошибку.

История Эбби
Больше всего меня поражала способность моей университетской подруги Эбби достигать результата именно тогда, когда ставки были самыми высокими. Эбби писала все рефераты и контрольные по английскому языку в четыре утра того дня, когда их необходимо было сдать. И неизменно получала отличные оценки.

Выдержать паузу
Психолог Мишелин Чи и ее команда обнаружили, что значительное различие между студентами, которые успешно решали сложные задачи, и теми, кто регулярно терпел неудачу, состояло в количестве времени, которое они тратили на обдумывание задачи до того, как приступить к ее решению.

Готовьте себя к стрессу!
Можно ли хотя бы попытаться имитировать стресс-факторы, которые создают реальные напряженные ситуации? Да. Тренировки даже в условиях мягких стрессов могут предотвратить психологический срыв тогда, когда придется столкнуться с действительно сильным стрессом.

Только практика
Мысль о том, что спортивные таланты человека чаще врожденные, соблазнительна. Но более пристальный взгляд на случаи, подобные истории Мишель Стил, убеждают в том, что тренировки играют в судьбе спортсмена куда более важную роль, чем кажется.

Мысли о стереотипах
Подумайте, что случится, если в самый разгар теста Тейлор вспомнит о расхожих и живучих стереотипах, будто «девушки к математике неспособны». Исследования показывают, что одна мысль об этом может привести к существенному снижению результатов.

pdf Первые 32 страницы книги

Добавить свой отзыв о книге

Оглавление Момент истины. Почему мы ошибаемся, когда все поставлено на карту, и что с этим делать?

Введение
Глава 1. Проклятье мастерства
Глава 2. Воспитание успеха
Глава 3. Когда лучше меньше, чем больше
Глава 4. Гендерные различия в умственной деятельности
Глава 5. Провал на экзаменах
Глава 6. Лекарство от психологического срыва
Глава 7. Психологический срыв в стрессовой ситуации
Глава 8. Боремся с неудачами в спорте и других сферах деятельности 
Глава 9. Психологические срывы в бизнесе
Заключение. Рим никогда не забудет
Примечания
Благодарности
Об авторе 


Оставить свой отзыв:

Сегодня купили