Новые размышления о менеджменте

ISBN 978-5-00100-209-3 Наличие: Нет в наличии


190.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Автор: Ицхак Адизес
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 145x215
Вес: 315
Переплет: Обложка с клапанами
Раздел: Менеджмент
Язык: Русский
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 270 грн. Моя цена 190 грн. Экономия на книге 80 грн.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Продолжение сборника лучших эссе Ицхака Адизеса, посвященных менеджменту.
Это продолжение сборника лучших статей Ицхака Адизеса, посвященных менеджменту. Они основаны на незаурядном опыте Ицхака Адизеса - одного из ведущих бизнес-гуру в мире, консультировавшего сотни корпораций и правительств.
Если вы поклонник Адизеса и уже знакомы с его концепцией жизненного цикла организаций и моделью PAEI, то сможете узнать о самых актуальных наблюдениях автора. Если же только знакомитесь с творчеством одного из величайших мыслителей от мира бизнеса, то все равно сможете начать с этой книги, воспользовавшись краткой справкой от автора во введении.
Новые статьи Ицхака Адизеса затрагивают следующие проблемы управления:
• Обучение менеджменту, курсы и бизнес-школы;
• Критика современного бизнес-образования;
• Принятие решений;
• Управление изменениями;
• Стили управления;
• Жизненный цикл компаний;
• Лидерство.

От автора
В каком-то смысле, название этой книги и правдиво, и ложно. Оно верно в том смысле, что это мои "размышления", пришедшие в голову непосредственно в связи с каким-либо событием, новостным заголовком или беседой на случайную тему. Это на самом деле мимолетные мысли, записанные в определенный момент времени и последовательно развитые до логического заключения. Поэтому я называю их размышлениями.
Однако должен признаться, что я вот уже более сорока лет постоянно размышляю на тему менеджмента. Я проводил исследования и писал книги на эту тему, консультировал организации, частные и государственные, и решал конкретные, вполне реальные задачи, связанные с концепциями и проблемами менеджмента. Мне случалось просыпаться посреди ночи и лежать без сна, размышляя о больших и малых идеях и теориях по поводу управления организациями.
С результатами можно ознакомиться во многих моих книгах и статьях. Поэтому, когда я пишу от восьмисот до тысячи слов, адресуя неожиданную идею или случайный газетный заголовок, я называю это размышлением, хотя за этим стоят продолжительные исследования, практический консультационный опыт и написанные мною книги.

Для кого эта книга
Для всех менеджеров и руководителей.

Отзывы с ozon.ru:

 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Товар куплен на OZON
Достоинства
5 баллов 
Недостатки
Как обычно ОЗОН привёз Б/У книгу по цене новой 
 
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Товар куплен на OZON
Достоинства
Отличная книга, прекрасные мысли 
 
 
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Достоинства
Книга полезная и интересная. Книга - не научный труд, в прямом смысле этого слова. Это сборник его последних статей, постов в блоге и текстов выступления на различные тематики, касаемые проблем современных организаций. Множество интересных мыслей. 
Недостатки
Часть статей мне показались довольно субъективными. Мнение автора, немного оторванное от реальности, но как мысли вполне интересные для размышлений. 
Комментарий
Про автора рассказывать не буду, большинство из вас должно знать, кто это. Общий итог: книга для современных менеджеров. Книга для размышлений по вопросам управления. 

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.