12+
текст

Объем 392 страницы

2015 год

12+

Другие версии

1 книга
Второй шанс

Второй шанс

текст
3,8
98 оценок
795 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как стать состоятельным человеком? Стоит ли учиться в университете, где не рассказывают, как обращаться с финансами? А если начался кризис, как уберечь свои капиталы? Сейчас пришло время узнать ответы на все вопросы! Эта книга полностью поменяет ваши взгляды на реальность и укажет на перспективы.Если скачать пособие, можно понять истинную ценность денег и механизмы приумножения своего капитала. Автор подчеркивает, что каждая купюра важна и должна работать на вас. Он как признанный эксперт делится своим опытом в области денежных активов. Затрагивает суть экономической системы страны и объясняет ее основные аспекты. Представленная информация уникальна, ее не получить ни в одном учебном заведении. Воспользуйтесь ею!

Второй шанс для папы

Все в том же стиле повествования – периодически перескакивая с одного на другое, потом возвращаясь к первой мысли, что-то повторяя по нескольку раз (чтобы читатель это обязательно запомнил и осознал) – Роберт продолжает нести в массы правильные знания про деньги, про банки, про экономику и про сверхбогатых людей, которые управляют миром.

Книга нацелена на раскрытие сути американской экономики и американской действительности. Про другие страны автор не пишет, и нужно самостоятельно делать проекцию полученных данных на свою страну с учетом национального менталлитета, правительства и влияния доллара на данную страну.

Материал в книге довольно свежий – многие графики показывают временную шкалу, заканчивающуюся на 2007, 2010, 2013 и 2014 гг. Автор даже упоминает малазийский боинг, про сбитый над украиной, правда, с политической и с военной точки зрения он описывает это немного не правильно.

Роберт приводит также одну важную деталь, которая является причиной многих (почти всех) проблем человечества – это то, что люди соперничают друг с другом, а должны сотрудничать, работать в команде. И это актуально не только для маленьких коллективов (семья, организация,…), но и стран и целовечества в целом.

Зная особенности современного общества, сложно представить добровольное объединение человечества, скорее возможен вариант, описанный в фантастических рассказах, в которых некий инопланетный разум захватывает тела людей, получая их знания и объединяя в общий разум (Например, Клод Вейо – «Еще немного икры»).

Периодически автор ссылается на своего учителя – Бакминстера Фулера, цитирует его и приводит моменты его биографии: ГРАНЧ Гигантов и др.

В целом, книга интересная, но второй шанс автор дает не единичному читателю, а всему человечеству. Остается надеяться, что много-много людей прочитают данную книгу и познают суть и изменят мир в лучшую сторону с помощью правильных мыслей и действий.

Благодарность!

Роберт Кийосаки- это герой нашего времени!!! Это человек с уникальной интересной судьбой, которая позволила ему не только понять основы финансовой грамотности (благодаря «богатому» папе), но и стать хорошим учителем для многих (благодаря «бедному» папе). Он открыл многим людям глаза на то, как вырваться из «крысиных бегов», как устроена современная финансовая жизнь, что делать чтобы не стать заложником финансовой безграмотности.

Я стал поклонником Кийосаки как прочитал его бестселлер «Богатый папа, Бедный папа», затем кое-что почерпнув из «Квадранта денежного потока», много полезного есть и в «8 уроков лидерства». Роберт не перестаёт просвещать массы людей в финансовом плане (причём на понятном многим языке), приводя для понимания множество примеров из своей жизни.


Эта книга открывает нам глаза на новые причины бедности населения, новые аспекты финансовой грамотности!

ВСЕМ, ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ КНИГУ, НО ДЛЯ НАЧАЛА ПРОЧИТАЙТЕ «БОГАТЫЙ ПАПА, БЕДНЫЙ ПАПА»

Крутая книжка. Жаль, что попалась не 20 лет назад, но хорошо, что не позже, чем сейчас ) Еще есть время, которое можно использовать правильно, и детей научить.

Есть мысли, которые можно взять на вооружение. В остальном, очень спорно. Не понравились постоянные повторы, реклама своего бизнеса и нагнетание ситуации. Но опять же есть здравое зерно, которое я собираюсь использовать.

Стал бы я рекомендовать её своим друзьям? Скорее бы рассказал о своих выводах, чем рекомендовал бы к прочтению.

Мне очень понравилось не только содержание (очень информативное), но и сама структура книги.

1.Основные мысли выделены в отдельные главы,

2. В конце каждой главы – мысли и предсказание на этот счет Баки Фуллера (ученый, футурист, бесконечно уважаемый Робертом человек),

3. Выводы, к которым приходит сам автор и хочет привести любого, кто хочет использовать «второй шанс»

4. Мысль, о том что финансовое образование – обратная сторона монеты, проходитткрасной линией через всю книгу, как бы вбиваясь в голову читателю.

Эта книга – из разряда тех, что необходимо периодически перечитывать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Как стать состоятельным человеком? Стоит ли учиться в университете, где не рассказывают, как обращаться с финансами? А если начался кризис, как уберечь свои капиталы? Сейчас пришло время узнать ответы на все вопросы! Эта книга полностью поменяет ваши взгляды на реальность и укажет на перспективы.

Если скачать пособие, можно понять истинную ценность денег и механизмы приумножения своего капитала. Автор подчеркивает, что каждая купюра важна и должна работать на вас. Он как признанный эксперт делится своим опытом в области денежных активов. Затрагивает суть экономической системы страны и объясняет ее основные аспекты. Представленная информация уникальна, ее не получить ни в одном учебном заведении. Воспользуйтесь ею!

Описание книги

Эта книга написана для тех, кто осознает, что пора начать действовать по-новому, кто понимает, насколько безумно копить деньги, в то время когда банки печатают триллионы долларов, насколько безумно инвестировать на долгосрочную перспективу, в то время когда биржи терпят крах; насколько безумно ходить в школу, в то время как там не дают финансового образования. В этой книге вы узнаете об опасностях и возможностях в условиях мирового финансового кризиса.

Книга Роберта Кийосаки «Второй шанс» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2016
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
392 стр. 105 иллюстраций
ISBN:
978-985-15-2577-1
Переводчик:
Правообладатель:
Попурри
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip