Добродетель эгоизма

ISBN 978-5-9614-5443-7 Наличие: Нет в наличии


350.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Автор: Айн Рэнд
Издательство: Альпина Паблишер
Размер: 145x215
Вес: 342
Переплет: Твердый
Раздел: Менеджмент
Язык: Русский
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 730 грн. Моя цена 350 грн. Экономия на книге 380 грн.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

"Значение, которое придается слову "эгоизм" в обществе, не просто неточное: оно отражает страшный интеллектуальный "комплекс", который в гораздо большей степени, чем какой-либо одиночный фактор, несет ответственность за задержку морального развития человечества".

Айн Рэнд

О чем книга
Это сборник статей, написанных автором в разные годы и объединенных одной темой - защитой концепции "разумного эгоизма" как этической основы свободного капиталистического общества. Автор убедительно доказывает, что только в рамках системы, которая ставит во главу угла права личности и разум, люди могут свободно развиваться и обретать счастье, не оказываясь порабощенными диктаторами, государством и другими людьми. А значит - только такую систему можно признать нравственной и соответствующей человеческой природе.

Почему книга достойна прочтения
"Добродетель эгоизма" стала одной из наиболее продаваемых книг Айн Рэнд. В течение первых четырех месяцев было продано более 400 тыс. экземпляров, а к 2008 году их количество достигло 1,15 млн.
Предложенная Айн Рэнд интерпретация понятия "эгоизм" вызвала чрезвычайно горячие дискуссии среди незаурядных философов и писателей.
Книга (которую сама писательница изначально хотела назвать "Новые границы фашизма") представляет собой одну из наиболее ярких работ в области философии объективизма.

Кто автор
Айн Рэнд (1905-1982) - наша бывшая соотечественница, крупнейшая американская писательница, чьи книги оказали мощнейшее влияние на мировоззрение миллионов людей во всем мире, автор признанных бестселлеров - "Атлант расправил плечи", "Источник", "Гимн" и др.

Ключевые понятия
Капитализм, независимость личности, нравственность эгоизма, философия объективизма.

Отзывы:

Римма
42 года
9 марта 2011

Я когда эту книгу читать начала, никак согласиться не могла с автором – ну, как же так! – нас с детства обвиняют в эгоизме, говорят, что нельзя быть эгоистом и думать только о себе, и это, по-моему, каждому знакомо. Здесь же тебе дают карт-бланш на эгоизм, и говорят, что «нравственность враг человеку». Теперь-то я понимаю, что жизнь моя «собственная» и уже отсюда, «эгоистическая», и уж если я ее проживать не буду хорошо и для себя, то и никто ее за меня лучше не проживет! Советую всем, кто готов помочь себе, а тем самым и всем остальным. Прочла с удовольствием.

Александр
22 года
13 марта 2011

Айн Рэнд – женщина исключительно интересная, создательница философии объективизма. И наконец-то, ее книги можно найти в широком доступе! Особенно, если учесть малочисленность переводов т.н. западных философов 20 века.
Очень занятное чтиво, особенно в свете последних мировых событий. Современный человек забыл, что он сам есть самоцель и жизнь его есть самоцель, а мы мечемся и невротизируем и боимся, испытываем неспособность ни в чем не найти удовлетворение и испытать подлинную радость. Мы забыли, что своей собственной жизнью мы определяем свое собственное предназначение! Весьма воодушевляет и заставляет очень о многом поразмыслить

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.