12+
текст

Объем 287 страниц

2005 год

12+

Работа в радость

Бизнес-модель будущего
текст
3,4
34 оценки
Нет в продаже

О книге

Представьте, что ваша компания живет, руководствуясь бизнес-моделью «Да здравствует веселье» и каждый руководитель стремится создать максимально радостную рабочую среду. Вам кажется, что такая компания не сможет выжить в жестоком конкурентном мире? Вы уверены, что радость от работы и веселое времяпрепровождение несовместимы с показателями экономической эффективности? В этой книге Деннис Бакке, основатель и бывший президент «бирюзовой» компании AES – мирового энергетического гиганта, работающего по бизнес-модели будущего, – рассказывает, как ему удалось превратить AES в «компанию мечты». Прочитав эту книгу, вы узнаете, как сделать работу в компании интересной, приятной, приносящей удовлетворение и побуждающей сотрудников к развитию. А также почему современному руководителю стоит отказаться от традиционных управленческих практик и какие выгоды такой подход сулит компании в целом и руководителю в частности. На русском языке публикуется впервые.

Бизнес модель будущего.. такой текст я увидел под названием книги, и после пролистывания и поиска я так и не нашел никакой модели.. Сказки про опыт не интересны

Эта книга особенная по целому ряду причин. Многие с интересом и энтузиазмом читают об опыте СЕО крупнейших корпораций. Когда говорят гуру – неважно, Баффет, Беквит, Далио или кто-то другой – что заставляет прислушиваться к их словам? Ценный опыт. Уроки лидерства. Приобщение к внутренней кухне прорывных компаний. И только? Вначале этой книги может показаться, что о непростой и долгой, изобилующей массой выводов и частных деталей жизни управленца говорит представитель уходящего поколения. С некоторой долей грусти и морализаторства. Ложное представление! По прочтении первых глав начинает формироваться совершенно иная картина. Осмысленность в жизни, в бизнесе, любовь к труду и особое отношение к самой идее управления людьми – идее вовлечения людей в производство на особой роли – дали Деннису Бакке счастье и смелость

пройти беспрецедентный путь по построению культуры будущего на предприятии, насчитывающем в настоящее время сотни тысяч сотрудников по всему миру. От странице к странице разворачивается повествование о подлинном новаторстве, результатом которого стал уникальный, передовой бизнес, целиком настроенный на людей. Тысячи сотрудников, с благодарностью характеризующих свою работу как самое удивительное из того, что когда-либо с ними случалось в плане работы.

Возможность показать новый путь в разных странах, на разных континентах. И внести особый вклад в формирование представления, что капитализм может идти совершенно новым путум, создавая для каждого члена команды осмысленность, глубокую удовлетворенность, вовлеченность, раскрытие потенциала, сопричастность, общность, безопасность, радость. Все истории от автора – не просто информация из первых рук о методах и практиках построения оргкультуры будущего – это экспертное мнение лидера с особым статусом. Если собрать фрагменты знаний и опыта, изложенного в этой книге, появится особое представление о действительно ценных оперантах бизнеса с точки зрения очеловечивания процесса производства и пути использования потенциала каждого члена команды. Это как огромная, величественная гора, всё более монументальная по мере приближения к ней. Нечто, рождающее по прочтении особые эмоции и ощущение, что удалось получить что-то очень важное в личной беседе с большим человеком

Огромная благодарность автору за общечеловеческие принципы и ценности, реализованные уже сейчас для бизнеса и людей в нем, за правду и целостность с большой буквы, за удивительную личную скромность.

Благоговение. Удивление. Гордость. Надежда на то, что данная практика через пару десятков лет станет одной из характеристик глобализации. И, главное, реальностью нашей с вами трудовой жизни.

К сожалению, книга не описывает никакой особенной системы ведения бизнеса. Просто поднимается расспространенная проблема корпораций – раздутый штат и, как следствие, бюракратия в худшем виде. Для столь простых мыслей на мой взгляд выбран неудачный формат повествования – раздутая книга. После прочтения «Почему не все любят ходить на работу», эта книга для меня была неинтересна и даже вызывала раздражение растянутостью и бессмысленностью повествования.

Книга написана скучно, конечно, здесь есть материал, полезный как для топ-менеджеров, так и для потребителей, мне понравился описываемый подход в работе, но автор приводил слишком много доводов и рассуждений не по теме, книга могла быть короче, чем она есть

Хотите работать и получать удовольствие от своей работы, чтобы она не казалась нудной, рутиной, то безусловно нужно читать и делать для себя пометочки и эта книга безусловно станет вашей настольной книгой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представьте, что ваша компания живет, руководствуясь бизнес-моделью «Да здравствует веселье» и каждый руководитель стремится создать максимально радостную рабочую среду. Вам кажется, что такая компания не сможет выжить в жестоком конкурентном мире? Вы уверены, что радость от работы и веселое времяпрепровождение несовместимы с показателями экономической эффективности?

В этой книге Деннис Бакке, основатель и бывший президент «бирюзовой» компании AES – мирового энергетического гиганта, работающего по бизнес-модели будущего, – рассказывает, как ему удалось превратить AES в «компанию мечты». Прочитав эту книгу, вы узнаете, как сделать работу в компании интересной, приятной, приносящей удовлетворение и побуждающей сотрудников к развитию. А также почему современному руководителю стоит отказаться от традиционных управленческих практик и какие выгоды такой подход сулит компании в целом и руководителю в частности.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Денниса Бакке «Работа в радость» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2005
Объем:
287 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
9785001007326
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip