Huawei. Лидерство, корпоративная культура, открытость

текст
3,4
11 оценок
399
644 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,41 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Huawei – один из флагманов новой китайской экономики. Почти за тридцать лет своего существования компания превратилась из мелкого продавца АТС в ведущего разработчика инновационных решений в сфере информационно-коммуникационных технологий. Офисы компании открыты в 170 странах мира, а ее продукцией пользуется треть населения земного шара. Сего дня Huawei – единственная из частных китайских компаний, которая входит в топ-150 международного рейтинга Fortune. Поразительный успех Huawei основан на трех ценностях: центральной роли клиента, самоотдаче сотрудников и их преданности делу. Со временем в компании сложился уникальный стиль управления, сочетающий в себе особенности восточной и западной моделей. А главное, с первого дня существования Huawei ее основатель Жэнь Чжэнфэй строил компанию, ориентированную на перспективу, в которой каждый нацелен на результат. Эта книга – итог более чем десятилетнего тщательного исследования. Автор изучил тысячи страниц документов, провел 136 интервью с руководителями и рядовыми сотрудниками Huawei, чтобы дать объективную картину восхождения китайской компании к вершинам мирового бизнеса.

Невероятное количество воды. У автора нет технического образования (как понял по тексту, психолог), нет интереса к фактической истории, зато бездонный интерес к речам Великого Кормчего Компании и пространным размышлениям о том, какой дух компании к какому исходу приводит. Если всё это отжать, в сухом остатке будет едва 10% книги.


Плюс один единственный: других книг про Huawei на русском языке особо и нет, потому стоит почитать, пролистав сотни страниц пустой болтовни.

Книга не понравилась. Ожидала большего.

Преимущества.

– Одна из немногих книг про Huawei

Недостатки.

– 80% – вода. Про историю компании рассказано мало. На 670 стр. 2-3 примера про конкретную деятельность компании, 4-5 факта из истории. Немного побольше про лидера компании. Немного из истории современного Китая. И это всё тонет в философских размышлениях о том, как нужно управлять компанией.

Начало книги ещё более или менее бодрое, вторую половину дочитывала с трудом.

Жалею о потраченном времени.

Может, конечно, книга рассчитана на восточный менталитет – не знаю.

Хорошая книга, написанная консультантами. Сам руководитель написал бы короче и конкретнее. Много повторений и славословия. Но и много интересного.

Отличная книга. Основное внимание уделено не констатации свершившихся фактов, а анализу причин, почему и за счёт каких инструментов этого удалось достичь. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Huawei – один из флагманов новой китайской экономики. Почти за тридцать лет своего существования компания превратилась из мелкого продавца АТС в ведущего разработчика инновационных решений в сфере информационно-коммуникационных технологий. Офисы компании открыты в 170 странах мира, а ее продукцией пользуется треть населения земного шара. Сего дня Huawei – единственная из частных китайских компаний, которая входит в топ-150 международного рейтинга Fortune.

Поразительный успех Huawei основан на трех ценностях: центральной роли клиента, самоотдаче сотрудников и их преданности делу. Со временем в компании сложился уникальный стиль управления, сочетающий в себе особенности восточной и западной моделей. А главное, с первого дня существования Huawei ее основатель Жэнь Чжэнфэй строил компанию, ориентированную на перспективу, в которой каждый нацелен на результат.

Эта книга – итог более чем десятилетнего тщательного исследования. Автор изучил тысячи страниц документов, провел 136 интервью с руководителями и рядовыми сотрудниками Huawei, чтобы дать объективную картину восхождения китайской компании к вершинам мирового бизнеса.

Книга Давида де Кремер, У Чуньбо и др. «Huawei. Лидерство, корпоративная культура, открытость» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
672 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-9909050-3-0
Правообладатель:
Олимп-Бизнес
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip