12+
текст

Объем 687 страниц

1963 год

12+

Другие версии

3 книги
Мои годы в General Motors

Мои годы в General Motors

текст
3,9
38 оценок
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами бестселлер, который стал классикой бизнес-литературы и продолжает лидировать на протяжении последних 50 лет. Эта история – квинтэссенция личного опыта руководства гигантской отраслью, взгляд изнутри на драматические события управления бизнесом. Альфред Слоун – легенда автомобильной промышленности. Именно под его руководством General Motors стала крупнейшей компанией в мире.Из этой книги вы узнаете:какие шаги предпринял Слоун, чтобы убыточная компания менее чем за 10 лет завоевала репутацию главного автопроизводителя;как General Motors удалось обогнать знаменитого Генри Форда;как GM расширила горизонты и стала крупнейшим производителем двигателей для самолетов-истребителей.

Произведения этого автора обсуждать и рецензировать не имеет смысла.

Удивительная книга. Я в восторге! изумительно построено повествование, интересно читать и осознавать.

В конце 80-х стал приоткрываться занавес в области деловой литературы.Первые книги из автомобильного мира ,такие как «Автомобильные войны»,"Дженерал Моторс в истинном свете","Карьера менеджера" Ли Якока,Генри Форд. «Моя жизнь, мои достижения».Всех их объединяло то, почему их стали печатать в СССР.Это история лидера.Централизация управления.И книга «Мои годы в General Motors»о другой модели управления.О децентрализации управления.В автомобильном мире Америке 40-х и вплоть до 80-х возникло два устойчивых, прямо противоположных термина поведенческой модели корпорации-" Фордизм" и «Слоунизм» ,как производное от отцов основателей этих моделей.

DenisTulinov

Билл Гейтс в одном из интервью сказал, что если бы у него была возможность прочитать только одну книгу о бизнесе, то он выбрал бы автобиографию Альфреда Слоуна. Этот труд нужно вводить в обязательную программу для студентов ВУЗов. Честный подробный и увлекательный рассказ о работе сложного механизма всех уровней корпорации: финансового, производственного и управленческого. Руководству GM приходилось самостоятельно (Отрасль в тот момент только формировалась. Необходимо было искать свои более эффективные способы и методы управления. Более выигрышные в сравнении с методами конкурентов) принимать решения в части вопросов внедрения инноваций, новых показателей планирования, стратегии, менеджмента и получения доступа к финансам в периоды экономических спадов, войн и восстановления рынков. В книге изложена вся история эволюции автомобиля и автомобильного бизнеса. Вся информация остаётся удивительно актуальной , а, если учесть, что расцвет GM пришёлся на пик Второй Промышленной Революции, то ценность информации в книге сейчас возрастает в разы. 90% современной бизнес-литературы в сравнении с этим фундаментальным трудом выглядят как очередная глупость и недоразумение. Великая книга. Вся внутренняя кухня крупного бизнеса. Читается как увлекательный бизнес-роман

Уникальная история крупнейшей корпорации. Много подробностей в части менеджмента, управления финансами, организации персонала крупнейшей компании. Отдельного внимания заслуживает развитие бизнеса в исторической ретроспективе

Лучшая книга для менеджера по словам Билла Гейтса. Мне тоже понравилась - взял много полезного. Самое интересное: главный показатель в бизнесе - маржинальность капитала и его оборачиваемость.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами бестселлер, который стал классикой бизнес-литературы и продолжает лидировать на протяжении последних 50 лет. Эта история – квинтэссенция личного опыта руководства гигантской отраслью, взгляд изнутри на драматические события управления бизнесом. Альфред Слоун – легенда автомобильной промышленности. Именно под его руководством General Motors стала крупнейшей компанией в мире.

Из этой книги вы узнаете:

  • какие шаги предпринял Слоун, чтобы убыточная компания менее чем за 10 лет завоевала репутацию главного автопроизводителя;
  • как General Motors удалось обогнать знаменитого Генри Форда;
  • как GM расширила горизонты и стала крупнейшим производителем двигателей для самолетов-истребителей.

Книга Альфреда Слоуна «Мои годы в General Motors» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1963
Объем:
687 стр. 46 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-97264-7
Переводчик:
Коллектив переводчиков
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают