Реальность под вопросом. Почему игры делают нас лучше и как они могут изменить мир - Джейн Макгонигал: купить книгу в kniga.biz.ua (арт. 7708)
kniga.biz.ua

Реальность под вопросом. Почему игры делают нас лучше и как они могут изменить мир

Why Games Make Us Better and How They Can Change the World

Код: 7708
Купить Реальность под вопросом. Почему игры делают нас лучше и как они могут изменить мир Джейн Макгонигал
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Джейн Макгонигал
Издательство Манн, Иванов и Фербер
Cтраниц 384
Год 2018
ISBN 978-5-00117-354-0
Обложка твердая
Язык Русский

О книге Реальность под вопросом. Почему игры делают нас лучше и как они могут изменить мир

Эта книга входит в Комплект "SuperBetter"

(Цена комплекта ниже суммы цены каждой из книг отдельно)

Гейм-дизайнер Джейн Макгонигал, которой игры помогли справиться с серьезной травмой, рассказывает, как они могут сделать мир в целом и каждого из нас лучше.

«Что наша жизнь? Игра!» Слова из арии Германа в «Пиковой даме» сегодня отображают реальное положение дел: мы живем в мире, изобилующем играми и геймерами.

Разработчики игр лучше всех знают, как заставить людей прилагать максимум усилий и как вознаграждать за тяжелый труд. Они знают, как обеспечить взаимодействие и сотрудничество в некогда невообразимых масштабах. Кроме того, они постоянно изобретают новые способы мотивации игроков к выполнению все более сложных задач, уделяя этому больше времени и играя в составе гораздо более многочисленных групп.

Эти важнейшие навыки XXI столетия способны помочь в поиске новых вариантов более глубокого и длительного воздействия на окружающий мир. Гейм-дизайн — это не просто профессия в области технологий, а свойственный XXI веку способ мышления и руководства. И игровой процесс — не просто развлечение, а присущий XXI веку способ совместной работы, направленной на решение реальных проблем — от голода и нищеты до изменения климата и мировых конфликтов.

Прочитав эту книгу, вы станете настоящими экспертами по играм. Вы будете готовы создать яркую, альтернативную реальность для себя и своей семьи, своей школы, своей компании, своего района или любой другой общины, о которой заботитесь, для любимого дела, для всей отрасли или для совершенно нового движения.

Для кого эта книга
Всем, кто увлекается онлайн- и офлайн-играми.
Всем, кто вообще не играет, но интересуется новыми способами мышления и решения проблем.

Об авторе
Джейн Макгонигал — известный разработчик игр, сумевшая восстановиться после сложного сотрясения мозга с помощью игрового процесса и разработавшая игру SuperBetter, помогающую людям справляться с болезнями и депрессией.
Ее работу о будущем игр Harvard Business Review признал одной из прорывных идей года. О ней писали The Economist, Wired и The New York Times.

Цитаты из книги
Прочь от реальности
Геймеры устали от реальности. Они массово отказываются от нее в пользу виртуальной среды и онлайн-игр, уделяя этим занятиям по несколько часов в день, а то и все выходные, а иногда и каждую свободную минуту в течение длительного времени.

Виртуальная среда
Обычный мир просто не предлагает таких тщательно продуманных развлечений, захватывающих задач и крепких социальных связей, как виртуальная среда. В игровом сообществе все шире распространяется такое восприятие реальности: в отличие от игр, реальность испещрена изъянами.

ARG-игры
Если вы никогда не слышали об ARG-играх, то можете быть потрясены, когда узнаете, сколько людей уже их создают и в них играют. Сотни стартапов и независимых дизайнеров посвятили себя применению инновационных методов гейм-дизайна и передовых технологий для улучшения повседневной жизни.

Экономика участия
Очень трудно мотивировать большое количество людей собраться в одно и то же время и потратить массу энергии, не говоря уже об усилиях, на коллективное дело. У успешных проектов есть одна общая черта: они организованы по правилам хорошей многопользовательской игры.

Активация эмоций
Геймплей — отличное средство от депрессии: он вызывает прилив энергии в сочетании с приятным чувством уверенности в своих силах. Именно поэтому игра способна привести нас в наилучшее расположение духа, даже когда все остальное в нашей жизни летит кувырком.

Больше чем игра
Игра в кости не была просто способом стать немного счастливее в трудные времена. Она научила целое общество действовать сообща ради достижения согласованных целей. Она научила лидийцев сохранять оптимизм перед лицом проблем и напоминала каждому лидийцу, что он является частью чего-то большего.

pdf Первые 18 страниц книги
pdf Глава 10. Хакинг счастья

Добавить свой отзыв о книге

Оглавление Реальность под вопросом. Почему игры делают нас лучше и как они могут изменить мир

Введение. Разрушенная реальность
 
ЧАСТЬ I
ПОЧЕМУ ИГРЫ ДЕЛАЮТ НАС СЧАСТЛИВЫМИ
Глава 1. Что такое игра? 
Глава 2. Появление инженеров счастья
Глава 3. Работа, приносящая большее удовлетворение
Глава 4. Увлекательные неудачи и больше шансов на успех
Глава 5. Укрепление социальных связей
Глава 6. Стать частью чего-то большего, чем мы сами
 
ЧАСТЬ II
ФОРМИРОВАНИЕ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ
Глава 7. Преимущества игр в альтернативной реальности
Глава 8. Повышение уровня в реальной жизни 
Глава 9. Веселый досуг с незнакомцами
Глава 10. Хакинг счастья
 
ЧАСТЬ III
КАК БОЛЬШАЯ ИГРА МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ МИР
Глава 11. Экономика участия
Глава 12. Миссия невыполнима
Глава 13. Сотрудничество как супернавык
Глава 14. Спасем мир вместе
 
Послесловие
Приложение
Примечания
Благодарности


Оставить свой отзыв:

Сегодня купили