Переход к голубому океану. За пределами конкуренции - Чан Ким, Рене Моборн: купить книгу в kniga.biz.ua (арт. 7875)
kniga.biz.ua

Переход к голубому океану. За пределами конкуренции

Blue Ocean Shift:. Beyond Competing - Proven Steps to Inspire Confidence and Seize New Growth

Код: 7875
Купить Переход к голубому океану. За пределами конкуренции Чан Ким, Рене Моборн
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Чан Ким, Рене Моборн
Издательство Манн, Иванов и Фербер
Cтраниц 336
Год 2018
ISBN 978-5-00117-459-2
Обложка твердая
Язык Русский
Формат 70х100/16 (170х240 мм.)

О книге Переход к голубому океану. За пределами конкуренции

Эта книга входит в Комплект "На гребне волны голубого океана"

(Цена комплекта ниже суммы цены каждой из книг отдельно)

В продаже так же имеется эта книга на украинском языке под названием "Перехід до блакитного океану".


Как начать процесс перехода к голубому океану? Какие инструменты использовать, чтобы обнаружить новые возможности на рынке? Как определить, какие из стратегий выведут компанию в голубой океан, а какие нет? И, главное, как собрать команду, способную реализовать все запланированное на практике?

Авторы легендарного бестселлера «Стратегия голубого океана» В. Чан Ким и Рене Моборн в течение почти 30 лет изучали самые разные организации — большие и малые, коммерческие и некоммерческие, те, которым удалось вырваться из алого океана конкуренции, и те, у которых это не получилось. В своей новой книге они детально разбирают процесс перехода к голубому океану и инструменты, необходимые для успешного создания нового рынка.

Вы узнаете, какие решения применяли изученные авторами организации, что нужно сделать, чтобы сотрудники ощущали свою причастность к процессу и способствовали его успешной реализации, а также какие ловушки подстерегают тех, кто решил совершить переход к голубому океану, и как их избежать. Все вместе — готовое пошаговое руководство для использования на практике.

Для кого эта книга
Для тех, кто не хочет ловить рыбу в мутной алой воде, тех, кто ищет океан новых возможностей.
Для настоящих бизнес-лидеров будущего.


От авторов
Для нас, теоретиков бизнеса, мир, развитию которого мы всегда стремились способствовать, не был миром конкурентной борьбы и разделения рынков, где успех одного достигался за счет других. Конечно, конкуренция существует, как и множество сценариев, при которых одна сторона выигрывает, а другая проигрывает, но не это захватило наше воображение и не это было тем, в чем, как нам кажется, нуждается наш мир. Мы восхищались организациями и людьми, которые смогли выйти за рамки конкуренции, чтобы провести новые границы возможностей, роста и труда, открыть мир, где успех сводится не к разделению существующего и, как правило, уменьшающегося пирога, а к созданию более крупного экономического пирога для всех — того, что мы называем голубым океаном. Суть его не в разрушении, а в неподрывном созидании, при котором успех одного не должен достигаться за счет других.

Но как превратить стремление в действие, воплотить намерение в реальность?

Нам нужна дорожная карта, которая сможет изменить наше видение и высвободит воображение, позволяя избавиться от веры в ограниченность настоящего и обрести способность создавать возможности будущего. Для этого нам придется внушить себе и своим сотрудникам чувство уверенности, поскольку, хоть мы и переполнены творческой энергией и нам свойственна психологическая устойчивость, в глубине души большинство из нас крайне восприимчивы и уязвимы. Без способности уверенно действовать мало кто отважится пойти по новому пути, какой бы четкой ни была дорожная карта. Мы стремимся сделать что-то значимое, но в то же время боимся, что неспособны на это. Уверенность — магическое качество, позволяющее преодолеть скрытое неверие в собственные силы, показывающее эмоциональный путь движения вперед, вселяющее веру в процесс.

Книга, которую вы держите в руках, — наше решение этой проблемы. Она основана на продолжавшемся почти 30 лет путешествии к голубому океану, в ходе которого мы изучали разные организации (большие и малые, коммерческие, некоммерческие и даже правительственные), сумевшие выйти за пределы конкуренции на переполненных рынках (алых океанах) и устремиться к новым вершинам уверенности, созданию рынков и роста. Рассматривая как тех, кто успешно совершил этот переход, так и тех, кому это не удалось, мы поняли: чтобы любой процесс работал, он должен учитывать сомнения, укреплять уверенность и раскрывать свойственную людям креативность.

В этой книге людям и характерам уделяется столько же внимания, сколько и проверенным процессам и инструментам создания рынка. Она поможет вам, вашей команде и компании перейти от алого океана к голубому так, чтобы сотрудники чувствовали себя причастными к процессу и содействовали его успешной реализации. Здесь вы найдете пошаговое руководство, которое можно применить на практике; примеры решений, которые использовали изученные нами организации; описание, какие из этих решений работают, а какие нет, а также с какими ловушками вы можете встретиться при переходе к голубому океану и как их избежать.

Мы выбрали строку, которую хотим вписать в историю этого мира. И мы твердо убеждены, что каждый из вас способен раздвинуть границы и вписать собственные строки. Нельсон Мандела сказал однажды: «Многое кажется невозможным, пока этого не сделаешь». Надеемся, наша книга поможет вам сделать свой выбор.

Фишки книги
Продолжение бестселлера «Стратегия голубого океана»
Бестселлер № 1 по версии Wall Street Journal
Бестселлер по версии New York Times

Об авторах
Чан Ким — профессор, заведующий кафедрой стратегии и международного менеджмента INSEAD, Boston Consulting Group Брюса Д. Хендерсона. Один из самых известных в мире бизнес-консультантов. Член совета директоров Value Innovation Action Tank в Сингапуре.
Чан Ким был советником многих международных корпораций по всему миру. Сейчас профессор Ким — член Евросоюза с консультативными функциями. Автор ряда статей, посвященных управлению мультинациональными корпорациями. Его работы были опубликованы почти всеми уважаемыми бизнес-журналами. Одной из сенсаций стали статьи профессора Кима о стратегиях управления, которые опубликовал журнал Harvard Business Review. Было куплено более полумиллиона экземпляров.
Профессор Ким получил премию, присуждаемую Академией международного бизнеса и Мемориальным фондом Элдриджа Хейнеса, за лучшую оригинальную работу в области международного бизнеса.
Автор классического бизнес-хита (совместно с Рене Моборн) «Стратегия голубого океана», который входит в «Золотую библиотеку МИФ». Книга была переведена на 40 языков мира и продана тиражом более двух миллионов экземпляров.

Рене Моборн — почетный научный сотрудник INSEAD, профессор кафедры стратегии и менеджмента INSEAD, член Всемирного экономического форума в Давосе. Автор ряда статей, которые посвящены менеджменту в международных корпорациях.

Цитаты из книги
Продолжение
Все необходимые инструменты были представлены в нашей первой книге «Стратегия голубого океана», но, как говорится, дьявол кроется в операционных деталях. В этой книге мы тщательно проанализируем эти детали и покажем, как правильно сформировать команду, организовать процесс, применить каждый инструмент и в каком порядке это лучше сделать, чтобы обеспечить необходимые результаты и преодолеть возможные препятствия на пути.

Путь к голубому океану
Компании, раздвигающие границы в понимании подхода «ценность — издержки», мыслят иначе, чем те, кто сфокусирован на конкуренции в рамках существующих рынков. Они задают совершенно иные вопросы, которые помогают увидеть и осмыслить благоприятные возможности, а также рисковать оригинально и инновационно.

Это не магия
На первый взгляд, переход к голубому океану может показаться каким-то магическим действием, однако это не так. На самом деле такой переход — систематизированный процесс, и его может использовать кто угодно. Более того, этот процесс не просто описывает путь от алого океана к голубому, но и выстраивает переход так, чтобы привлекать к участию людей и вселять в них ощущение сопричастности.

Человеческий фактор
Чтобы продвигаться в направлении новой границы, необходимо вовлечь в этот процесс сотрудников. Как известно, без добровольного сотрудничества со стороны людей вы остановитесь на полдороге. В большинстве случаев стратегии компании не принимают во внимание человеческий фактор, однако ваша стратегия должна его учитывать.

Стратегия
Оптимальная стратегия развертывания стратегического шага — начать с малого, а затем быстро двигаться вперед и расширять сферу деятельности. Например, компания Apple не построила 300 магазинов в одночасье. Сначала появились два магазина. Apple, выявив недостатки, сосредоточила усилия на их устранении и вскоре открыла еще 25 магазинов. Остальное вам известно.

Время
Очевидно, что переход от алого океана к голубому происходит не за один день и не по итогам одного совещания. Но, с другой стороны, этот процесс и не растягивается на долгие годы. Как только компании начинают видеть возможность провести качественно новую границу ориентира «ценность — издержки», они повышают свою активность, что дает мощный импульс к переходу от алого океана к голубому.

pdf Первые 20 страниц книги
pdf Мышление стратега голубого океана

Добавить свой отзыв о книге

Оглавление Переход к голубому океану. За пределами конкуренции

Оглавление
Предисловие


Часть I. Переход к голубому океану
Глава 1. Как превзойти лучших из лучших
Глава 2. Основы стратегии создания рынка
Глава 3. Мышление стратега голубого океана
Глава 4. Человечность, уверенность и креативная компетентность

Часть II. Пять этапов перехода к голубому океану
Этап 1: начало
Глава 5. Выбор области преобразований для начала процесса перехода к голубому океану
Глава 6. Формирование идеальной команды голубого океана
Этап 2: определение текущего положения дел
Глава 7. Получение четкого представления о текущем положении дел
Этап 3: создание картины возможного
Глава 8. Обнаружение скрытых болевых точек, ограничивающих масштаб отрасли
Глава 9. Обнаружение океана неклиентов
Этап 4: поиск способов достижения цели
Глава 10. Реконструкция границ рынка
Глава 11. Разработка альтернативных возможностей для создания голубого океана
Этап 5: реализация стратегического шага
Глава 12. Выбор стратегического шага к созданию голубого океана и экспресс-анализ рынка
Глава 13. Запуск стратегического шага к созданию голубого океана

Заключение. Переход к голубому океану в масштабах страны
Примечания
Список литературы
Благодарности
Об авторах


Оставить свой отзыв:

Рекомендуем

Киця-Миця. Це моє! ...
Анита Гловинская
Фантомна зона ...
Дзюндзи Ито
Дім у Бейтінг Голлов ...
Василь Махно

Сегодня купили