12+
текст

Объем 649 страниц

2012 год

12+

Другие версии

1 книга
Секреты фасилитации. SMART-руководство по работе с группами

Секреты фасилитации. SMART-руководство по работе с группами

текст
799 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это книга № 1 по фасилитации. Здесь вы найдете все, что нужно знать для проведения успешных фасилитационных сессий. Вы узнаете, как сформулировать цель, какие вопросы задавать, как наглядно отражать полученные идеи на флипчартах и парковочных досках. Руководство будет полезно и начинающим фасилитаторам, и специалистам с опытом, а также руководителям. Фасилитация поможет найти эффективные решения в области стратегического планирования, согласования целей, повышения производительности, формирования культуры ответственности.

Отличная книга. После прочтения я понял, что еще очень многого не знаю и не умею. Прочитав которую можно несколько улучшить навыки фасилитации. Но серьезного улучшения не будет. Почему?

В книге очень большой обьем информации, мало воды. Невозможно запомнить и премянеть ее сразу на 100%. Даже на 10% сложно.

Кажется, эта книга – учебник, к которому стоит возвращаться снова и снова. В эпилоге автор пишет: «Читайте соответствующую главу от начала до конца раз в неделю. Отрабатывайте описанные в ней методики до тех пор, пока не почувствуете себя уверенно. И только после этого переходите к следующей.». В конце каждой главы есть домашние задания.

В целом твердые 5 баллов.

Книга невероятно полезная!!! Если вы хотите получить концентрат практичной информации об инструментах фасилитации – он перед вами!!!! ОООчень рекомендую!

Не просто сборник «фишек», хотя есть и они. Радует системность подхода и обилие практических инструментов, вплоть до конкретных речевых модулей.

Великолепная книга-учебное пособие от самого успешного и дорогого мирового фасилитатора!

Готовые алгоритмы, сценарии и рекомендации для проведения любых командных сессий!

Хорошая книга с подробным руководством и советами. Местами разжёвывается слишком подробно и теряется динамика. Книга про фасилитацию – управления малыми и большими группами на длинных встречах (от нескольких часов до сессий на несколько дней). Многие советы применимы для обычных встреч, но эту моменту посвящена маленькая глава в самом конце книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это книга № 1 по фасилитации. Здесь вы найдете все, что нужно знать для проведения успешных фасилитационных сессий. Вы узнаете, как сформулировать цель, какие вопросы задавать, как наглядно отражать полученные идеи на флипчартах и парковочных досках.

Руководство будет полезно и начинающим фасилитаторам, и специалистам с опытом, а также руководителям. Фасилитация поможет найти эффективные решения в области стратегического планирования, согласования целей, повышения производительности, формирования культуры ответственности.

Книга Майкла Вилкинсона «Секреты фасилитации. SMART-руководство по работе с группами» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2012
Объем:
649 стр. 150 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-2174-3
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip