Цель. Процесс непрерывного совершенствования

аудиокнига
799 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Человек, столкнувшийся при ведении личного бизнеса с какой-либо проблемой и понуждаемый ею мыслить логически, спокойно, поступательно, без авантюрно-истерических перескоков и разрывов, должен иметь способность видеть причинно-следственные связи между действиями и результатами и знать базовые принципы достижения успехов. Аудиокнига предназначена для широкого круга слушателей.Предисловие Глава 1Злополучный заказ Проблемы растутГлава 2Преодоление кризисаЧерный списокГлава 3Глава 4Вопросы и ответыГлава 5Ради чего мы здесь работаем?Глава 6Цель и деньгиТри критерияГлава 7Глава 8Телефонный разговорГлава 9Три базовых вопросаГлава 10Что делать?Глава 11ФундаментГлава 12Глава 13Мы продолжаем путь Глава 14ИграГлава 15Ничего не изменится?Глава 16Глава 17Дважды два – четыреДогнать роботаГлава 18Ну… и что теперь?К делу!Глава 19Узкое звеноКонтроль качестваГлава 20 ДжулияГлава 21Новая система приоритетовНарушать правилаГлава 22Глава 23Новые правилаГлава 24Понедельник – день тяжелыйГлава 25Третья схемаГлава 26Линия связиГлава 27Нам нужно больше работыГлава 28 Наладка, обработка, ожиданиеГлава 29Борьба за миллионГлава 30КомиссияНакануне отчетаГлава 31ПовышениеГлава 32Глава 33Продолжить начатоеРазработать системуГлава 34Упорядочить груду фактовГлава 35Внутренний порядок вещейГлава 36Главное слово Глава 37Глава 38Покорить ЕвропуФакт и гипотезаГлава 39Мэрфи атакуетГлава 40Цепь и звеньяНайти корневую проблемуМой тернистый путь к совершенствованию производстваПреградыНовые рубежи

Взгляните по-новому на то, что кажется понятным.

Эта книга полностью изменила мою жизнь. Начиная три года назад руководить производственным предприятием я многое не понимал в производственных процессах. Как и все я пытался увеличить эффективность работы организации, считая, что любое улучшение влечет рост эффективности всего предприятия. Однако все мои попытки улучшить ситуацию не приносили успеха. Лишь прочитав книгу «Цель: процесс непрерывного совершенствования» я понял почему топтался на месте, а мои действия не достигали желаемого результата. Все оказалось просто: организация – это система. Всеми процессами руководят понятные причинно-следственные связи. Проблема организации в конкретный момент времени одна, ну или максимум две. Решение указанной проблемы кардинально улучшает деятельность всей организации. Деньги лежат буквально под ногами и, чтобы их поднять нужно только по-новому взглянуть на реальность.

Говорят: если делаешь «как всегда», то и результат будет такой же «как всегда». Эта книга для тех, кто готов отступить от стереотипов и получить новый взгляд на жизнь, а вместе с этим заработать деньги.

Отличная аудиокнига!

Книга захватывает. С нетерпением ждал когда мог продолжить прослушивание. Немалая часть успеха аудиокниги, безусловно, за чтецом.

Сама подача материала в книге «Цель» для меня явилась откровением, автор теорию ограничений в производстве сделал художественным увлекательным романом. Сам работаю директором, начало книги, где директор завода ведет рассказ от первого лица, совпало с моими ощущениями и очень увлекло: пахнуло жизнью. Не скучная в обычных бизнес-книгах тягомотина, и переливание одного и того же по нескольку раз, а жизнь завода с людьми и их борьбой за сохранение предприятия.

Авторское послесловие, тоже интересно, человек пишет про себя, книгу, свою жизнь – очень откровенно без хвастовства. Настоятельно рекомендую.

После этой книги тяжело начинать слушать другие бизнес-книги – скучно.

Впервые прочитал её 12 лет назад. Прочитал с интересом, но не видел, что могу применить, хотя управлял заводом 1в1 таким же, ну почти, как описанный в книге. Но спустя год – читал второй раз и же под конспект. Результаты внедрённых изменений – потрясли. Снижение НЗП в 2 раза, исполнение заказов в срок с 10% до 90%

По названию книги можно сделать вывод, что она касается темы личностного роста. Это не так. Книга обязательна для прочтения всем, кто занимается управлением на производстве. Это действительно научная книга написаная в жанре роман. Очень практична и легко читается.

Супер книга!!!! Очень советую к прослушиванию этот бизнес-роман, как впрочем, и другие романы этого автора!!!! Автору легко удается донести до читателя ненаучным языком основные методические подходы к эффективному управлению предприятием. Рекомендую!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Человек, столкнувшийся при ведении личного бизнеса с какой-либо проблемой и понуждаемый ею мыслить логически, спокойно, поступательно, без авантюрно-истерических перескоков и разрывов, должен иметь способность видеть причинно-следственные связи между действиями и результатами и знать базовые принципы достижения успехов. 

Аудиокнига предназначена для широкого круга слушателей.

Предисловие

Глава 1

Злополучный заказ

Проблемы растут

Глава 2

Преодоление кризиса

Черный список

Глава 3

Глава 4

Вопросы и ответы

Глава 5

Ради чего мы здесь работаем?

Глава 6

Цель и деньги

Три критерия

Глава 7

Глава 8

Телефонный разговор

Глава 9

Три базовых вопроса

Глава 10

Что делать?

Глава 11

Фундамент

Глава 12

Глава 13

Мы продолжаем путь

Глава 14

Игра

Глава 15

Ничего не изменится?

Глава 16

Глава 17

Дважды два – четыре

Догнать робота

Глава 18

Ну… и что теперь?

К делу!

Глава 19

Узкое звено

Контроль качества

Глава 20

Джулия

Глава 21

Новая система приоритетов

Нарушать правила

Глава 22

Глава 23

Новые правила

Глава 24

Понедельник – день тяжелый

Глава 25

Третья схема

Глава 26

Линия связи

Глава 27

Нам нужно больше работы

Глава 28

Наладка, обработка, ожидание

Глава 29

Борьба за миллион

Глава 30

Комиссия

Накануне отчета

Глава 31

Повышение

Глава 32

Глава 33

Продолжить начатое

Разработать систему

Глава 34

Упорядочить груду фактов

Глава 35

Внутренний порядок вещей

Глава 36

Главное слово

Глава 37

Глава 38

Покорить Европу

Факт и гипотеза

Глава 39

Мэрфи атакует

Глава 40

Цепь и звенья

Найти корневую проблему

Мой тернистый путь к совершенствованию производства

Преграды

Новые рубежи

Аудиокнига Элияху Голдратта, Джеффа Кокса «Цель. Процесс непрерывного совершенствования» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2014
Последнее обновление:
2004
Длительность:
12 ч. 04 мин. 57 сек.
ISBN:
9785961434958
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip