16+
текст

Объем 409 страниц

2018 год

16+

Краткая история денег, или Все, что нужно знать о биткоине

текст
4,3
50 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга о цифровой альтернативе традиционным валютам – биткоине. В ней детально описывается новая платежная система, а также рассказывается, как с ее помощью можно разрешить экономические проблемы и какие методы использовались для этого в разные исторические эпохи. Книга будет интересна всем, кто интересуется историей денег и их будущим, в том числе биткоином и его механизмами. На русском языке публикуется впервые.

Книга Сейфедина Аммуса затрагивает экономические и финансовые основы битокина в сравнении с традиционными денежными системами. Аммус полагает, что Биткоин может прийти на смену «золотому стандарту», от которого мировые экономики отошли в начале XX века. Кстати, в оригинале книга называется The Bitcoin Standard: The Decentralized Alternative to Central Banking (Битокин Стандарт: Децентрализованная альтернатива системам, управляемым центробанками).

Книга будет полезна тем, кто интересуется историей денег и денежных систем, поскольку более 2/3 ее объема посвящены этой теме. Автор, будучи убежденным сторонником австрийской экономической школы и критиком кейнсианства, стоит на позиции минимального вмешательства государств и правительств в денежно-финансовые отношения. Он считает, что истинные деньги – это «твердая валюта», каковой длительное время в истории человечества являлось золото, а теперь на смену ему приходит Биткоин.

Читатель узнает какие преимущества имеет Биткоин перед традиционными фиатными деньгами, выпускаемыми центробанками.

Очень рекомендую для понимания истинной роли Битокина в мировой экономике и развитии цивилизации. По сути, эта книга – гимн Биткоину, как настоящей «твердой валюте», лишенной недостатков денежных систем, управляемых государством.

Книга Аммуса требует определенной начальной подготовки и базовых знаний. Поэтому, если вы только начинаете знакомство с Биткоином, рекомендую предварительно прочитать книгу Сергея Базанова «Биткоин для всех», а затем уже читать «Краткую историю денег» Сейфедина Аммуса.

Изучив информацию можно разобраться в том как, кем и с какими конкратными целями была разаботана и внедрена в сознание людей денежная система в том виде, в каком мы ее воспринимаем, каким образом она функционирует и как можно (и нужно) ей противостоять (если конечно вас не устраивает, что вами манипулируют с целью ограбления…). Обладая этими знаниями можно научиться понимать происходящее, выявлять тенденции, проникать в суть и смысл событий и иметь выбор в новом технологическом инструментарии, позволяющем стать и быть свободным человеком среди себе подобных. Чтобы более ясно и глубоко разбираться в этих жизненно важных и необходимых вопросах, рекомендую книги (и записи) Павла Усанова: Трилогия свободы («Наука о богатстве», «Ретроспектива экономической мысли» и «Будущее денег»).

Получил бесплатно, по промокоду. Сперва думал не читать, так как не был заинтересован в этой тематике. Но решил прочесть, интересная книга

Эта книга дала мне представление о сути денег и Биткоина,о котором много слышал в течение нескольких лет,но не понимал принцип его создания работы.

Спасибо огромное автору!

Большой объём информации, но распределений пошагово, без путаницы , на понятном языке с интересными фактами из истории человечества.


Книга для тех кто начинает инвестировать в криптовалюту или заниматься Майнингом ,но не знает с чего начать!☝


Эту информацию просто необходимо прочитать и усвоить ДО того как начинаешь инвестировать в крипто валюту!!!


Мне просто повезло что я начал изучение именно с истории денег! ☝

Спасибо огромное за бесценный материал , которому я нашёл применение с первых же дней после прочтения!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга о цифровой альтернативе традиционным валютам – биткоине. В ней детально описывается новая платежная система, а также рассказывается, как с ее помощью можно разрешить экономические проблемы и какие методы использовались для этого в разные исторические эпохи.

Книга будет интересна всем, кто интересуется историей денег и их будущим, в том числе биткоином и его механизмами.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Сейфедина Аммуса «Краткая история денег, или Все, что нужно знать о биткоине» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
409 стр. 33 иллюстрации
ISBN:
9785001179184
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают