Менеджмент. Вызовы XXI Века

ISBN 978-5-91657-365-7 Наличие: Нет в наличии


290.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Автор: Питер Друкер
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 170x240
Вес: 387
Переплет: Твердый
Раздел: Менеджмент
Язык: Русский
Моя цена При сравнении цен в интернете, аналогичного предложения не оказалось.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие мои лоты.

Описание

Книг о величайших переменах нашего времени. Информационная революция и другие глобальные события радикально меняют конкурентоспособность бизнеса, изменяют понимание лидерства, труда и успеха. Эти перемены касаются всех: CEO крупных корпораций и начинающих предпринимателей, учителей и дизайнеров. Эти перемены касаются и вас тоже! 

Нет человека, который бы сильнее повлиял на практику бизнеса и науку менеджмента в XX веке, чем Питер Друкер, автор этой книги. Именно он превратил управление в дисциплину, адекватную времени и нашей эпохе. В книге "Менеджмент. Вызовы XXI века" Друкер объясняет, как предвидеть глобальные трансформации, как управлять в условиях перемен и как стать настоящим лидером будущего. 
 
Для кого эта книга
Для всех, кто хочет проникнуть в будущее, на пороге которого мы сейчас стоим. Для всех, кто хочет понять, как будет устроен их бизнес и как сложится их карьера. 
 
Почему мы решили издать эту книгу
Потому что это глубокая и оригинальная концепция будущего, сформулированная одним из величайших мыслителей наших дней.
 
Фишка книги
Главный гуру менеджмента XX века рассматривает проблемы нового столетия и рассказывает о том, как их решать. 
 
От автора
Эта книга - призыв к действию. Проблемы, с которыми мы столкнемся завтра, будут совершенно не похожи на сегодняшние; возможно, читателю они могут показаться странными и надуманными. Но мы живем в эпоху глубоких перемен, которые по своей масштабности и возможным последствиям превосходят и те, что произошли в результате Второй индустриальной революции в середине XIX века, и те, что были вызваны Великой депрессией и Второй мировой войной. 
 
Отзывы с ozon.ru
 
Бобров Сергей
31 год. Москва
26 июня 2012
Дорогууущая, но вечная книга. Сегодня уже нет того традиционного менеджмента в друкерском понимании этого слова. Много новых технологий, изменений в мировом масштабе, но азы, как ни крутите, как ни спорьте, остались. Друкер один из тех людей, которые стоят за этими азами. Именно им мы должны быть благодарны за более цивилизованное рыночное общество, чем раньше.
 
Рецензии LiveLib.ru
 
DmitryKuriakov
25 ноября 2017 г.
Книга Питера Друкера «Менеджмент. Вызовы XXI века» как и другая его книга, выпущенная тем же издательством МИФ и с точно такой же обложкой, являются наверно одними из самых лучших вводных курсов для такого направления как «менеджмент». Друкер в понятной, простой и интересной форме изложил многочисленные темы современного менеджмента, снабдив всё это различными примерами из истории бизнеса и политики. А также задал направления для дальнейшего изучения (дискуссии), и для дальнейшей работы над самим собой.
Партнёрство
Так в самом начале книги Друкер пишет о тренде, который всё чаще и чаще упоминается в литературе по маркетингу, а также в практической деятельности многих современных фирм. Как пишет Друкер: «Всё чаще «служащими» следует управлять как «партнёрами», а партнёрство уже исключает «управление», поскольку предполагает равенство участников». Чаще всего этот тип взаимоотношений фигурирует в литературе посвящённой инновационной деятельности, созданию креативной культуры в организации. Так же партнёрство фигурирует у Друкера в теме взаимоотношениях с другими фирмами участвующих в производственной цепочки. Как пишет Друкер по этому поводу: «Однако всё чаще экономическая цепочка объединяет подлинных партнёров, то есть учреждения, которые не подчинены друг другу и по-настоящему независимы». Другими словами, «менеджмент должен быть оперативным. Он должен охватывать весь процесс целиком» и «он должен ориентироваться на результат и эффективность на всех этапах экономической цепочки».
Новые реалии
Друкер приводит такой список новых реалий, с которыми в будущем столкнуться компании:
1. Резкое снижение рождаемости в развитых странах.
2. Изменения в распределении располагаемого дохода.
3. Изменение определения эффективности.
4. Глобализация конкуренции.
5. Растущее несоответствие между экономической глобализацией и политической разобщённостью.
Как мне кажется, Друкер чрезвычайно точно определил вызовы, с которыми уже сталкивается современный мир. А значит, с ними обязательно столкнуться и фирмы.
Новый лидер
Что касается лидера XXI века, то, по мнению Друкера, он столкнётся с такими основными проблемами в корпоративном мире как необходимость в проведении ликвидации неэффективного бизнеса, совершенствования, как товаров, так и моделей корпоративного управления и с использованием подходящего момента, использованием успеха. Всё это позволит лучше воспользоваться внедрением инноваций, в открывшиеся окна возможностей.
К окнам возможностей Друкер относит:
· Неожиданные успехи или неудачи самой организации, а также неожиданные успехи или неудачи конкурентов.
· Изменения, особенно в процессах, например распространения, или изменения в поведении потребителей.
· Нужды производственного процесса.
· Изменения в структуре отрасли и рынка.
· Демографические изменения.
· Изменения в смысле и восприятии.
· И наконец, новые области знания.
Работники умственного труда
Теме «работники умственного труда» и «эффективный руководитель» Питер Друкер посветил целую книгу – «Эффективный руководитель». В книге «Менеджмент XXI века» Друкер лишь вкратце упоминает об основных положениях. Так он пишет, что работник умственного труда, среди прочего, должен постоянно спрашивать себя: «В чём состоит моё производственное задание? Каким оно должно быть? Что мне нужно для его выполнения? Что мне мешает при выполнении задания, что нужно устранить?». Друкер пишет, что работники умственного труда станут самой большой группой работников в современных странах и что управление ими должно основываться совершенно на других правилах, нежели управления работников физического труда. Работа над повышением из года в год эффективностью работников умственного труда – одна из главных задач руководства современных корпораций. Как пишет Друкер: «повышение производительности интеллектуального труда – самая важная из задач менеджмента в XXI веке». И далее: «Для развитых стран это даже не задача, а насущное требование, от которого зависит само их существование».

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.