Практика менеджмента

ISBN 978-5-8459-0085-2 Наличие: 1


250.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Автор: Питер Друкер
Издательство: Питер
Размер: 170x240
Вес: 609
Переплет: Твердый
Раздел: Менеджмент
Язык: Русский
Количество страниц: 400
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 523 грн. Моя цена 250 грн. Экономия на книге 273 грн.
Внимание Внимание! Книга в единственном экземпляре. Не упустите шанс заключить выгодную сделку.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Это переиздание классической книги, вышедшей в 1954 году. Когда-то "Практика менеджмента" сформировала целостное понимание того, что такое менеджмент, и выделила менеджера как отдельное важное звено любой корпорации. Эта книга создала то, что в наши дни принято называть дисциплиной менеджмента. И это не было ни случайностью, ни удачей - такую цель поставил перед собой автор при написании книги. 

"Если вы хотите ограничиться какой-то одной книгой о менеджменте, - говорит своим подчиненным председатель одного из крупнейших банков в мире, - читайте "Практику менеджмента"". Ее успех объясняется сбалансированностью: представленный материал исчерпывает все возможные темы и вместе с тем доступен и легок для чтения. 
Именно поэтому книга актуальна до сих пор, она рассказывает о фундаментальных, базовых вещах, которые необходимо знать и студентам, и профессионалам своего дела. Из нее вы узнаете об управлении бизнесом, менеджерах-управленцах, управлении работником и работой. Автор говорит о правилах принятия решений; о структуре и природе менеджмента, его роли, задачах и проблемах; о менеджерах как о людях, выполняющих управленческую работу и занимающих управленческие должности: их квалификации, самосовершенствовании, служебных обязанностях, ценностях.

Для кого эта книга
Для руководителей и менеджеров всех уровней.

Цитаты из книги

Клиент - это главное
Основа бизнеса - это клиент, и от него зависит существование компании. Именно клиент определяет, каким будет бизнес, поскольку только его готовность платить за продукт преобразует экономические ресурсы в материальные блага, а вещи в продукт.

Как ставить цели
Компании необходимо ставить перед собой цели в восьми ключевых сферах: положение на рынке, инновации, производительность, материальные и финансовые ресурсы, прибыльность, эффективность менеджеров и их развитие, эффективность работников и отношения с ними, социальная ответственность.

Вездесущий маркетинг
Значение маркетинга столь велико, что компании недостаточно создать хорошо укомплектованный отдел продаж. Маркетинг охватывает весь бизнес, так как рассматривает все с точки зрения конечного результата, то есть клиента. Таким образом, маркетинг должен пронизывать всю деятельность компании.

Коллективная работа
Очень важно, чтобы менеджер понимал, что представляет собой командная организация работы. Команда - это вовсе не хаос, возведенный в добродетель. На самом деле коллективная работа требует большой внутренней организованности, сотрудничества и точности в определении индивидуальных задач.

Избавьтесь от отчетов
Отчеты должны быть полезным инструментом в руках человека, который их заполняет. И их нельзя использовать в качестве критерия эффективности работника. Человека нужно оценивать по результатам деятельности. И сделать это можно, только избавив его от заполнения различных форм.

Люди определяют бизнес
Предприятие создается и управляется людьми. Экономические факторы ограничивают или создают определенные возможности для менеджмента. Но они не определяют бизнес и его деятельность. Неверно было бы утверждать, что "менеджмент лишь приспосабливает бизнес к условиям рынка".

Отзывы:

Дмитрий

27 июля 2015
радует то что в этой книге очень много уделяется управлению на заводах и других рабочих отраслях.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.