Развитие лидеров. Уценка

ISBN 978-5-9614-1374-8 Наличие: Нет в наличии


190.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Автор: Ицхак Адизес
Издательство: Альпина Паблишер
Размер: 170x240
Вес: 435
Переплет: Обложка с клапанами
Раздел: Менеджмент
Язык: Русский
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах грн. Моя цена 250 грн. Экономия на книге грн.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Идеального, безупречного руководителя нет и не может быть. Означает ли это, что все организации обречены на неправильное управление? Ничуть не бывало! Нас выручит взаимодополняющая команда.

Ицхак Адизес

О чем книга
О том, как понять свой стиль управления, чтобы его можно было совершенствовать и находить общий язык с теми, кто не похож на нас. У каждого руководителя есть личный стиль управления, который определяется доминирующими чертами его характера: один - скрупулезен и педантичен, другой - находчив и изобретателен, третий - деловит и практичен, четвертый - уклончив и обходителен. Соответственно, должны быть индивидуальными и методы управления людьми - то, что хорошо воспринимается одним сотрудником, может быть совершенно непонятно другому.

Почему книга достойна прочтения
Книга является естественным продолжением бестселлера "Идеальный руководитель".
Материал изложен в форме практических рекомендаций, которые систематизированы на основе оригинальной типологии функций менеджмента, разработанной автором.
Книга чрезвычайно практична. Ее можно весьма эффективно использовать для самообразования и самостоятельной отработки конкретных приемов менеджмента.

Для кого эта книга
Для руководителей всех уровней и тех, кто хочет со временем занять руководящий пост, для специалистов в области HR, сотрудников кадровых агентств, а также для всех, кого интересуют вопросы повышения эффективности управления.

Кто автор
Доктор Ицхак Калдерон Адизес - современный гуру менеджмента, один из ведущих в мире специалистов по повышению эффективности компаний и правительственных структур за счет фундаментальных преобразований. На протяжении последних 35 лет доктор Ицхак Адизес работал с крупнейшими коммерческими организациями мира и консультировал многих глав государств.

Ключевые понятия
Менеджмент, лидерство, управление персоналом. 

Отзывы с ozon.ru:

Римма

42 года
9 марта 2011
Испытываю непередаваемые ощущения после прочтения. Я долгое время мучилась непониманием – почему некоторых я так раздражаю, а некоторые непонятно еще за что, меня любят? Мы просто разговариваем на разных «языках» и понятно, что общаться-то проще с похожим человеком, но как же быть с теми, кто не похож на нас, неужели нет никакой возможности преодолеть эти свои рамки? Рекомендую тем, кто действительно хочет найти общий язык с подчиненными, коллегами и начальством, кто испытывает трудности в этом. Ведь, умный в гору не пойдет, умный гору обойдет! 

Заевский Аркадий
14 августа 2010
Мне очень понравился и пригодился раздел про стили неправильного менеджмента. Полезно посмотреть со стороны, видишь некоторые свое погрешности. Ведь никто из нас не применяет какой-то стиль в чистом виде. Всегда есть некоторые примеси. А эта информация позволяет получить обратную связь на свое поведение.

Михайлов Леонид
29 лет
28 августа 2010
Читаешь Адизеса - и видишь свои управленческие ляпсусы "со стороны"... буря эмоций! Смех сквозь слезы... благо тут же приводятся замечательные рекомендации для работы над собой (после определения своего PAEI-стиля), а также как поладить с другими людьми - т.е. носителями других стилей

Я убежден, что Адизес за пару лет займет в мире место Питера Друкера.

Авторы пишут иногда гениальные книги... но только одну, а дальше продолжают "старые песни о главном". А запасов мудрости Адизеса хватило уже на несколько замечательных не повторяющихся книг по менеджменту... дай бог, еще другие будут.

Если вы не настолько самонадеяны, чтобы считать себя гением управления людьми и создания команды - обязательно прочитайте "Идеальный руководитель" и потом "Развитие лидеров", равнодушным это не оставляет никого.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.