Как делать большие деньги в малом бизнесе. Неочевидные правила которые должен знать любой владелец

ISBN 978-5-9614-4742-2 Наличие: 1


230.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Автор: Джеффри Фокс
Издательство: Альпина Паблишер
Размер: 130x200
Вес: 218
Переплет: Твердый
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Количество страниц: 158
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 345 грн. Моя цена 230 грн. Экономия на книге 115 грн.
Внимание Внимание! Книга в единственном экземпляре. Не упустите шанс заключить выгодную сделку.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Цитата
"Если специалисты по поиску украденных произведений искусства отыщут картину стоимостью $1 000 000 за одну минуту, значит ли это, что они должны взять с клиента 1/60 почасовой ставки? Разумеется, нет.
Оценивая продукт, вы должны учитывать прежде всего конечную стоимость его для потребителя, а не стоимость продукта как такового".

Джеффри Фокс

О чем книга
Книга Джеффри Фокса представляет из себя собрание практических рекомендаций по увеличению прибылей предприятий малого бизнеса, адресованное в первую очередь действующим и будущим руководителям таких предприятий. Начиная с предложения конкретной тактики по выбору бизнес-идеи, Джеффри Фокс рассказывает о том, как найти, привлечь и удержать клиента, нанять хорошего продавца, назначить цену исходя из потребительской стоимости продукции, использовать вопрос "А если бы он умер?", размышляя о возможной потере опытного специалиста, избежать ЗПФП ("заболевания, передаваемые финансовым путем") и многом другом.
Благодаря сочетанию искрометной иронии автора ("…экономьте на себе, откажитесь от креветок. <…> Пока вы не добились успеха, ешьте хот- доги") и знаний, накопленных им за годы работы в различных сферах маркетинга и продаж, книга читается на одном дыхании и будет интересна широкой аудитории.

Почему книга достойна прочтения

  • Многие из приведенных Джеффри Фоксом рекомендаций, как и обещано в заглавии книги, неочевидны, что не мешает им быть потрясающе емкими и мотивирующими: "Девиз Ford Motor Car Co: "Качество -задача номер один". Это неправильно. Задача номер один - продажа. Осознать это - жизненно важно для владельца малого бизнеса".
  • Помимо рекомендаций по увеличению прибылей, в книге Джеффри Фокса приводится ряд любопытных списков: источники идей для малого бизнеса, план действий будущего предпринимателя, "горячая девятка" первостепенных ценностей бизнесмена, а также ежедневный список его дел и многое другое.

Кто автор
Джеффри Фокс - основатель и руководитель специализирующейся на стратегическом маркетинге консалтинговой компании Fox & Co.; ранее - вице-президент и директор по маркетингу Loctite Corp., Pillsbury, Heublein. Книги Джеффри Фокса переведены на многие языки и неизменно становятся бестселлерами в США.

 

Ключевые понятия
Малый бизнес, увеличение прибылей малого бизнеса, продажи.

 

Отзывы:

 

26 Июня 2014
 
 
 
Хорошая книга: очень толковое и не без юмора написанное пособие о специфике, достоинствах, недостатках и всех возможных «подводных камнях» малого бизнеса. Особенно ценно здесь то, что все рекомендации автора - те самые «неочевидные правила» о хороших и плохих продавцах, найме родственников, стартовом капитале, инвестициях и т.д. - даются в хронологическом порядке, соответствующем стадиям зарождения любого бизнес-стартапа, то есть, начинаются с момента выбора бизнес-ниши и конкретной бизнес-идеи и заканчиваются тем, сколько поздравительных открыток стоит отсылать клиентам и партнерам по праздникам :-)) Еще в книге приводится интересная типология малого бизнеса (всего два вида, но крайне точно и тоже со спецификой) и куча полезных приложений вроде списка ежедневных дел владельца малого бизнеса. В общем, для тех, кто в теме - не незаменимо конечно, но точно полезно. 
Вам помог этот отзыв?
 
4 Сентября 2014
 
 
 
Полезные советы для малого бизнеса и хорошие приложения в виде ежедневных дел владельца бизнеса. Дельные рекомендации кто хорошие, а кто плохие продавцы. 
Вам помог этот отзыв?
 
8 Июля 2014
 
 
Товар куплен на OZON
Настоящее пособие для тех, кто хочет начать свое дело и тех, кто уже его ведет. 
Вам помог этот отзыв?
 
8 Июня 2014
 
 
 
Если автор считает, что малый бизнес есть золотая жила всего предпринимательства в Америке, то я могу добавить, что и в России тоже. Вот только у нас все дается с гораздо большим трудом. Уже не говоря о бывших союзных республиках, где малый бизнес попросту душат. Словом, книга максимально полезная для всех владельцев малых предприятий, сжато представляет самую суть ведения такого бизнеса. 
Вам помог этот отзыв?

 

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.