Быть начальником — это нормально. Пошаговый план, который поможет вам стать тем менеджером, в котором нуждается ваша команда

ISBN 978-5-00100-501-8 Наличие: Нет в наличии


270.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 145x215
Вес: 385
Переплет: Твердый
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Количество страниц: 240
Серия: МИФ. Бизнес
Моя цена При сравнении цен в интернете, аналогичного предложения не оказалось.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

О книге: Настольная книга менеджера любого уровня с огромным количеством примеров из практики.
Вы чувствуете, что вам не хватает времени на управление своими подчиненными?
Есть ли у вас сотрудники, которых вы боитесь потерять, и понимаете, что никак не можете себе этого позволить?
Мечтаете ли вы о том, чтобы лучше контролировать работу подчиненных, но не знаете, как этого добиться?
Большинство менеджеров оставляют своих сотрудников "один на один" с работой, вмешиваясь в дело только тогда, когда всплывают проблемы. Они избегают порочного, по их мнению, "микроменеджмента" и не находят времени на каждого сотрудника. Естественно, у таких менеджеров всегда появляются проблемы, на решение которых и уходит большая часть времени. Это порождает новые проблемы, которые могут копиться, как снежный ком.
В своей главной книге Брюс Тулган затрагивает ключевую проблему современных управленцев — эпидемию "недоменеджмента" — и предлагает конкретные шаги, которые помогут вам стать сильным менеджером, который:

  • Четко озвучивает свои ожидания сотрудникам;
  • Регулярно получает и анализирует обратную связь;
  • Вовремя исправляет ошибки подчиненных;
  • И ещё быстрее вознаграждает их за успехи. 
    Для кого эта книга:
    Это книга для менеджеров любого уровня.

 

Отзывы :

 
Дмитрий Арсенюк
Москва
25 февраля 2016
Рано или поздно я буду управлять штатом сотрудников, где буду их начальником. Хотя нет, я — президент компании, но должен быть и начальником для своих подчиненных. По этой причине я решил прочитать книгу Брюса Тулгана. То, что компании управляются неверно, я знал уже давно. Об этом говорил и Петр Осипов: «Думаете, что открыть бизнес в конкурентной нише — провальное дело? Вы ошибаетесь! Просто не делайте бизнес так, как это делают 99% предпринимателей в России». Основной смысл передал. Советы есть как простые, так и нестандартные. Насчет простых советов — это нормально. Истины заключаются в простых вещах, поэтому если информация кажется простой — это не значит, что автор дурак. Возможно, он говорит именно то, что нужно, а уже Ваша задача — принять это и применить. Больше всего зацепила 6 глава — «Говорите людям, что и как они должны делать». Часто начальник говорит подчиненному, что надо сделать вот это и это, а уже как — решай сам. Но главное, чтобы все было сделано хорошо. Как выяснилось, такой подход неверный, так как контролировать нужно даже промежуточные процессы.

Что по дизайну и структуре книги — все отлично. Издательство «Манн, Иванов и Фербер» славится своими красивыми книжками уже не первый год, поэтому останавливаться на этом подробно смысла не вижу. Бумага качественная, печать хорошая. Главы структурированы удобно — если читать по одной главе в день, как это делал я, то можно прочитать максимум за 10-14 дней. Впрочем, читать сразу много — подход, на мой взгляд, неправильный. Не забывайте делать пометки в своем журнале, чтобы применить на практике самые ценные и нужные советы на Ваш взгляд. У меня таких пометок накопилось достаточно много. Вот есть книги, где найти минусы сложно. Здесь я их не вижу, а выжимать хоть какие-нибудь минусики — глупо. Прочитать советую как начинающим предпринимателям, так и уже работающим менеджерам, начальникам в целом. Причем Вы можете быть начальником совершенно в разных структурах. Даже если Вы кладовщик — книга будет полезной. Если Вы топ-менеджер, то подавно, ибо процессов у Вас в тысячу раз больше. Итак, оставим же эпидемию неэффективного управления. Мы можем создавать свои стратегии, но иногда нужно пользоваться западными — они действительно хороши.

С уважением, Дмитрий Арсенюк.
 
 
4
 
 
 
1
 
Яцюк Владимир
 
7 февраля 2016
Бывает ли у Вас такие ощущение, что не можете найти с подчиненными общий язык? Желаете ли Вы, чтобы талантливые сотрудники оставались работать с Вами и не уходили в другие компании или отделы? Есть ли у Вас мечта, создать супер профессиональную команду, но никак этого не выходит добиться, так как не знаете как?

Многие менеджеры оставляют своих работников «один на один» с их работой до тех пор, пока не появляются проблемы. Упровленцы не стараются найти время на каждого сотрудника. Они считают «микроменеджмент» порочным и просто избегают его.

Из-за такого безграмотного отношения к управлению возникает множество проблем, на решение которых затрачивается слишком много ресурсов. А их можно было бы избежать при правильном управлении.

В книге «Быть начальником — это нормально» признанный эксперт по лидерству и менеджменту Брюс Тулган предлагает проверенные способы борьбы с эпидемией неэффективного управления.

— корректно доносит информацию до подчиненных;

— регулярно получает и анализирует обратную связь;

— вовремя предотвращает и исправляет ошибки подчиненных;

— грамотно мотивирует своих сотрудников.
 
 
4
 
 
 
1
 
Келейников Алексей Сергеевич
 
2 февраля 2016
Читал книгу в 2010 году в редакции издательства "Аквамариновая Книга". Понравилась.
Несмотря на некую водянистость, книга вполне конкретна и предметна. Даже опытным руководителям можно использовать в качестве некого чек-листа при обратной связи самому себе.
Добротная книга!
 
 
3
 
 
 
0

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.