Максимальная концентрация

ISBN 978-5-00057-289-4 Наличие: Нет в наличии


270.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 170x215
Вес: 490
Переплет: Обложка с клапанами
Раздел: Саморазвитие
Язык: Русский
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 358 грн. Моя цена 270 грн. Экономия на книге 88 грн.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Книга научит концентрироваться, справляться с отвлекающими факторами и более грамотно распределять время. А также избавит от стресса, связанного с цейтнотом.

Умение полностью сосредоточиваться на текущей задаче — серьезный вызов в современном мире с его мобильными телефонами, социальными сетями и другими отвлекающими факторами. Мы даже не замечаем, как теряем навык фокусирования из-за роста скорости жизни и количества информации и новостей, которые требуют нашего внимания.
Если вы работаете в современном офисе, весьма вероятно, что вы страдаете от "информационной усталости" — имеете трудности с принятием решений, концентрацией, решением проблем, нехваткой энергии. Автор этой книги — психолог и обладатель профессиональных наград — предлагает практичные решения для всех, кто имеет дело с большим числом задач и не может полностью сконцентрироваться на каждой из них.
Применение этих правил поможет вам:
полностью фокусировать своё внимание на одной задаче;
значительно повысить свою продуктивность во всех сферах жизни;
снизить уровень стресса даже при наличии большого списка задач или рутинной и скучной работы;
справиться с отвлекающими факторами и информационной перегрузкой.

Это книга для всех, кто не может сосредоточиться на одной задаче и постоянно отвлекается.
И для всех, кто хотел бы успевать намного больше в век информационной перегрузки.

Отзывы с ozon.ru:

 
20 ноября 2014
Как заявляет Л. Палладино, «Внимание – это сила», следовательно, мы можем сделать вывод, что книга для тех, кто хочет стать сильнее посредством укрепления внимания. Стиль изложения книги строго научный, автор рассматривает вопрос внимания на гормональном уровне, прочно увязывая его с текущим уровнем адреналина в организме и соответственно методы улучшения внимания непосредственно увязаны с корректировкой адреналина. Не смотря на то, что затрагиваются многие вопросы изучения внимания на уровне деятельности мозга, язык книги не сухой, а яркий, динамичный, насыщенный фразами философов, афоризмами ученых и древними легендами.

На страницах книги автор признается, что свою первую книгу она писала о психологии детей для их родителей и учителей. Эта линия, рекомендации родителям о детях прослеживается и в этой книге, какая от этого совсем не проигрывает, - наоборот, ценность ее резко возрастает. А отдельные ее фразы, такие как «Дети обычно умеют правильно воспринимать отказ других детей дружить с ними, но ни один ребенок не может пережить, когда к нему не внимательны родители» могут украсить любой учебник детской психологии. Те родители, которые слышат, что их ребенок не успевает в школе, в лице автора найдут себя мудрого советчика как поступить в сложившейся ситуации.

Некоторые моменты, затронутые в книге, рассчитаны исключительно на западный менталитет, - люди на постсоветском пространстве даже и не поймут, что к чему. К примеру, рассматривается случай: «Джо смотрит на свой список дел, хватается за голову и снова ничего не предпринимает. Больше всего ему хочется купить новую программу для обработки домашнего видео, но он не решается сказать об этом жене». Применительно к постсоветскому пространству, вряд ли найдется такой Джо, какой бы ломал голову над покупкой компьютерной программы по монтажу видео. Скорее всего выбор был бы: скачать ее с торента или взять у знакомых, каких-либо вспышек рефлексии по поводу как объяснить жене необходимость траты денег на компьютерную программу для компьютера с пиратским фотошопом и огромным количеством другого нелицензионного софта. В целом же, содержание книги исключительно полезно для всех тех, у кого есть необходимость более эффективно структурировать свое время, повысить личную продуктивность, кто хочет научиться находить больше свободного время для себя.

В целевую аудиторию можно смело включать родителей, учителей, людей с хронической усталостью, тех, внимания которых хватает для того чтобы понять, что это самое внимание им нужно развивать.
 
 
26 января 2015
По книге не прослеживается единого стержня. Это, по сути, сборник различных техник и стратегий на разные случаи жизни. Поэтому при чтении лучше держать под рукой записную книжку для краткого конспектирования. Из-за ограниченного объема и большого количества таких советов страдает их качество - всё освещено довольно поверхностно. Если что-то заинтересует читателя, придется искать дополнительную литературу на эту тему, так как в книге даны лишь самые основы по многим вопросам.
 
Россия
6 октября 2015
Согласен с одним из предыдущих комментариев. Книга написана в лучших традициях подобного рода литературы - множество известаных разрозненных эфемерных техник для работы с сознанием наподобие визуализации / аффирмаций / взгляда со стороны и т.п. разбавленных для объема многочисленными историями про "сантехника Боба" и "дизайнера Элли".

+ немного научных исследований по теме, которые представляют собой мало пользы для рядового читателя, который не пишет диссертацию по этой теме.

Все это выглядит с одной стороны вдохновляюще, но по факту книга не предлагает сильных, системных решений для борьбы за внимание и концентрацию.

Поэтому моя оценка полезного чтения: 3/10.
 
 
24 декабря 2014
Полдня балду пинал на работе :) не могу сконцентрироваться на книге, чтобы завершить чтение.
Но книжка правда хорошая и интересная вселяет уверенность что сможешь побороть прокрастинацию.
 
Москва
14 апреля 2016

Книга своих денег совершенно не стоит, зашёл сюда специально, чтобы оставить отзыв, и другие люди зря не тратили деньги. По содержанию я бы за неё и 100 рублей не дал.
Книга просто ужасная, и практически ни капельки не помогает.
Если в ней и есть малая доля чего-то полезного, то это что-то очень сложно применить в реальной жизни.
Больше воды, чем в этой книге, я еще нигде не встречал.
Почему же вода? Как только кончается одна глава, сразу же идёт описание к следующей главе. В этой следующей главе, прежде всего, пишется "что будет в этой главе". К куче никак не применимых в жизни псевдостратегий тоже идёт масса описаний, перед самой стратегией, а также перед каждым пунктом стратегии (их 3).
Жутко неудобно читать про всяких там "программистов Тэдов и учителей Тоддов". Автор не называет проблему и её суть напрямую. Очень сильно надоест читать про всех этих "героев"-неудачников, которые пришли к "самому лучшему" психологу, получили два совета, и теперь их жизнь координатно изменилась.
Главы бывают СОВЕРШЕННО не связаны! Только я начинал читать "Многие люди испытывают большой стресс перед экзаменами и... бла-бла-бла" и думал: "О! Вот! Наконец-то что-то полезное именно для меня, сейчас посмотрим, как автор предлагает бороться с нервами перед экзаменом" .... Но как бы сказать.... Я перевернул страницу и там было два предложения, которые до конца описали эту проблему, и все... Автор просто описала проблему и ВСЕ, я серьезно! Ни как с этим бороться, ни что делать перед экзаменом... В следующем абзаце рассказывалось снова про какого-то Энди, который был офисным работником, и так далее, и про нервы перед экзаменом вообще ни слова!
Напихана куча различных фактов, на примере содержания кофеина в кофе без кофеина, в самом кофе, в кока-коле, но не объясняется то, как и когда этот кофе пить.
Посмотрев на Ютубе видео той же Анастасики Кай, в разделе продуктивность, вы вынесете в 20 раз больше полезной информации, чем из этой книги. (Anastasika Kay, или как-то так).
Если кто-то знает чувство, когда ты читаешь голимую воду, и тебя это очень сильно раздражает, тот поймёт.
Лучше поищите какую-нибудь другую книгу по концентрации.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.