16+
текст

Объем 280 страниц

2009 год

16+

Другие версии

1 книга
Откровения оратора

Откровения оратора

текст
3,8
49 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Благодаря этой книге каждый желающий сможет освоить непростое искусство ораторства и научиться выступать перед публикой так, чтобы все не просто слушали, но и слышали оратора.Автор подробно рассказывает о самых важных составляющих публичных выступлений. Как преодолеть страхи? Как работать со сложной аудиторией? О чем следует помнить во время выступления с микрофоном? Можно ли сделать так, чтобы публика не скучала даже от самой «заумной» речи? О каких мелочах должен помнить профессиональный оратор?А в заключительной части вас ждут увлекательные закулисные заметки автора, в которых он делится самым сокровенным: способами борьбы с последствиями провальных выступлений и проверенными методами убеждения публики.Просто оформите покупку на сервисе ЛитРес, чтобы скачать или прочесть онлайн эту интересную и полезную книгу прямо сейчас!

Вторая часть содержательнее первой. Личные комплексы автора по поводу «неправильных» залов печальны. Рекомендую делить на 10 все категоричные заявления. А лучше – тестировать на собственном опыте.

Отзыв с LiveLib
«Это была катастрофа. Я так и не смог войти в режим и практически не помнил, что говорил. Правда, со слов знакомых слушателей, я узнал кое-что интересное. Оказывается, никто и не заметил ничего необычного! Драма произошла у меня в голове»

В этой книге очень много закулисных историй, произошедших с самим автором. Скотт Беркун – профессиональный спикер и автор нескольких книг. Он работал в компании Microsoft, откуда уволился и занялся творческой, общественной и преподавательской деятельностью.

«Я работал в компании Microsoft и уволился в 2003 году с целью заставить книжную полку собственными книгами. Если бы был умнее, выбрал бы полку поменьше»

«Откровения оратора» - книга – практика, где собраны советы и лайфхаки, которые помогут подготовиться к публичному выступлению. Небольшие наблюдения в книге, возможно, не избавят вас от страхов, но позволят лишний раз посмеяться над ними. Помимо этого Скотт рассказывает свои истории выступлений, где были неловкие, смешные и даже провальные ситуации и делится тем, как быть в тех или иных ситуациях. Конечно, самое главное правило – не паниковать!

«Знаете, чего, как правило, не делают люди, которые боятся выступать? Они не репетируют»

Я с большим удовольствием прочитала эту книгу и от души посмеялась. Если вы стесняетесь выступать публично, чувствуете себя неловко, мотаете в голове возможные провалы, то эта книга для вас!

картинка as_andreas

Отзыв с LiveLib

В книге Скотт рассказывает о своём опыте выступлений, дает практические советы и акцентирует внимание на нюансах аудитории и помещения, никаких секретов - структура и подготовка.

Как держать внимание слушателей, каждое действие должно иметь смысл, от настроения спикера зависит настроение аудитории, соответствие роли, которой ожидают слушатели.

А в завершении сборник мини-рассказов казусных выступлений коллег Скотта и его самого. 

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Благодаря этой книге каждый желающий сможет освоить непростое искусство ораторства и научиться выступать перед публикой так, чтобы все не просто слушали, но и слышали оратора.

Автор подробно рассказывает о самых важных составляющих публичных выступлений. Как преодолеть страхи? Как работать со сложной аудиторией? О чем следует помнить во время выступления с микрофоном? Можно ли сделать так, чтобы публика не скучала даже от самой «заумной» речи? О каких мелочах должен помнить профессиональный оратор?

А в заключительной части вас ждут увлекательные закулисные заметки автора, в которых он делится самым сокровенным: способами борьбы с последствиями провальных выступлений и проверенными методами убеждения публики.

Просто оформите покупку на сервисе ЛитРес, чтобы скачать или прочесть онлайн эту интересную и полезную книгу прямо сейчас!

Описание книги

Откровенная, стильная, практичная и написанная с юмором книга о публичных выступлениях любого уровня и масштаба, основанная на 15-летнем опыте и личных историях Скотта Беркуна.

В книге собраны советы, приемы и лайфхаки для всех, кто выступает перед широкой (или не очень) аудиторией. Скотт Беркун рассказывает, как завоевывать и удерживать внимание публики – искренне, просто и с реальными фактами из собственной биографии. Он объясняет, что страх выступлений имеет естественную природу, и доказывает, что содержание, то есть знание предмета, темы выступления, а также умение четко сформулировать точку зрения и донести ее до слушателей, гораздо важнее формы – конкретных слов, выражений и интонации, которые использует спикер. Поэтому в речевых ошибках и даже проблемах с дикцией нет ничего страшного – страшно не подготовиться к выступлению, плохо изучить материал и не иметь интересного мнения по теме.

Скотт не боится признаться в собственных неудачах, более того, он показывает, какие уроки смог из них извлечь. В книге также есть короткие забавные истории о неудачах коллег Скотта.

Кроме того, вы узнаете, как быть, если что-то пошло не по плану (не работает микрофон, вы не знаете ответ на вопрос, вы опаздываете, плохо себя чувствуете или вас постоянно перебивают). А еще книга поможет представить не только то, что происходит с оратором непосредственно на сцене, но и то, что творится за кулисами!

Для кого книга

Для профессиональных ораторов и спикеров.

Для каждого, чья профессиональная деятельность связана с выступлениями перед широкой публикой, – от менеджеров и коучей до преподавателей.

Для тех, кто хотя бы раз выступал или собирается выступать с речью перед малознакомыми людьми (а это хотя бы раз в жизни приходилось делать каждому из нас).

Для всех, кто кто мечтает побороть страх перед выступлениями.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Scott Berkun «Откровения оратора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2009
Объем:
280 стр. 51 иллюстрация
ISBN:
9785001462835
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip