Вместо MBA. Полезные советы от легендарных менеджеров

ISBN 978-5-00057-699-1 Наличие: Нет в наличии


290.00 грн.
Автор: Джек Уэлч
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 145x215
Вес: 390
Переплет: Твердый
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Количество страниц: 240
Серия: МИФ. Бизнес
Моя цена При сравнении цен в интернете, аналогичного предложения не оказалось.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Полезные советы по менеджменту от Джека Уэлча с большим количеством жизненных примеров. Джек Уэлч, легендарный руководитель General Electric, и его жена - бывший главред Harvard Business Review - подготовили актуальное руководство по бизнесу, которое поможет вам справиться со всеми современными вызовами на пути к правильной стратегии, успешному лидерству и отличной карьере.

За последние годы авторы консультировали компании любых размеров и из всех индустрий по всему миру, выступали перед сотнями аудиторий, работали с предпринимателями в Мумбаи и Кремниевой долине. В 2010 году они запустили собственную программу MBA, на которую поступило более тысячи человек.

В этой книге они объединили свой опыт по борьбе с самыми сложными проблемами современного менеджмента и предложили практичные решения каждой из них.

  • Моя карьера застряла на месте;
  • Команда потеряла весь "драйв";
  • IT держит нас в заложниках;
  • Стратегия состарилась в тот день, когда мы ее разработали;
  • Наш бизнес перестал расти;
  • Босс сводит меня с ума... С такими и многими другими повседневными проблемами менеджеров успешно имели дело Уэлчи.
    Сочетание лидерского опыта Джека в GE, опыта Сьюзи в роли редактора Harvard Business Review, актуальных историй из практики и мощных работающих решений делает эту книгу настольной для современного менеджера любого звена.
    От авторов
    Эту книгу можно использовать как дополнение к традиционной или дистанционной программе МВА. Но она подойдет всем, кого в этих программах в первую очередь интересуют практические идеи и методы, к применению которых можно приступить немедленно. Возможно, вы закончили бизнес-школу, но ваш диплом пылится на полке.
    Или только-только начали постигать законы бизнеса. Впервые устроились на работу. Впервые стали руководителем. Впервые возглавили неправительственную организацию.
    Впервые стали СЕО - и первым сотрудником - собственного стартапа. (За дело!)
    Мы не ставим перед собой цель сделать из вас универсального специалиста. Наша задача - описать современный бизнес, помочь вам понять в общих чертах, что он сегодня собой представляет и каковы правила игры, независимо от того, в какой отрасли вы работаете или надеетесь поработать.

    Для кого эта книга
    Для руководителей, менеджеров, собственников бизнеса.

    Для поклонников Джека Уэлча и его книг.

Отзывы с ozon.ru:

 
 
 
18.02.2016
Эта книга — экстракт знаний о том, как нужно строить в современном динамичном мире большой и успешный бизнес. Фактически это конспект его MBA-программы. Она состоит из трех простых частей, в каждой из которых вы узнаете: Об Игре. Как успешно играть и выигрывать в Бизнесе; О команде. Как подобрать и вырастить Команду победителей; О вас. Как получать удовольствие или зачем эти игры Вам. Это очень глубокая книга, но лично мне кажется, что самая важная часть в ней — третья. Мудрость этого энергичного дедушки (81 год, на минуточку) пригодится Вам и в карьере, и в жизни. Авторское название книги «The Real-life MBA».
 
 
 
2
 
 
 
0
 
 
17.02.2016
Рассмотрены самые современные аспекты ведения бизнеса. Например, как управлять сотрудниками, работающими удаленно (в современном мире это тренд), или как работать с гениями (особенно актуально в сфере IT, где работа всего отдела или целого стартапа может быть завязана на способностях конкретного человека). Книга делится на 3 части: - об игре (ведь бизнес - это игра) - о команде (бизнес - командная игра) - о вас (у команды должен быть лидер) В этой книге собраны советы предпринимателям от легендарного экс-СЕО General Electric Джека Уэлча и главного редактора Harvard Business Review Сюзи Уэлч. Учиться на хорошем опыте несравнимо лучше, чем на собственных ошибках, поэтому книга наполнена множеством примеров удачных управленческих решений, с которых можно брать пример.
 
 
 
0
 
 
 
0
 
 
17.02.2016
Книга увлекла меня с головой на несколько вечеров: многое хотелось выписать, многие приведенные примеры изучить более подробно. Множество ценных и, самое главное, актуальных советов, помогают взглянуть на свою деятельность с другой точки зрения. Мотивируют постоянно улучшать все процессы. Три причины прочитать эту книгу: - её написал величайший топ-менеджер ХХ века - в ней сконцентрирован управленческий опыт лучших компаний мира - в вашем бизнесе неизбежно возникнут схожие ситуации Для меня она оказалась более чем полезной
 
 
 
2
 
 
 
0
Содержание книги похоже на агонию. Или на безграничное желание оставаться в тренде, несмотря на то, что твое время ушло и на сцене теперь другие кумиры. Ну, или банально на желание срубить денег, пока о тебе еще помнит старшее поколение. Книга даже не вторичная. Она настолько бессодержательная, что в ней нет ни одной мысли, которая бы не посещала вас. И поверьте, вы думаете точно так же.
 
 
 
4
 
 
 
5

 

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.