Год личной эффективности

Ключевые идеи из 12 лучших книг по развитию личности и самосовершенствованию
аудиокнига
399
659 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Совсем недавно считалось, что интеллект у человека один, и либо посчастливилось им обладать, либо нет. Теперь же психологи и изучающие мозг ученые выделяют до 35 видов интеллекта, и каждый из них поддается осознанному развитию. Эта книга поможет улучшить когнитивный интеллект – тот, что отвечает за все виды мыслительных процессов: восприятие, понимание, память, логику и воображение. Когнитивный интеллект помогает нам учиться, применяя для этого различные техники и инструменты и использовать знания на практике, делая нас эффективными и успешными. Проект «Год личной эффективности» придумал Михаил Иванов – сооснователь издательства «Манн, Иванов и Фербер» и создатель компании Smart Reading. В первый сборник серии вошли саммари 12-ти мировых бестселлеров, которые учат нас быстро впитывать знания и сразу же встраивать их в свою жизнь, меньше работать и больше успевать, содержать дела в порядке и встречать каждый день так, чтобы он прошел качественно и принес нам максимум пользы и достижений. «7 навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови, «Прицнип пирамиды Минто» Барбары Минто, «Первые 20 часов» Джоша Кауфмана – на прочтение каждого саммари вам потребуется всего полчаса-час, а остальное время можно использовать для практики.

Сборник саммари, в описании опять нет полного списка книг, и главы не названы «автор – книга».

1. Дэвид Аллен – Как привести дела в порядок. Если у вас вообще бардак в делах и заданиях, то полная книга – для вас.

2. Стивен Кови – 7 навыков высокоэффективных людей. Выглядит очень полезно, но саммари меня только запутало, думаю, лучше книгу почитать.

3. Хэл Элрод – Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех. Если у вас реально есть возможность вставать пораньше и уединяться для практик, то стоит попробовать, можно и по саммари.

4. Дэниел Пинк – Когда: научно обоснованные секреты идеального тайминга. Пара интересных мыслей, но в целом про биоритмы.

5. Стив Дж. Скот – Ноль во Входящих: проверенные методы управления электронной почтой. Если беда с почтой – поможет даже саммари. Многое из этого рассказывал на Ютубе Максим Дорофеев.

6. Барбара Минто – Принцип пирамиды Минто: золотые правила мышления, делового письма и устных выступлений. Интересная система для написания презентаций/документов. Саммари большинству будет достаточно.

7. Дейл Карнеги – Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей. Классика, не ожидала её здесь. Может быть полезно освежить в памяти.

8. Дэниел Сиберг – Цифровая диета. Как победить зависимость от гаджетов и технологий. Книга для реально зависимых от инета.

9. Джош Кауфман – Первые 20 часов. Как быстро научиться… чему угодно. Саммари прекрасно подойдёт для того, чтобы сделать план для быстрого изучения навыка, если совсем не знаешь, как к нему подступиться.

10. Пол Эйкерс – Двухсекундный ЛИН. Как взрастить сотрудников и построить лин-культуру. Наверняка отличная книга, даже саммари вдохновляет и заряжает.

11. Джефф Сазерленд – Scrum: как работать в два раза меньше, успевая в два раза больше. Для знакомства с методологией саммари достаточно, но по опыту построение более-менее нормально работающей системы в компании из нескольких команд очень трудоёмкая процедура.

12. Джон Максвелл – Пять уровней лидерства. Интересная градация лидерства, я об этом не задумывалась ранее, для интереса саммари достаточно.

Джейн, на странице каждой электронной книги в разделе «Подробная информация» есть «Оглавление», нажимаете, и Вам доступно всё содержание книги. ;-)

Книга является сборником нескольких сокращенных аудиокниг.

Когда слушаешь из, то хочешь понять какую книгу ты будешь слушать. однако с этим проблема, почему то в оглавлении не написано что за книга в каждой главе. написано просто глава 1, 2, 3. Оформитель или издательство поленилось написать что скрывается за каждой главой.

Юрий Санников, ох спасибо. Терпеть не могу эти саммари. Кто их делает кажется что они экономят нам время, типа выжимая все самое главное. Но это далеко не так.

Хорошая Книга. Стоит возвращаться к ней для закрепления дисциплины и формирования нужных привычек. Привычек, которые будут помогать в саморазвитии или создании бизнеса

Если вы хотите сэкономить время, то эта книга в самый раз. Все только самое важное. Некоторые книги из сборника читал полностью, полезно освежить знания конспектами)

Отличная мотивация) раз на раз стоит переслушивать. Мне зашло, пока я каталась на велосипеде. Так сказать, убила двух зайцев

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Совсем недавно считалось, что интеллект у человека один, и либо посчастливилось им обладать, либо нет. Теперь же психологи и изучающие мозг ученые выделяют до 35 видов интеллекта, и каждый из них поддается осознанному развитию. Эта книга поможет улучшить когнитивный интеллект – тот, что отвечает за все виды мыслительных процессов: восприятие, понимание, память, логику и воображение. Когнитивный интеллект помогает нам учиться, применяя для этого различные техники и инструменты и использовать знания на практике, делая нас эффективными и успешными.

Проект «Год личной эффективности» придумал Михаил Иванов – сооснователь издательства «Манн, Иванов и Фербер» и создатель компании Smart Reading. В первый сборник серии вошли саммари 12-ти мировых бестселлеров, которые учат нас быстро впитывать знания и сразу же встраивать их в свою жизнь, меньше работать и больше успевать, содержать дела в порядке и встречать каждый день так, чтобы он прошел качественно и принес нам максимум пользы и достижений.

«7 навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови, «Прицнип пирамиды Минто» Барбары Минто, «Первые 20 часов» Джоша Кауфмана – на прочтение каждого саммари вам потребуется всего полчаса-час, а остальное время можно использовать для практики.

Аудиокнига Сборника «Год личной эффективности» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
5 ч. 55 мин. 16 сек.
Составитель:
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip