Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах

ISBN 978-5-9614-5503-8 Наличие: 1


190.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Альпина Паблишер
Размер: 145x215
Вес: 414
Переплет: Мягкий
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Автор: Гэвин Кеннеди
Количество страниц: 416
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 278 грн. Моя цена 190 грн. Экономия на книге 88 грн.
Внимание Внимание! Книга в единственном экземпляре. Не упустите шанс заключить выгодную сделку.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

"Вы начинали переговорную практику еще ребенком в подгузниках - задолго до того, как облачились в деловой костюм. Что такое плач младенца, если не предложение сделки?"

Гэвин Кеннеди

О чем книга
О составляющих переговорного процесса, стратегических подходах и тактических приемах. Автор рассказывает о психологических ловушках и ошибках в расстановке приоритетов, дает примеры катастрофических просчетов и ситуаций, которые еще можно исправить. Работая над заданиями, вы не раз поймаете себя на том, что поначалу пробуете решить их, руководствуясь привычными, "накатанными" методами - а они-то, как убедительно доказывает автор, чаще всего и ведут к поражению.

Почему книга достойна прочтения
Книга пережила несколько переизданий и считается настоящей библией переговорщика.
Она разрушает распространенные стереотипы с абсолютной безжалостностью, показывая, насколько глубоко сидят в нас давно усвоенные, но, к сожалению, неправильные понятия и принципы переговорного процесса.
Автор позаботился, чтобы учебный процесс происходил в интересной и развлекательной форме.

Отзывы:

Павел Цинман
39 лет. Москва
30 июля 2008
Эту книгу мне посоветовали на семинаре "Динамика процесса переговоров" Ингемара Дирикса, профессора INSEAD. К сожалению, перевели ее только сейчас.
Эта книга не для новичков, хотя в процессе переговоров, их и нет - мы начинаем вести переговоры очень рано, еще в детстве. Но каким бы вы не были матерым переговорщиком, вы найдете много нового и ценного. Книгу может не понять только новичок, запутавшись в "овцах", "ослах" и "лисах". А тот, кто участвовал, побеждал или проигрывал в сложных переговорных ситуациях никогда не пожалеет о потраченном на чтение времени.
Для меня переговоры - 75% работы. Переговоры с клиентами, партнерами, подчиненными, поставщиками, начальством, не говоря о ГАИ-шниках, продавцах, жене и детях :-).
Несмотря на весь свой опыт и знания, я прочитал "Договориться можно обо всем!" взахлеб и с восторгом!
Гэвин Кеннеди признанный гуру на западе, где кое-где все еще учат системе переговоров "win-win".
Если вы по-хорошему амбициозны, желаете добиться большего, эта книга для вас. И не важно, какая у вас профессия, начальник вы или подчиненный, сейлз или закупщик... (одна из глав специально для родителей :-) )

Соколова Александра
20 ноября 2007
Мне, как новичку в переговорном деле, трудно судить, насколько хороша книга среди ей подобных.

Но если всё-таки оценивать - книга очень полезная. Автор делит всех переговорщиков на Лис, Сов, Овец и Ослов, что характеризует их поведение. Хитрый Лис обведёт вокруг пальца любого, мудрая Сова сделает сделку максимально выгодной для обеих сторон, Овцу легко запугать и подчинить своей воле, Ослы недальновидны и не к месту, не вовремя напористы.

Каждый свой тезис Гэвин Кеннеди предваряет тестом, отвечая на который вы определите для себя, чьё переговорное поведение (Лис, Сова, Овца, Осёл) вам характерно. С каждым тестом и с каждой главой вы буду переходить от типажа к типажу.

Многие советы автора для меня оказались открытием. Что-то было интуитивно ясно. В любом случае, польза от книги безусловная - начинаешь смотреть шире, замечать уловки, которых не видел раньше и делаешь верный ход.

Ольга Федулова
26 января 2010
Купила книгу с целью совершенствования своих переговорных навыков. Что могу сказать о книге?
Если у вас есть цель, упорство и способность к самообучению, то эта книга для вас. Материал требует не просто прочтения, здесь нужно стать соучастником автора. К славе автора книга не сплошная лекция, которую было бы сложно читать продолжительное время. Интересным и немного забавным показалась система типажей (сова, лиса, овца, осёл) переговорщиков, которую предлагает автор. Весь этот зоопарк будет сопровождать вас на протяжение всего прочтения) Подход, который пропагандирует автор в переговорах – это сделка. Во всех переговорах даже с собственным ребенком.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.