Хороший босс, плохой босс. Как стать лучшим, научившись на ошибках худших

ISBN 978-5-904522-68-1 Наличие: Нет в наличии


230.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Альпина Паблишер
Размер: 145x215
Вес: 530
Переплет: Суперобложка
Раздел: Менеджмент
Язык: Русский
Количество страниц: 280
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 333 грн. Моя цена 230 грн. Экономия на книге 103 грн.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Профессор Стэнфордского университета Роберт Саттон - всемирно известный исследователь поведения работников, отравляющих жизнь окружающим. В этот раз он решил расследовать поведение самых гадских из боссов и на их примере показать, что можно было сделать в такой ситуации идеальному начальнику. Если вы ни разу не встречали идеальных боссов, хотите познакомиться с ними поближе и понять, как они достигли таких высот - эта книга для вас. Если вы сами хотите стать гениальным начальником - эта книга для вас. Если у вас очень сложный и гадкий начальник - это книга и для вас тоже! Автор базирует свои идеи и советы на статистических данных и результатах авторитетных исследований. Книга учит связывать слово и дело, найти нужные слова в сложный момент, проводить эффективные летучки, увольнять людей, сохраняя их и свое достоинство, и многим другим полезным для начальника навыкам.

Отзывы с ozon.ru:

 
36 лет. Санкт-Петербург
28.05.2011
Прочитал книгу за неделю. Частично дома, частично — в метро. Рекомендую книгу руководителю любого уровня. Понравился момент, что многие начальники думают, как они прекрасно общаются с подчинёнными. И что те, в свою очередь, должны быть им благодарны как минимум по гроб жизни, и очень признательны. На самом деле во многих случаях дело обстоит полностью противоположным образом. Ваши подчинённые считают Вас bosshole'ом (bosshole — определяется в книге как босс-гад). Они искренне радуются вашим неудачам и думают как избавиться от вас или найти более достойное место работы. Уверен, что эта книга позволит умному руководителю взглянуть на себя с другой стороны. И ещё раз проанализировать своё поведение. "Зачем? У меня и так всё прекрасно!" — скажут некоторые скептики. Если вы думаете именно так, тогда эта книга для вас из серии "must have". Помните, от вашего отношения к подчинённым сотрудникам зависит не только успех фирмы, но и ваше личное благосостояние.
 
 
 
3
 
 
 
1
 
34 года. Санкт-Петербург
30.01.2011
Очередная книга-наставления для начинающих и опытных руководителей, для владельцев и топ-менеджеров крупнейших корпораций и также для руководителей небольшого сетевого магазина либо администратора частной стоматалогической клиники. Простым, доступным и ненавязчивым языком Саттон пытается показать как нужно руководить, чтобы не оказаться слишком мягким и добрым боссом(крайность №1) и не оказаться жестоким тираном, которого все подчиненное ненавидят и который ведет свой бизнес к краху(крайность №2). Автор рассказывает, как найти золотую середину руководителю, соединить человечное отношение к клиентам и подчиненным с умением в нужный момент включать жесткие рычаги управления для достижения целей. Саттон готовил эту книгу не один год и пообщался за это время со множеством успешных и плохих, руководителей крупных и мелких компаний США, разбавил своими личными историями управления и подчинения( автор-профессор Стэнфордского университета). Резюмируя, получилась вполне удабриваемая к прочтению книга. Многие руководители российских компаний разных уровней(особенно в розничной торговли) работают по типу описанного в книге - плохого босса. Главное теорию книги эффективно научиться перекладывать на практику. Написано крупным шрифтом, небольшой объем(280ст), поэтому прочитать можно за пару выходных.
 
 
 
3
 
 
 
5
 
Москва
11.11.2010
Прочитала на одном дыхании. Очень мудрая, тонкая и интересная книга, в которой живо переплетаются экономика, психология и кадровые вопросы. Исследования Саттона и его коллег, его личные рассуждения, выбранная им статистика, сделанные выводы и специально созданные памятки для руководителей - все это и интересно, и талантливо! В итоге получилась прикладная книга для любого думающего начальника: здесь есть все об отношениях с подчиненными, способах уволить/спасти от увольнения сотрудника и очень много информации о факторах, о которых мы редко задумываемся, будучи менеджерами, но, как доказывает Саттон, именно они играют важнейшую роль в прибыльности и успешности нашей общей с подчиненными работы. Мне кажется, каждый босс должен иметь экземпляр (и изучить его от корки до корки).
 
 
 
9
 
 
 
13

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.