Эффективное управление

ISBN 5-17-020610-0 Наличие: Нет в наличии


230.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Автор: Питер Друкер
Издательство: Аст
Размер: 130x200
Вес: 180
Переплет: Мягкий
Раздел: Менеджмент
Язык: Русский
Моя цена При сравнении цен в интернете, аналогичного предложения не оказалось.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие мои лоты.

Описание

Питера Друкера называют отцом менеджмента. Именно он сделал управление наукой, преподаваемой ныне во всех бизнес-школах, включая Гарвард. Он - профессор менеджмента в Нью-Йоркском университете и автор многих фундаментальных трудов в этой области, ставших классикой управления. Книга на многие годы станет вашим консультантом в различных сферах бизнеса любого масштаба. Все положения, изложенные в ней, проверены на практике и с успехом используются в современном деловом мире. Она поможет поставить любое начинание в бизнес на рельсы, ведущие к успеху.

Отзывы LiveLib.ru 

Djetty

10 января 2012 г.
Наверно, никто не оказал такого влияния на развитие бизнеса и науки управления в 20 веке, как Питер Друкер, профессор менеджмента в Нью-Йоркском университете и автор многих фундаментальных трудов в этой области, ставших классикой управления, имеющий 19 докторских степеней в различных университетах мира. То, что Адам Смит и Джон Мейнард Кейнс сделали для экономической науки или доктор Эдвард Деминг — для управления качеством, Друкер сделал для менеджмента.
Эта книга входит в «100 лучших бизнес-книг всех времен» (по версии Джека Коверта и Тодда Саттерстена). Мне захотелось прочитать некоторые. К тому же профессия обязывает знать классику. Не прочитать эту книгу гуру менеджмента для управляющего — то же, что для человека не знать грамматики родного языка! 

Итак, книга об эффективности. Управляющий обязан быть эффективным. Те руководители, которые, сами не являясь эффективными, не могут управлять собой, не смогут эффективно управлять и своими подчиненными. 
Эффективности нельзя научить. Помните слова Авраама Линкольна? «Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами». Друкер с первых строк заявляет: «Эффективности можно научиться. Эффективности нужно научиться». Причем эффективность, в его понимании, - это не делание правильных вещей, а делание вещей правильно.
Книгу отличает глубина проникновения в проблему того, как должны работать управляющие. Причем, в этой работе Питер Друкер выступил не только в качестве теоретика, но и в качестве практика, дающего конкретные советы. 

Почему идеи Друкера по-прежнему актуальны? Немногое меняется. Да, развивается менеджмент, но по-прежнему очень мало руководителей, являющихся по-настоящему эффективными. 
Что должен уметь эффективный управляющий? Эффективность, по Друкеру, слагается из пяти компонентов. Время (тут вспомним уроки тайм-менеджмента). Опора на сильные стороны. Вклад в общее дело. Концентрация (ориентация не на процесс, а на результат). Принятие решений. 

В-общем-то, хотя в книге я нашла многое из того, чему учили когда-то на занятиях, кое-что новое для себя вынесла. Вопрос эффективности управляющего раскрыт здесь на удобном для восприятия и достаточном уровне детализации, да еще и с советами по практическому применению.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.