Бла-бла-бла. Что делать, когда слова не работают

ISBN 978-5-91657-408-1 Наличие: 1


250.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 270x215
Вес: 705
Переплет: Обложка с клапанами
Раздел: Саморазвитие
Язык: Русский
Количество страниц: 372
Моя цена При сравнении цен в интернете, аналогичного предложения не оказалось.
Внимание Внимание! Книга в единственном экземпляре. Не упустите шанс заключить выгодную сделку.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

О чем эта книга 

Неправильно используя язык и речь, мы забалтываем собственные идеи. А еще мы слушаем тех, кто случайно или намеренно забалтывает свои идеи, а заодно и нас. Болтовня убивает нашу способность думать, учиться, работать и руководить. Эта книга о том, как избежать такого убийства. 

Дэн Ром рассказывает о том, как правильно подбирать слова, точно и кратко формулировать мысли, как и в какие моменты сопровождать речь простыми изображениями, как легко и внятно доносить ваши идеи. 

Для кого эта книга 
Для всех, у кого коммуникация - это главный способ жизнедеятельности. От продавца и производителя товаров до политика и бизнесмена, от студента до преподавателя. 

Почему мы решили издать эту книгу 
Книги Дэна Роэма пользуются на Западе заслуженной популярностью, а именно эта книга помогает четко распознать болтовню и многословие, замаскированные под общение и передачу информации. Просто использовать слова и использовать слова правильно - это совсем не одно и то же. С этим надо разобраться. 

Фишка книги 
В этой книги их три: 

  • Фишка №1. Автор книги предлагает мысленно использовать Бла-бламетр, прибор, измеряющий эффективность сказанных и написанных слов.
  • Фишка №2. Живое мышление - наша карта, указывающая путь из Бла-бландии. Это выход, который предлагает автор.
  • Фишка №3. Забавные и смешные, но очень полезные рисунки.

Отзывы с ozon.ru:

 
 
26 октября 2012
Эта книга помогла мне буквально на днях: 
готовил для отправки текст, в котором довольно многословно объяснял одну неявную аллюзию из фильма. Показал другу, который этот фильм знает чуть ли не наизусть, но он не смог понять, о каком моменте я пытался сказать в тексте. Тогда я удалил абзац с объяснениями, а вместо него вставил скриншот, который оказался гораздо красноречивее слов. 

Пресловутое 'лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать' - только одна из тысячи вещей, которые работают (тогда, когда не работают слова). 

Книга довольно увесистая, в ней много слов и картинок. И мне ничего подобного, признаться, раньше не попадалось. Каждому, чья деятельность связана с коммуникацией - вербальной или невербальной - must have.
 
 
30
 
 
 
5
 
23 года. Ижевск
1 декабря 2012
Ребят, я не буду расписывать огромный отзыв, я просто скажу одну вещь. Мне книга очень понравилась. И вот почему.

Эта книга подойдет абсолютно для каждого. Кем бы вы ни были - менеджером любого звена, бизнесменом, продавцом, студентом, преподавателем, копирайтером, дизайнером - вы найдете то, что искали.

Очень легко читается, да и картинки - просто супер. Даже не приходится возвращаться к предыдущим страницам, чтобы что-то повторить - все предельно ясно и просто объясняется.

Лично я - копирайтер и доносить свои идеи до аудитории грамотно и убедительно - очень важный навык для меня. И эта книга его лишь подкрепляет.

Хотите получить эффективный инструмент, чтобы ваши друзья, коллеги, слушатели ваших докладов на конференциях и защитах дипломов и так далее восхищались, соглашались и были увлечены тем, что вы рассказываете? Тогда заказывайте эту книгу.
 
 
24
 
 
 
5
 
25 лет. Москва
19 октября 2012
Давно ждала издания этой книги на русском. Отличная книга, ее еще советовал на своем курсе Максим Ильяхов из Бюро Горбунова. 
Теперь я знаю что делать, когда слова не работают - открывать книгу и следовать инструкциям.
 
 
20
 
 
 
6

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.