iПрезентация. Уроки убеждения от лидера Apple Стива Джобса

ISBN 978-5-91657-329-9 Наличие: Нет в наличии


290.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Автор: Кармин Галло
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Серия: Стив Джобс
Размер: 170x240
Вес: 516
Переплет: Суперобложка
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Моя цена При сравнении цен в интернете, аналогичного предложения не оказалось.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

О чем эта книга

"Как только вы сделали первый шаг, ваша эффективность начинает зависеть от вашей способности влиять на окружающих при помощи слова, сначала устного, а затем и письменного", - говорил Питер Друкер. Под его словами наверняка подпишутся бизнесмены, руководители и менеджеры, которым каждый день нужно влиять на самых разных людей, пользуясь для этого только словами.
Стив Джобс, глава Apple, - признанный гений публичных выступлений. У него есть толпа преданных фанатов. На YouTube размещено 35 000 клипов с выступлениями Стива Джобса - во много раз больше, чем у других признанных харизматиков вроде Ричарда Брэнсона с его тысячей клипов.
С помощью этой книги вы сможете изучить процесс подготовки и проведения выступлений Джобса и убедитесь, что ораторская харизма - "исключительные качества и могущество" - доступна и вам. Правда, придется пересмотреть все ваши представления о собственных выступлениях: что вы говорите, как вы это говорите и что видит ваша аудитория в то время, пока вы это говорите. Однако, даже освоив лишь некоторые из методов Джобса, вы уже будете выгодно выделяться из толпы "обычных" выступающих, "любителей". Эти техники помогут вам создать ваши собственные выдающиеся презентации.

Почему мы решили издать эту книгу
Потому что мы убеждены в том, что искусство речи - одно из важнейших для делового человека.
Нас укрепляет в этом мнении и успех книг признанного гуру ораторского мастерства Радислава Гандапаса - автора книг "Камасутра для оратора", "К выступлению готов! Презентационный конструктор", составителя подарочного издания "Речи, которые изменили мир".
Поэтому мы не могли пройти мимо секретов мастерства мировой звезды в области бизнес-коммуникаций.

Для кого эта книга
Для всех, кому приходится убеждать, очаровывать, увлекать, мотивировать и продавать - словом.

От автора
У меня есть плохая новость. Ваши выступления придется сравнивать с выступлениями Стива Джобса. А он превращает обычное, скучное, техническое, монотонное слайд-шоу в театральное представление, наполненное героями, злодеями, кордебалетом - в поражающих декорациях. Люди, которые впервые видят выступления Стива Джобса, описывают их как удивительный опыт и переживания. В статье в Los Angeles Times Майкл Хильцик писал: "Ни один из американских CEO не связывается так прочно с успехом своей компании... Джобс является для Apple и визионером, и карнавальным зазывалой. Если вы хотите почувствовать вкус его работы, посмотрите видео запуска iPod в октябре 2001 года. Драматическое доминирование Джобса просто поражает. Недавно, пересматривая на YouTube эту запись, я заметил, что сижу на краешке стула, хотя мне прекрасно известно, как развивалась эта история". Джобс - Тайгер Вудс в бизнесе, он поднимает планку для всех нас.
А теперь хорошая новость. Вы сможете применить каждый из способов Джобса, чтобы заставить свою аудиторию сидеть на краешках стульев. "Подсматривая и подслушивая" за ним, вы сможете сами подготовить впечатляющие выступления и получите инструменты для продажи своих идей на таком уровне убеждения, о котором ранее не могли и мечтать. Рассматривайте эту книгу как карту, ведущую к успеху ваших выступлений. После ее освоения вам будет казаться, что, когда вы рассказываете о ценности ваших услуг, продуктов, компании или проекта, сам Стив Джобс помогает вам. Не важно, кто вы - CEO, запускающий новый продукт, или предприниматель, объясняющийся с потенциальными инвесторами, или профессиональный продавец, закрывающий сделку, или преподаватель, старающийся вдохновить своих учеников, - приемы Стива Джобса помогут вам.
Большинство людей в бизнесе проводят презентации, чтобы передать информацию. Выступление Стива Джобса задумано так, чтобы создавать новые переживания - "поле искривления реальности", - которые оставляют аудиторию вдохновленной, воодушевленной, возбужденной.

Признание
- "Книга месяца" (март 2010) по мнению бутика деловой литературы "Боффо"
- "Книга месяца" (апрель 2010) по мнению салона деловой литературы "Бизнес-Книга"

Отзывы с ozon.ru:

Леонтьев Георгий
24 апреля 2010
Очень грамотно двигали эту книгу издатели...Пляски вокруг личности Стива Джобса, предварительные заказы..Эффектное издание. Однако сразу отмечу: книга НЕ является бизнес-пособием по проведению грамотной и эффектной презентации. На эту тему издано немало книг (использовал одну см.ниже).
Если в центре всех книг ПРЕЗЕНТАЦИЯ, в этой книге царит СТИВ ДЖОБС. Все вокруг него. Поэтому и получилась несколько размытая структура. Хотя много интересных фактов и моментов, которых НЕТ в других изданиях ( к примеру всякие "психологические" эффектные фишки Джобса)
Поэтому не советую покупать книгу для освоения азов бизнес-презентации, а скорее для бизнес-самообразования и как дополнительную литературу.
Олеся
21 год. Спб
16 марта 2011
Начну с того что никаких уроков проведения презентации в книге нет! Мне показалось, что сама книга является презентацией личности Стива Джобса)
Информация излагается на мой взгляд не очень логично. Впрочем в книге много очень хороших цитат, много ссылок на хорошие бизнес-книги и это радует и в принципе книга хороший рассказ о Стиве Джобсе и об Apple. Так что ради интереса можно и почитать)
 
Жанна
Санкт-Петербург
3 августа 2010
Стоит посмотреть на современный бизнес с его одной ногой в цементном тазу и сразу прощупываются параллели с системой, которая мы напрасно думаем, что умерла. Безусловно, есть такой момент, что некоторым таз вовсе не мешает, но это не значит, что они успешны, что их потенциал раскрыт и используется максимально. Ленин жил, жив и будет жить, никуда не денется еще лет сто и даже будет пытаться заниматься бизнесом в этой стране.

Обратите внимание, если деятельность компании связана с презентацией проектов, то в России это прежде всего красивые слайды, а вместо свободного языка увлекательно их сопровождающего все чаще палец для перелистывания. Говорить так, чтобы публика слушала с открытым ртом и неподдельным интересом у нас не умеют вообще. Те презентации, что мне доводилось видеть – скукота и тоска смертная. Чтобы их оживить, как минимум надо закончить актерский факультет или пройти Крым и Рым тренинговых структур. Колхоз ораторского искусства у нас остается добровольным по сей день, поэтому язык отдельно, а мысли по поводу развития проектов отдельно.
Да, делать такие умопомрачительные презентации, как у Джобса - большой талант, искусство, игра и наслаждение этой игрой, скажете вы. И знаете, что вам на это скажет Джобс? Вон из профессии, если это не увлекает вас настолько, чтобы вы могли получать от нее удовольствие. Эта книга – настоящая находка, клад и чистый мед. Если прочитав ее вы опять не создадите ничего ценного, то останется только развести руками.
 
Дарья
35 лет
18 мая 2010
Если это книга про Джобса - ей недостает фактуры.
Если про презентации - методологии.
А если в такие тонкости не вдаваться - блестяще получилось! Джобс и его презентации в этой книге неразделимы. Наверное, это и есть черта блестящего оратора.
 
Снежана
Москва
18 мая 2010
Вопрос в том, какие фоновые знания у читателя. Кому-то много, кому-то мало информации. Мне лично многое было известно и раньше, но даже при этом книга очень понравилась. И потом, она такая красивая! Отличный подарок для фанатов-яблочников.
 
Михаил
Россия
12 мая 2010
Уверен, эта книга будет одинаково интересна и полезна, как фанатам компании Apple (и лично Стива Джобса), так и бизнес-практикам. Казалось бы странное сочетание, но это, по моему скромному мнению, факт.

С одной стороны эта книга о легендарной компании и ее еще более легендарном основателе, но не биография и не "бизнес-путь", коих и так достаточно. С другой - эта книга о эффективных приемах презентации идей, но не полноценный "учебник" и не "руководство" (есть альтернативы). "iПрезентация" находится где-то посредине между интересами не очень сильно пересекающихся аудиторий. И именно в этом ее прелесть. Она ЖИВАЯ! Так что к какому бы "стану" Вы не принадлежали, она Вам понравится. Вы обязательно найдете в ней что-то "свое".

Если же Вы "посередине", то получите двойное удовольствие! Мой пример - тому подтверждение: Как фанат Apple (пишу с MacBook Pro :) я нашел в "iПрезентации" достаточно много ранее неизвестных деталей и фактов биографии Стива Джобса, более глубоко смог прочувствовать его "погруженность" в создание лучших продуктов из возможных, "заряженность" идеей. Как менеджеру книга помогла совсем под другим углом посмотреть на свои бизнес-презентации, на подход к их созданию и проведению. Многое пришлось кардинально изменить. И я рад этим изменениям - теперь они на самом деле стали гораздо лучше (по крайней мере, мне так кажется :). Двойная польза и двойное удовольствие от одной книги!

В общем - must read для всех деловых и не очень людей!
 
Олег
34 года. Казань
22 апреля 2011
Согласен со всеми советами автора - они настолько очевидны. Странно, что самостоятельно не пришел к таким выводам раньше.
По работе приходится часто выступать с презентациями.
После прочтения стал менять стиль слайдов и выступления. Заметил, что начал лучше доносить информацию.
Оксана
38 лет
4 мая 2010
Великолепная! Потрясающая книга! Все на пять - текст, издание, перевод. Единственное, что нужно учитывать - по ней Вы не научитесь делать презентации. Для этого нужно прочитать что-то по-проще (могу рекомендовать Желязны). Но если Вы уже владеете навыком подготовки и проведения презентаций, то эта книга для Вас. Она - мастер-класс от гуру. Я - в восторге!
 
Хадарцев Руслан
19 лет
4 апреля 2011
Автор раскладывает по полочкам все фишечки публичных выступлений Стива Джобса (главы компании Apple). Как сделать из обычной презентации театральное представление? Поверьте Джобс знает ответ. И эти приемы можете освоить и вы. Если вам, в своей жизни, часто приходиться убеждать, увлекать, мотивировать и продавать, используя силу своего слова, эта книга для вас... Наверно так бы выглядел мой отзыв об этой книге, если бы там не было постоянного жополизинга и лизожоппинга Стива Джобса. Да простят меня яблочники, но в каждой главе книги по нескольку раз писать, что круче Джобса, только Джобс на следующий день - это перебор. Больше претензий нет.
 
Полецкая Анастасия
20 сентября 2010
Советую книгу тем, кто любит литературу, которая дает почву для размышлений!
 
Кошкарев Дмитрий
26 лет
21 января 2011
Книга содержит очень много полезной информации, которая пригодится всем, кто так или иначе выступает перед публикой. А также она будет очень интересна поклонникам Стива Джобса – основателя великолепной компании Apple.
 
Свирков Евгений
28 лет
3 мая 2010
Доволен что прочитал эту книгу, но скорее не в качестве человека ищущего инструменты для эффективной презентации, а скорее как фанат Стива Джобса... его компании, стиле жизни и т.д. Очередной раз убедившись в его гении.
Книга показывает насколько серьезно подходит Стив к организации презентации. Не знаю, возьмет ли кто на вооружение те приемы, которые описаны в книге, но если вы хотите узнать его подход к этому процессу во всех в том числе "закулисных" нюансах - советую прочитать. В этой части она мне очень понравилась.

 

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.