Маркетинговые войны

ISBN 978-5-469-01638-0 Наличие: Нет в наличии


450.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Автор: Джек Траут, Эл Райс
Издательство: Питер
Серия: Деловой бестселлер
Размер: 205x260
Вес: 596
Переплет: Твердый
Раздел: Маркетинг. Реклама. PR
Язык: Русский
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 600 грн. Моя цена 450 грн. Экономия на книге 150 грн.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

"Маркетинговые войны" издаются и пользуются популярностью уже целых 20 лет. Едва ли не с первого дня выхода в свет книга стала настольным пособием для сотен тысяч профессионалов во всем мире. Сегодня невозможно найти специалиста по маркетингу, руководителя компании или менеджера, который бы не проштудировал ее. Как не найти и серьезной работы по маркетингу, в которой бы авторы не ссылались на "Маркетинговые войны".

Юбилейное издание содержит комментарии авторов к тем событиям, что были описаны в оригинальном варианте книги, и дополнено массой российских примеров и кейсов, написанных по согласованию с Джеком Траутом Алексеем Сухенко - российским представителем компании Trout & Partners.

Отзывы:

nicka
29 сентября 2012 г.
Мне очень стыдно, что я раньше не прочитала эту книгу. Имея уже все таки немаленький опыт работы в маркетинге, в различных сферах и отраслях, такую книгу уже давно пора было бы иметь в качестве настольной. И тыкать туда пальчиком, когда объясняешь начальству, зачем ты исполняешь ту или иную фигню. Потому что начальство любит удивляться, не понимать и урезать маркетинговый бюджет :) После этой книги стало намного проще.
Траут умничка, все понятно объясняет. Образования не надо даже школьного, чтобы понять и применять на практике то, что написано здесь. Основной принцип книги - маркетинговые стратегии = военные стратегии. Атака, защита, фланги, партизаны - это все маркетинг.
Кроме внятной подачи материала, понравилось еще то, что Траут сумел заинтересовать - показывая различные примеры из истории всем нам известных брендов. Рекомендую всем - специалистам и не очень, а также просто праздно шатающимся и предпринимателям :)

ms_lalique
9 сентября 2014 г.
Книги по экономике написанные американскими исследователями и отечественными воспринимаются абсолютно по-разному. В американских исследованиях очень мало воды, но много примеров, в то время как в отечественной экономической литературе очень много библиотечных исследований и слишком мало реальных воплощений идей.
Поэтому книга, написанная в 80-х годах американскими исследователями читается довольно интересно, поскольку для развивающейся экономики (которой несомненно является экономика постсоветских стран), все идеи изложенные в ней актуальны даже через тридцать лет после выхода книги.
Так, в книге нещадно подвергается критике главный принцип маркетинга: "покупатель всегда прав". Авторы этой книги утверждают, что главное в войне за покупателя - ориентация на конкурентов.

Знание того, что хотят люди, не слишком-то помогает фирме, если эту потребность уже обслуживает десяток других компаний.

Интересно описана маркетинговая война на примере принципов военного командования, и взятой за основу книги "О войне" Карла фон Клаузевица, в которой описаны стратегические принципы военных операций.
Кроме того очень интересно описаны маркетинговые войны, которые ведут крупные компании по продвижению продукции, и особенно интересны кампании, направленные на удержание занимаемых позиций.
Очень подробно описана стратегии продвижения напитков на примере вечных врагов "Coca Cola" и "Pepsi", продажа гамбургеров - на примере McDonald's и Burger King, а также борьба за лидерство в пивной отрасли.
Особое место в книге отводится автомобильной отрасли. Хотелось бы привести слова гениального промышленника и не менее гениального маркетолога Генри Форда:

Вы можете купить машину любого цвета, если это будет черный.

Конечно же все, что описано в книге подходит к американскому рынку, но есть некоторые принципы ведения маркетинговой войны, которые вполне применимы в условиях развивающейся экономики. Главное найти правильный подход к определению тактики и стратегии продвигаемого продукта.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.