Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует

ISBN 978-5-9614-5615-8 Наличие: 1


190.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Автор: Ицхак Адизес
Издательство: Альпина Паблишер
Размер: 170x240
Вес: 455
Переплет: Обложка с клапанами
Раздел: Менеджмент
Язык: Русский
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 355 грн. Моя цена 130 грн. Экономия на книге 165 грн.
Внимание Внимание! Книга в единственном экземпляре. Не упустите шанс заключить выгодную сделку.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

"Идеального менеджера невозможно найти просто потому, что он представляет собой верх совершенства, а совершенный менеджер - такое же мифическое существо, как и единорог".

Ицхак Адизес

О чем книга
Книга известнейшего в мире специалиста по повышению эффективности организаций посвящена избитому, но в то же время вечно актуальному вопросу - как стать идеальным менеджером. Автор уверяет: идеальным быть попросту невозможно, но можно отшлифовать грани своей личной эффективности и быть эффективным в одной, максимум - в двух областях.

Почему книга достойна прочтения
Неординарный взгляд на привычные догмы менеджмента.
Крушение стереотипного подхода к организации рабочего процесса и, как следствие, к достижению поставленных целей.
Тонкая связь менеджмента с отношениями в семье и обществе.
Универсальность описанных четырех функций менеджмента позволяет отнести книгу к любым областям применения.

Для кого эта книга
Книга адресована руководителям, сотрудникам кадровых агентств и всем тем, кого интересуют вопросы управления организацией.

Кто автор
Ицхак Адизес является основателем и генеральным директором Института Адизеса, организации, специализирующейся на управлении изменениями, имеющей филиалы в США и в 14 других странах. Адизес известен своей теорией жизненных циклов компаний, а также подходом к типологии руководителей. Является автором семи книг, переведенных на 22 языка, и читает лекции в более чем 40 странах. Его книга "Корпоративные процессы: как организации растут и умирают, и что с этим делать?" считается классическим пособием в теории управления и была выбрана в качестве одной из 10 лучших бизнес-книг в Library Journal. По итогам рейтинга "100 лучших консультантов в сфере лидерства" издания Executive Excellence (2008-2009 г.) Адизес занимает 28-е место.

Отзывы с ozon.ru:

Заевский Аркадий

14 августа 2010
Так приятно осознать, что человеку не суждено стать идеальным руководителем! Выдыхаю с облегчением.:))
Адизес выделяет четыре основные функции менеджера, выполнение которых на превосходном уровне один человек обеспечить не может. Он предлагает объединить силы членов взаимодополняющей команды. Именно об этом написана это действительно полезная книга. Всем рекомендую.

Станислав
Россия/
1 февраля 2007
Прочел полкниги, и в перерыве не терпится дать отзыв. Это настоящий поток свежей воды в знойной пустыне темы менеджмента, где лишь небольшие оазисы показывают верный путь от командно-административной системы к принципам служения своим подчиненным. Показать организацию не как мертвую структуру, но как живой организм, при этом перекрасив картину во все возможные полутона, и передать это так классно на русском языке, это уже заслуга не только автора, но и переводчика (дайте ему награду). Признаюсь, впервые так веселился, читая книгу по менеджменту дома, что даже дети требовали, чтобы я делился с ними, от чего смеюсь. Добавил бы только одну деталь, по аналогии с Мертвым пнем, пятым членом неправильного руководства, что для правильной команды должен быть эдакий Живой кедр, я бы даже сказал Апостол, который бы соединил воедино пророка (E), евангелиста (P), пастыря (I) и учителя (A), по аналогии с Библией. Потрясен: феноменальная, возбуждающая новые откровения книга, нацеленная на жизнь в целом, а не только в сферу производства. Реально хоть бизнес, хоть государство, хоть церковь или даже семья найдут здесь пользу для себя! Ура доктору Адизесу! Мудрец! Универсал! Суперсвободомыслящий человек даже для Запада! И я уже хочу два следующих тома в продолжение этой работы! Издательства, поторопитесь... Дайте людям возможность разобраться в отношениях с другими с пониманием, доверием, уважением и настоящей любовью.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.