16+
текст

Объем 324 страницы

2011 год

16+

Фасилитация на практике

Как «добывать золото», работая с группами
текст
4,5
2 оценки
Нет в продаже

О книге

Для того чтобы рабочие встречи не превращались в пустую трату драгоценного времени, как это нередко бывает, воспользуйтесь действенными советами автора этой книги. С их помощью вы научитесь «добывать» золотые крупицы мудрости каждого участника и сможете вывести свою команду на новый уровень инновационного мышления и достичь выдающихся результатов. Книга будет полезна лидерам команд, менеджерам всех уровней, а также всем, кому часто приходится бывать на совещаниях. На русском языке публикуется впервые.

Отличная книга для любого руководителя.

Представьте, что вы можете за счет «продвинутых» технологий СВОЕЙ работы запросто МНОГОКРАТНО УВЕЛИЧИТЬ ОТДАЧУ от своих сотрудников.

Что может быть круче?

Дерзайте и оставляйте конкурентов с носом!

Книга достаточно занудная. При этом достаточно старая (1991 год). Да, всё разложено по полочкам и повторяется многократно, особенно раздражает что поти половина книга идёт на рассказавание о чём пойдёт речь далее, а когда приходим к обещенному контенту, начинаем по номерам переберать все принципы. Стори-теллинга нет вообще... Максимум автор развлекает зачитыванием статистических выборок, и потом вновь тащит в свои полочки с номерами...

Взамен посоветовал "более живые" книги по теме:

- Руководство Фасилитатора. Сэм Кейнер

- Секреты Фасилитации, Smart руководство по работе с группами. Майкл Вилкинсон

Долго переваривал и хочу дописать отзыв (именно дописать, расширить предыдуший, а не переписать). Книга больше подойдёт для организаций с жёстким менеджментом, поможет двинуться в сторону включения работников в принятие решений и ответсвенности. Если вы уже Agile - большая часть книги - уже история для вашей организации. Мне очень понравилось форма работы с эмоциями в группе, которая дана просто и последовательно, на пальцах - это был прямо мой инсайт из этой книги!

согласен с предыдущим комментарием, краткость и ясность – отличительные черты данной книги.

практическая ценность зависит от конкретной культуры компании.

Книга конкретная, с понятными краткими рекомендациями для управленцев. Вполне понравилась. Всё чётко, ясно, «по полочкам».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Для того чтобы рабочие встречи не превращались в пустую трату драгоценного времени, как это нередко бывает, воспользуйтесь действенными советами автора этой книги. С их помощью вы научитесь «добывать» золотые крупицы мудрости каждого участника и сможете вывести свою команду на новый уровень инновационного мышления и достичь выдающихся результатов.

Книга будет полезна лидерам команд, менеджерам всех уровней, а также всем, кому часто приходится бывать на совещаниях.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Томаса Кайзера «Фасилитация на практике» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2011
Объем:
324 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
9785001005209
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip